Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~RoM@RiO~:
а ИнВин блоки покатят? »
Да.
Цитата ~RoM@RiO~:
прям надо БП менять? »
Да.
Цитата ~RoM@RiO~:
а куда остальное девается? »
Материнка, память, приводы, кулеры, все USB устройства - думаешь они святым духом питаются. И не надейся, что твой безымянный БП выдаёт 300ватт - если выдаёт 250, то это уже хорошо, да и то убийственно не стабилизированные. Купи один раз БП 450ватт и забудь о нём.
Цитата ~RoM@RiO~:
хватит мне моего или нет?(для 2600ХТ) »
Возможно хватит, возможно хватит с глюками. Но самое главное: надолго ли? И если БП уйдёт на покой он (будь уверен) утянет за собой пол системника - аминь винты, мать и сам герой рассказа 2600XT. Не хочешь покупать БП - вспомни об этой ветке, когда начнутся проблемы с синими экранами. И чем ближе граничная мощность БП к потребляемой самим компом, тем выше у тебя вероятность ознакомления с вспухшими конденсаторами. И если кто-то не захочет давать тебе денег на БП - заставь его прочитать эту ветку и убеди, что они рискуют большим, чем каких-то 40$.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 11-05-2008 в 22:38.


Отправлено: 09:31, 07-05-2008 | #1631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чтож,наверно снега летом ждать)))))только теперь вопрос в габаритах нового блока.у меня щас стоит 137х140х92 примерно.линейкой мерил.модель-IW-P300A2-0.я подумал о приобретении IP-P460Q3-2.но вот у них размеры разные!что же делать?есть ещё варианты с блоком FSP на 400Вт,только модель на том сайте не указана...вот...зато размер есть:14.0 x 8.6 x 15.0 см.влезет ли это в мой корпус?разъясните пожалуйста.а то в блоках я мало разбираюсь.у меня интерфейс винтов IDE если что.вроде это нужно при выборе.в общем,посоветуйте как выбрать мне блок,чтобы нормально влез в мой корпус,и чтобы подходил ко всему остальному жедезу))))в них я ваще почти не шарю...если что,вот сайты местных магазинов fvd.ru и klamas.ru.больше нигде нет компьютерных магазинов.ещё я недавно узнал,у моего товарища гефорс 8800гт,у него 2ядерный атлон 3600+вроде и блок на 400 вт всего.вроде у него всё ок.

з.ы.:может насчёт выбора блоков мне в другом разделе тему создать и тут это не обсуждать?

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 21:59, 08-05-2008 | #1632


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


~RoM@RiO~, все БП стандартизированы и обязаны становится в стандартные корпуса - я думаю проблем не будет. 400 ватт от хорошего производителя тебе подойдёт.

Обрати внимания на эти:
http://klamas.ru/catalog/default.asp...f=&gid=2078200
http://klamas.ru/catalog/default.asp...f=&gid=1885780
http://klamas.ru/catalog/default.asp...f=&gid=2689280
http://klamas.ru/catalog/default.asp...f=&gid=2692560
Я бы выбрал Delta GPS-450AA-100A 450W, если тебе дорого, то FSP <ATX-450PAF> 450W ATX (24+4пин)

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 08-05-2008 | #1633


Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтож,спасиба всем ОГРОМНОЕ!!!
ну с выбором видеокарты я определился,ну и похоже с блоком питания тоже.наверно буду брать последний- FSP <ATX-450PAF> 450W ATX (24+4pin),за что и отдельное спасибо SanCho!!!

В общем,благодарю всех за помощь,досвидос!!!напишу в эту ветку когда всё это принесу из магазина и буду проверять!!!

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 21:02, 11-05-2008 | #1634


Аватара для Ахтунг

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, чо лучше взять. Radeon x2600xt 256 mb или geforce 8500gt 256 mb. Они в одну цену, а я как-то склоняюсь к radeon.

-------
Я не враг своему здоровью, Я ему - СОПЕРНИК


Отправлено: 10:30, 13-05-2008 | #1635


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ахтунг:
я как-то склоняюсь к radeon. »
я бы тож склонялся - у последнего уровень 8600GT-хи. Только в твоем случае стоит тогда взять 3650(pro) либо добавить баксов 20 и взять 8600GTS либо его аналог от АМД.
А вообще - полистай здесь:
Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Думаю, это поможет тебе разобраться, кто есть, как говорится, ху

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 13-05-2008 в 10:48.


Отправлено: 10:33, 13-05-2008 | #1636


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Palit GeForce 8500GT, 256MB, 128bit, HDTV, HDCP, SLID-Sub, DVI-I, S-Video, GF 8500GT, 256 Mb, 600 MHz, GDDRIII-1200 MHz, 128 bit

Microstar Radeon X2600XT, 256MB, 128bit, HDTV, HDCP, CrossFireHD 2600XT, 2xDVI-I, S-Video, 256 Mb, 800 MHz, GDDRIII-1400 MHz, 128 bit

Вторая карточка будет работать получше немножко!

Отправлено: 10:33, 13-05-2008 | #1637


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ахтунг, однозначно радеон. Он идёт где-то на уровне geforce 8600gt/gts

Отправлено: 10:33, 13-05-2008 | #1638


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdix:
Вторая карточка будет работать получше немножко! »
фигасе немножко.. погляди здесь

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:51, 13-05-2008 | #1639


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конечно бери радион
он по сравнению с 8500 просто гепард

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 12:35, 13-05-2008 | #1640



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход