Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень долго грузится и медленно работает

Ответить
Настройки темы
Комп очень долго грузится и медленно работает

Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,помогите пожалуста с проблемой-У меня очень долго загружается Windows XP SP2-точнее при установке и первой перезагрузке все идеально просто,после установки драйверов на материнку после каждой перезагрузки Windows грузится все дольше и дольше в итоге в конце установки полоска бегает около 20 раз перед загрузкой,так-же долго комп выключаетсяюУ меня харды почемуто видятся как IDE а не SATA2,если загрузится с биоса-с загрузочного диска-хард разбить он показывает харды как SCSI,а в режимеAHCR9 пишет в автоматическом режиме,что жестких дисков не найдено..пробовал ставить в биос HCI и во время установки ставить дрова MatrixStorage В итоге винда грузится за 6 полосок на екране,но во время загрузки из приводов идут посторонние звуки и трески.Пробовал ставить висту,так производительность совсем никакая-показывает 3(такого не может быть чисто теоретически)Пробовал все настройки биос уже-
как заколдованный круг.


Моя конфигурация
Gigabyte X38DQ6 F3 rev1.0
CPU-core2duo E6850 3.0
VGA-ATI HD3870 crossFire
Память-Corsair-PC6400-800XMS2-2X1GB
Б\П Zalman-850
2винта Sata2-250gb 7200\8mb Samsung И WD
2привода Nec-ND4571A(Master,Slave)
SoundBlaster XFI
Рагона никакого нет-прбовал разные настройки
в биос отключен звук,включена поддержка USB клавы и мыши,включен Nativemode,Сейчас стоит HCI ,
увеличено напряжение +0.3 и тайминги памяти 4.4.4.12-как написано на сайте Corsair

Подскажите в чем у меня проблема-я не особо волоку в железках(извеняюсь если что не так)

Отправлено: 12:57, 31-01-2008

 

Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно,сейчас в биосе скину все по дефолту переустановлю систему через 2 часа буду-отпишу все(как чего)я уже больше не могу!!!

Отправлено: 13:14, 01-02-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orvil, после установки ОС, не торопитесь ставить драйвер на JMicron.

Отправлено: 13:23, 01-02-2008 | #22


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orvil, в биосе надо было Raid отключить

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:47, 01-02-2008 | #23


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL, Я RAID не вкльчал,я ставил AHCI

ref, Все переустановил с настройками по дефолту,может из-за нового Биоса,не знаю хоть заставка винды начала появляться стабильно,а не как стого света рывками.На JMicron дрова не ставил поставил драйвера на чипсет,сетевуху,и USB.Появились настройки в диспетчере про которые вы говорили,но на вторичных каналах IDE у меня нет режима UDF-как вы говорили,у меня стоит ультра DMA 5.И еще там-же 2 контроллера Intel ICH9 port Serial ATA storage Controller2-2926 и Intel ICH9 port Serial ATA storage Controller1-2920.

Отправлено: 19:31, 01-02-2008 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата orvil:
у меня стоит ультра DMA 5 »
Это правильно

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:45, 01-02-2008 | #25


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Я не знаю почему,но заметил что долгая загрузка начинается после установки дров на видюху автоматом с диска-там идет драйвер Hich definition audio driver он идет как KB .........от майкрософта вот после этой установки у меня походу начинаются тормоза-если его не ставить у меня знаки вопросов в диспетчере-Internal High Definition Audio Bus и время загрузки системы увеличивается в 2 раза

Отправлено: 20:59, 01-02-2008 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


orvil, попробуй перепакованные

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 01-02-2008 | #27

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата orvil:
у меня нет режима UDF-как вы говорили »
Неправда, я такого не говорил!
Цитата orvil:
у меня стоит ультра DMA 5 »
Я спрашивал об этом. Ну да ладно, не в этом суть.
Цитата orvil:
SoundBlaster XFI »
Если у вас установлена отдельная звуковая карта, отключите в BIOS "Azalia Codec".
С драйвером на JMicron решайте сами, лично я его не ставил, без него работает лучше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:50, 02-02-2008 | #28


Аватара для orvil

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ref, BIOS "Azalia Codec" у меня отключен,JMicron я не ставил ну вобщем я и методом тыка пришел к выводу что у меня так комп грузится долго из-за дров видюхи,а именно Hich definition audio driver,но если это не ставить у меня остаются без дров устройства PCI deviсe их с диска отдельно не поставишь они комплектом ставятся,даже через выборочную установку-я вчера специально после каждой установки драйвера делал перезагрузку вот тормоза начались опять именно после етого КВ..

Отправлено: 10:57, 02-02-2008 | #29

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orvil, посмотрите здесь , может чего полезного для себя найдете.

Отправлено: 11:18, 02-02-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп очень долго грузится и медленно работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Vista x64 очень долго грузится dval Microsoft Windows Vista 9 31-03-2009 15:33
[решено] Очень медленно работает хард andrystepa Непонятные проблемы с Железом 6 06-03-2009 23:27
Очень медленно работает компьютер, помогите) dbtest Непонятные проблемы с Железом 33 03-02-2009 18:16
Загрузка - Очень долго грузится interminable Microsoft Windows 2000/XP 8 13-09-2007 14:48
Ну очень долго грузится xp goshik Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2004 13:42




 
Переход