Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Каким поисковиком вы пользуетесь?

Ответить
Настройки темы
Каким поисковиком вы пользуетесь?

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я, как рядовой обыватель без спецпознаний, привыкла пользоваться яндексом и мне он кажется наиболее удобным и эффективным. Интересно мнение грамотных людей - может, есть что-то лучшее, что мне тоже надо знать?

Отправлено: 17:58, 11-03-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evita, Я пользовался Яндексом года полтора наверное, но реально перешёл на Google www.google.ru , когда искал несколько песен, и Яндекс мне находил ссылки либо на текст, либо на платные сайты с музычкой, а Google, нашёл сразу Direct Link (прямые ссылки) на все те песни, и кстати, там проще расширенные настройки, куда легче и есть ещё одна фишка, статистика поиска, если в Google, уже до тебя кто-то, что-то искал, то по вводимым буквам будет раскрываться список, похожих словосочетаний. Google - и без слов!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:04, 11-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evita, тут сложно говорить о предпочтениях. Иногда и Яндекс ищет лучше гугла. www.msn.com нашел один раз нужную вещь по второй ссылке нашел. Google дал больше результатов, но и искать дольше.
Есть альтернатива. Например www.quintura.ru Это уже ассоциативный поиск.
Есть специализированные поиски. Разные есть. Надо пробовать и эксперементировать.
Вот yahoo мне поиск не понравился.
Yandex и Rambler лучше ищут по России. Поиск - дело индивидуальное. И искать лучше в нескольких местах.
Т.к. дефакто универсализм не может быть самым самым лучшем во всех областях. Для узкой специализации они не подойдут.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:24, 11-03-2008 | #3


Аватара для avenir00

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, GOOGLE стал круче, у меня он на первом месте. Иногда пользуюсь "Аппортом".

Отправлено: 21:10, 11-03-2008 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сначало гуглю, потом в яндексе. Хотя смотря что искать - если теорию искать (почитать о чём-либо), то ВИКИПЕДИЯ.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:23, 11-03-2008 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала в Яндексе (он более адаптирован к Рус. языку, чем Google), а потом в Google. Еще интересное ищу в Википедии

Отправлено: 21:45, 11-03-2008 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новое - хорошо забытое старое.
Приглашаю в тему Яндекс vs. Google.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 11-03-2008 | #7


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гугль наиболее релевантен, потому что лучше индексирует...

Отправлено: 05:39, 12-03-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Google лично меня смущает чем, что это один большой doorway - подменяет результаты поиска основываясь на каких-то невнятных предположениях о пользователе. В частности, пропихивает наверх русскоязычные сайты, даже если стоит "искать в интернете".


2 Sham: советую посмотреть словаре, что такое "релевантность"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 12-03-2008 | #9


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, "по моему скромному мнению, поисковая система google обеспечивает наибольшую релевантность в сравнении с другими аналогичными системами, что является результатом качественной индексации страниц...." -- так устроит?

Отправлено: 05:14, 13-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Каким поисковиком вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь? Apix Программное обеспечение Windows 120 13-02-2022 09:34
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь? xoxmodav Защита компьютерных систем 67 19-07-2012 23:48
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь? Vady Новости и флейм из мира *nix 27 27-07-2005 17:45




 
Переход