Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Закрытая тема
Настройки темы
Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по скриптовым языкам, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь в написании батника". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.





Исходный вопрос участника
Всех приветствую.
Задача следующая: смотрим в в каталог (например d:\dir\*.*) и если в нем сущетвуют файлы возраст которых более 40 дней, то отправляем email на указанный адрес.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 01-11-2005

 


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата АндрейGT:
Ребята помогите в написание бат файлика для нового подключения VPN со всеми галочками.
Обычно для этого используют CMAK (Connection Manager Administration Kit).
С его помощью создаются профили, которые можно устанавливать где угодно (есть ключи для "тихой" установки).

Отправлено: 23:14, 15-05-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, мой пост 117 остался незамеченным. Я дважды вам и в ПМ о нем напоминал. Разумеется, мне никто здесь ничем не обязан, но всё же - ждать мне реакции или нет?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:16, 17-05-2008 | #132


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, вода камень точит. Лично я впервые сей пост заметил.
Цитата truvo:
2) содержимое папки Windows\Temp;»
По второму пункту предлагаю свой вариант.
Код: Выделить весь код
rd %SYSTEMROOT%\Temp\ /s /q
Папка виндовс может быть и не той что проверяется в файле (как варианты из NT семейства Win2k, Win2k3, WinXP и новомодная WS2k8), а команда что выше вообще об этом не задумывается она попросту берёт переменную среды.

Отправлено: 01:28, 18-05-2008 | #133


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
команда что выше вообще об этом не задумывается она попросту берёт переменную среды. »
тогда уж корректнее будет
Код: Выделить весь код
rd %Temp% /s /q

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 18-05-2008 | #134


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен батник который выполнял команду для нескольких тысяч разных файлов
Пример FILENAME1.XX_ expand.exe -r filename.xxХ
Где fileneme1.ХХ_ любой файл где fileneme.xxX там распакованый файл (желательно в другой папке

Отправлено: 14:50, 18-05-2008 | #135


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где можно почитать о том как делаются батники, какие батники можно делать и вообще все про них?

Отправлено: 17:47, 18-05-2008 | #136


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Супер ShaddyR, Уж тогда наверняка найдём системный темр, который по многим ресурсам советуют устанавливать как С:\Temp, как в Windows NT по умолчанию.
А для полного прочищения ещё стоит добавить команду
Код: Выделить весь код
rd %Tmp% /s /q

Отправлено: 17:50, 18-05-2008 | #137


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, ShaddyR, а вы обратили внимание, что Windows в моей задаче загружается с компакта, а временные папки должны после этого убиваться на харде?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:35, 18-05-2008 | #138


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, Это я не обратил внимание.
ShaddyR подсказал как добиться более гибкого решения нежели моё, когда доступны переменные среды.

Отправлено: 18:53, 18-05-2008 | #139


Аватара для Junos

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли из bat удалить часть реестра Windows
Например
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Alawar
?????????????

Отправлено: 20:14, 18-05-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [архив] Нужна помощь в написании BAT | CMD | VBS | WSH файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] VBS/WSH. Сортировка файлов по дате. rancid Скриптовые языки администрирования Windows 3 23-07-2009 06:38
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
CMD/BAT - [решено] Нужна помощь в создании bat-ника для распаковки и переименования файлов/папок Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 14-05-2009 15:45
Нужна снова ваша помощь в написании интересного скрипта Magnus Вебмастеру 2 09-06-2005 20:26
Нужна помощь в написании скрипта Magnus Вебмастеру 7 06-05-2005 10:53




 
Переход