Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 26-01-2008
Описание: архив
Внимание!
Тема переведена в архивное состояниие. Продолжение дискуссии, полезные ссылки, включая 7z архив с версией для печати этой теме, вы найдете здесь.

Отправлено: 08:29, 15-11-2004

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok

Цитата NikLok:
меню "пуск" наверху может показываться иконка пользователя. У меня же она не показывается! »
Может, дело в визуальном стиле (тема), в некоторых стилях иконка юзера не отображается. Если стоит другой стиль, поставь родной (luna.msstyles).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 14-12-2007 | #1311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для idimm

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет,народ.Почему этот твик не меняет значение,а создаёт дубликат в реестре:
Цитата:
;Ускорение загрузки
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\MemoryManagement\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000001
???

Отправлено: 09:38, 15-12-2007 | #1312


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Я уже задавл эти вопросы, но на всякий случай спрошу еще раз:
1 - Как можно убрать ВСЕ ярлыки с рабочего стола
2 - Как можно растянуть и зафиксировать панель задач на две строки (желательно, чтобы квикланч оказался сверху, а открытые программы - снизу)
3 - Как убрать Nero Search из панели задач. Может не по неме...

Помогите пожалуйста... очень нужно

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Последний раз редактировалось DImaN!, 15-12-2007 в 17:22.


Отправлено: 16:00, 15-12-2007 | #1313


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Народ скажите плиз мне нужно вставить в Мой Компьютер отображение панели инстркментов и при необходимости ее оттуда удалить. Как это сделать можно. Напишите плиз Что вставить в файл рег чтобы его можно было запустить и панель добавилась, запустить и панель исчезла.

Примного благодарен.

Отправлено: 16:41, 15-12-2007 | #1314


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexALSP, проверьте работоспособность

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideMyComputerIcons]
"{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}"=dword:00000000
Для вступления изменений в силу нбх завершение сеанса.

Цитата DImaN!:
Как можно растянуть и зафиксировать панель задач на две строки (желательно, чтобы квикланч оказался сверху, а открытые программы - снизу) »
Следуйте этим рекомендациям.

Цитата DImaN!:
Как можно убрать ВСЕ ярлыки с рабочего стола »
Какие ярлыки вам не удается убрать?
Цитата DImaN!:
Как убрать Nero Search из панели задач. Может не по неме... »
В настройках Nero, видимо. Используйте regshot.

idimm, что вы имеете в виду? У вас получается
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\MemoryManagement\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000001
"EnablePrefetcher"=dword:00000001
после импорта и последующего экспорта? Сделайте скриншот.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:06, 15-12-2007 | #1315


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ув. Vadikan,
1. - делаю все так, как написано в той статье, на которую Вы дали мне ссылку. Выполняю все действия (снимаю закрепление > растягиваю панель задач > помещаю квикланч на верхнюю строку > закрепляю панель задач), убиваю процесс explorer.exe, снова его стартую, экспортирую 3 ключа из двух веток реестра, как указанно. Сохраняю reg файл. Для проверки, делаю панель задач размером в одну строку, запускаю reg файл, перезагружаюсь... И не вижу ни одного изменения в панели задач. Подскажите пожалуйста, что я не так сделал в данном случае.
2. - По поводу моего вопроса с ярлыками я имел в виду следующее: есть ли какой-то твик с помощью которого я могу полностью очистить рабочий стол, не взирая на то, какие ярлыки на нем в данный момент находятся... А если говорить именно о конкретной ситуации, то меня интересуют следующие ярлыки в первую очередь:
читать дальше »
Drag & Drop UnInstall - программа Ashampoo UnInstaller Platinum 2
One-Click-Optimization - программа Ashampoo Magical Optimizer
IrfanView Thumbnails
IrfanView
Adobe Reader 8
Opera
e-Mule+
QCD
Nero Home
Nero SmartStart
Snag It

А по поводу моего 3-го вопроса - Как убрать Nero Search из панели задач, вот решение:
Код: Выделить весь код
Cmd.exe /c regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\Common Files\Ahead\Lib\NeroSearch.dll" && regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\Common Files\Ahead\Lib\NeroSearchBar.dll" && regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\Common Files\Ahead\Lib\NeroSearchTray.dll"
А по поводу моего второго вопроса с ярлыками, можете меня конечно поправать, если я не прав, но вроде бы это делается так:
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\. 
Создаем двоичный параметр NoDesktop и ставим в нем 10 00 00 00

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Последний раз редактировалось DImaN!, 17-12-2007 в 14:39.


Отправлено: 10:06, 17-12-2007 | #1316


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idimm
Цитата idimm:
Привет,народ.Почему этот твик не меняет значение,а создаёт дубликат в реестре:
Цитата:
Код: Выделить весь код
;Ускорение загрузки
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\MemoryManagement\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000001 »
А точне в реестре создается именно дубликат? Может, все дело в пробеле, который надо поставить в слове MemoryManagement? То есть надо:
Код: Выделить весь код
;Ускорение загрузки
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000001 »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 17-12-2007 | #1317


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можете подсказать... Чтобы выставить с помощью реестра программы, которые по дефолту запускаются для указанных расширений, нужно сперва вручную установить программу, а потом экспортировать ветку реестра, например [HKEY_CLASSES_ROOT\.asf], а потом просто сгенерить reg-файл? или есть другой метод, попроще?

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 11:00, 18-12-2007 | #1318


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!, я для этого использую махонькую утилитку "association.exe", поищи, там все довольно просто.

Отправлено: 11:19, 18-12-2007 | #1319


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 390

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RodionD,
К сожалению не так просто как кажется, т.к. всё что я нашёл по данному слову: association.exe, относится или к музыки или к КПК...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:42, 18-12-2007 | #1320



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40




 
Переход