Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Не отрабатывает батник по настройке реестра

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Не отрабатывает батник по настройке реестра

Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar doc.rar
(708 байт, 5 просмотров)
Всем доброго времени суток.
Ситуация такая:
нужно всем учётным записям (кроме текущей) перенести расположение "Мои документы" на D:\Doc
я решил использовать такую автоматизацию http://oszone.net/6167 (последний вариант из перечисленых):
запускаю батник:

Код: Выделить весь код
@echo off
md d:\Doc
for /f "usebackq tokens=3,3* delims==	" %%i in (`reg query "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList" /v ProfilesDirectory`) do set profiles=%%i
for /f "usebackq delims==" %%i in (`echo %profiles%`) do set profiles=%%i
For /F "usebackq tokens=* delims==" %%i in (`DIR /B /AD-S "%profiles%" ^| FINDSTR /V /B /I /C:"All Users" /C:"%username%"`) DO (
   reg load HKEY_USERS\Custom "%profiles%\%%i\NTUSER.DAT"
   reg import doc.reg	
   reg unload HKEY_USERS\Custom
)
::exit
он тянет настройки из регфайла (doc.reg):

Windows Registry Editor Version 5.00

Код: Выделить весь код
[HKEY_USERS\Custom\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"Personal"="D:\\Doc"
"My Pictures"="D:\\Doc\\Мои рисунки"
"My Music"="D:\\Doc\\Моя музыка"

[HKEY_USERS\Custom\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders]
"Personal"="D:\\Doc"
в результате чего все переменные нормально прописываются в "карентюзер" всех учётных записе (кроме той из под которой запусклся батник) за исключением:
"My Pictures"="D:\\Doc\\Мои рисунки"

подскажите может чёт не так...
Заранее благодарен!!!

файлы в аттаче...

Отправлено: 16:14, 16-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SANIOK_AV, добавьте My Pictures в User Shell Folders.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 16-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, а в Shell Folders так и оставить My Pictures ?

Отправлено: 17:29, 16-01-2009 | #3


Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, помогло!!!!!
Огромное Вам Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 11:55, 21-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Не отрабатывает батник по настройке реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как отрабатывает setupldr.bin ??? vol_k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 11-01-2010 10:21
Разное - Изменение значения реестра через батник Raver777 Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2009 23:46
Разное - [решено] Не отрабатывает программа, которая запускается из Назначеных заданий. SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 17 18-03-2009 15:34
Доступ - Не отрабатывает перенаправление папок на клиентской Vista snake-as Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-09-2008 03:26
Не отрабатывает одна прога из старт-ап скрипта Dirk Diggler Microsoft Windows NT/2000/2003 4 08-06-2007 08:32




 
Переход