Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Лицензия с компом!?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Лицензия с компом!?

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня не проблема, а скороее всего для инфо может кто сталкивался.
Купил новый НБ НР с установленной Вистой на наклейке указан ключ продукта.
EVEREST показывает совершенно другой ключ продукта. Подлиность ОС проходит
на УРА. Тоже самое и с настольным компом наклейка с одним номером, а EVEREST
показывает другой. СПАСИБО

Отправлено: 19:18, 02-04-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


смени версию Everest'a \ смени Everest другую, специализированную программу по валидации (просмотру) серийного номера установленной ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:11, 04-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasalex:
Купил новый НБ НР с установленной Вистой на наклейке указан ключ продукта.
EVEREST показывает совершенно другой ключ продукта. »
У брендовых машин это совершеннонормально - на сборке установка операционки осуществляется простым копированием образа. У них есть на это специальное соглашение с MS. Но вот поставить ось заново с этим ключом (не из раздела восстановления, а с дистрибутива) и активировать ее не получится.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:36, 05-04-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Купил ноутбук в японии с японской windows vista buisiness. Dbyle не переставлял, просто руссифицировал ее. винда лицензионная. так вот щас подумываю ее переустановить.
Как я понял из предидущего поста, если поставить винду с дистрибутива, то активировать ее ключом указанным на ноутбуке не получится. А как тогда сохранить информацию об активации? чтоб все же была возможность ставить с дистрибутива. И еще вопрос: винда у меня японская по происхождению. возможно ли поставить русскую винду а лицензию на нее навернуть(если это реально) от японской?

Отправлено: 14:10, 08-04-2008 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Draft:
Как я понял из предидущего поста, если поставить винду с дистрибутива, то активировать ее ключом указанным на ноутбуке не получится. »
Вы неправильно поняли. Не удастся активировать с ключом вытянутым из предустановленной винды, а с ключом с наклейки - удастся.
Цитата Draft:
И еще вопрос: винда у меня японская по происхождению. возможно ли поставить русскую винду а лицензию на нее навернуть(если это реально) от японской? »
Попробуйте, но ключ с наклейки не должен подойти к другому дистрибутиву.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 22:09, 08-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Попробуйте, но ключ с наклейки не должен подойти к другому дистрибутиву. »
Но при покупке ноута диска с дистрибутивом мне не дали, даже когда я его попросил. Я знаю что есть рековери раздел, и я с него сделал уже диск всстановления. но если допустим я хочу сам поставить японскую висту "с нуля". Я вообще думал, что дистрибутив можно любой взять (среди японских) ведь активацию я буду через интернет производить... а вот насчет дистрибутивов на другом языке я немного сомневаюсь.

Отправлено: 05:24, 09-04-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил Висту до этого была английская. Установил русскую, активировал ключем на этикетке без проблем.

Отправлено: 16:10, 10-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А проверял как она с windows Upadate дружит нормально? А вообще это конечно было бы здорово, раз подходит..

Отправлено: 16:53, 10-04-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моем понимании - если активация прошла через инет нормально(как это было у меня) значит все ОК.
Обновления скачивает в любом режиме. На данный момент все пока норме. Единственное что могу посоветовать
сделать копию драйверов для последующей установки на переустановленную версию.

Отправлено: 23:32, 10-04-2008 | #9


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Но вот поставить ось заново с этим ключом (не из раздела восстановления, а с дистрибутива) и активировать ее не получится. »
Вы не совсем правы. Все станет и активируется. С любого дистрибутива. Надо только сохранить OEM-сертификат. Обычно он лежит в папке %Windir%\system32\oem и имеет расширение ms-xrm. А вот с наклейки как раз активация может не пройти - отошлют к производителю ноута. Все это верно в том случае, если на наклейке присутствует наименование производителя ноута - иначе это не SLP система.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 13-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Лицензия с компом!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] турецкая лицензия Windows XP slavcic Microsoft Windows 2000/XP 3 05-04-2009 01:12
Установка - [решено] лицензия WinXP Pro SP2 потерян CD kye Oleg-Sever Microsoft Windows 2000/XP 13 09-12-2008 11:48
Использование - [решено] Есть лицензия, нужен дистрибутив Elendil Лицензирование продуктов Microsoft 12 03-06-2008 08:00
Использование - [решено] Одна лицензия - две ОС. Реально? sly33 Лицензирование продуктов Microsoft 7 27-01-2008 15:27
Подбор - [решено] Лицензия на SQL Server 2005 Developer Edition! DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 2 16-10-2007 11:05




 
Переход