Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Свободная загрузка = бесплатное использование?

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Свободная загрузка = бесплатное использование?

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сервере Микрософт можно свободно скачать Windows 2003 Server и Windows XP Pro 64-бит. Можно ли после скачивания бесплатно ими пользоваться на домашних компьютерах и не боятся проверок в виде "маски-шоу"? Ведь триальный период не требует наличия физического источника откуда производилась установка при условии скачивания дистрибутива с официального сайта разработчика.

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 00:19, 30-12-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Ведь триальный период не требует наличия физического источника откуда производилась установка при условии скачивания дистрибутива с официального сайта разработчика. »
Укажите источник, который привел вас к такому выводу. У MS есть версии для ознакомления, на ограниченный период, например Win svr 2003, но это специально оговорено. (http://technet.microsoft.com/ru-ru/w...31(en-us).aspx)

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:27, 30-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, То есть при масках-шоу в данный период мне ничего не будет правильно понимаю? да и по истечении период можно переустановить и пользоваться заново. Но по этой ссылке версия Windows Server 2003 R2 для Виртуального ПК, а версия Windows Server 2003 R1 для обычного как и XP 64-бит.

Ответь плиз на очень актуальный вопрос:
Дома имеется 2 компьютера, которые мне нужно легализовать - какой самый дешевый способ легализации, желательно с сохранением на одном компьютере системы WinXP Pro SP2 Corporate? идеально может подходить GGK, но я так и не добился точного ответа при его покупке и наклееивании стикера на ПК можно ли сохранить установленную Корпоративную версию измененную на мой вкус и цвет т.к. при установке винду идущей с GGK она будет иметь стандартный вид и бех хотфиксов. Написал много, но вопрос таков: GGK позволяет использование корпоративки Volume License или нет?

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 11:36, 30-12-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GGK позволяет лицензировать пиратскую систему (любую, хоть OEM, хоть VL) путем простого наклеивания лицензии. Ну еще и номер можно сменить, дабы апдейты с сайта майкрософт шли без проблем.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 20:14, 30-12-2007 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GGK это версия легализации уже установленной системы Win XP Prof SP2. Если она уже установлена, то ты можешь только наклеить стикер и все. С каким ключом стоит хр - по барабану. Но для дома самый дешевый способ - Win XP Home, причем оем - потому что дома ты сам себе режисер - систем билдер и юзер в одном флаконе.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 20:30, 30-12-2007 | #5


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, мне нужно иметь установленный дистрибутив переделанный мною под свои нужды - переделка официального ОЕМ дистрибутива не является противозаконной? переделываю как указано здесь http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62 с помощью UpdatePack-XP-SP2

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 20:42, 30-12-2007 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
мне нужно иметь установленный дистрибутив переделанный мною под свои нужды »
Имейте и отдавайте вместе с машиной и лицензией оригинальный дистрибутив, а ставьте со своего, и продукт кей оставляйте оригинальный. Единственный нюанс - по лиц соглашению для сборщиков компутеров вы должны ставить ПО используя пакет OPK, но на конечном результате это не сказывается.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:53, 31-12-2007 | #7


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, То есть внешний вид установленной винды никого не интересует - главное чтобы оинформация о лицензии была сохранена? а остальное в виде тем, изменения вида некоторых окон, добавлния элементов панели управления и системных твиков как в программе XP Tweaker - значения не имеет?

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 16:29, 31-12-2007 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, Имено так. Абсурда и без этого хватает.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:45, 01-01-2008 | #9


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, Допустим я покупаю сейчас SP2 OEM и активирую, потом выходит SP3 и Микрософт выпускает дистрибутив со встроенным SP3 который начинает продавать - вопрос: я скачал этот самый дистрибутив с SP3 (т.к. у меня куплен SP2 и покупать SP3 не буду) и будет ли легальным при переустановке системы ставить сиисетму из этого дистрибутива и подойдет ли кнему мой ключ? то есть имея купленный SP2 легально ли будет ставить винду с дистрибутива SP3?

и еще 2 вопросика сразу:
1 - дистрибутив GGK от OEM отличается или нет? особенно интересует про 5 активаций в GGK есть или нет как у OEM
2 - купив диск с Vista Starter могу ли я поставить с него Ultimate на триальный период (диcтр то общий) и не будет ли это незаконно?

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Последний раз редактировалось SamLab, 01-01-2008 в 23:49.


Отправлено: 22:48, 01-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Свободная загрузка = бесплатное использование?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бесплатное Интернет радио и телевидение andreeway Флейм 9 25-05-2009 00:10
Разное - Уменьшается свободная ОП в Vista 32 killerarz Microsoft Windows Vista 1 07-08-2008 09:09
Бесплатное создание сайта Денисхр Хочу все знать 4 16-02-2008 12:59
Прочие - Бесплатное ПО для создания чертежей. faker Программное обеспечение Windows 16 09-06-2007 01:46
Бесплатное мыло Guest Хочу все знать 15 29-01-2003 01:12




 
Переход