Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] сгорел процессор на платформе LGA775

Ответить
Настройки темы
[решено] сгорел процессор на платформе LGA775

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уронили системный блок при перемещении из одного кабинета в другой. Плохо закрепленный радиатор отошел от процессора(выяснилось при вскрытии). При включении комп завис на первых секундах. После чего просто не включался. При проверке выяснилось следующее - неработает процессор. Р4 Celeron 2.66 LGA775. Замена решила проблему. Я считал что у INTEL-а стоит защита от перегрева. Ну брак, ну там китайский, мож еще что... Вчера попался комп с аналогичной проблемой. Процессор Core2 Duo E6600 LGA775. Плохо закрепили кулер. Дорогой брелок... Неужели так критичен для жизни процессора контакт с радиатором что не помогает защита от перегрева?

Отправлено: 09:43, 23-08-2007

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Провёл недавно эксперимент. Правда, поневоле. На Х24200+ s939 устанавливал кулер Залман. Здоровенный такой, как корова, и тяжёлый. Собрал я всё это. Включил. Винда загрузилась, поработала около минуты и потухла. Т.е. комп полностью потух. Так я раз 5 запускал - бесполезно. Не буду долго рассусоливать. Причина оказалась в том, что это медное сооружение под своим собственным весом прожимало пружины и полностью отклеивалось от процессора. Соприкосновение было только к ребру, т.е. почти никакого контакта. Из этого можно сделать вывод, что не так плох Атлон, как его хают, и, что интересно всё больше и больше в когда-то уважаемых журналах.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 23:04, 24-08-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть мнение, что никогда не надо сознаваться в своих ошибках, ибо этим мы в глазах других людей принижаем свое величие... Однако:
проц Core Duo оказался живой. Что было: принесли копм купленный по запчастям в магазине и собранный любителем- радиатор висел, при снятии процессора обнаружились три завернутые наизнанку контакта посадочной площадки процессора. Иглой контакты вернул в исходное состояние - комп не запустился. Поменял материнку на аналогичную (ASUS P5B) - результат тот же. Мне не пришло в голову перепроверить подходит ли память к материнке (спец же в магазине комплектовал). Замена памяти решила проблему. Всем кого ввел в заблуждение: не судите строго. Отдельное извинение представителям INTEL-а. А Celeron лежит в очереди на изготовление из него высокотехнологичного брелка. Сразу как только надоест старый.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 27-08-2007 | #12


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот из за подобной фигни мы грохнули Pentium 1.8 ГГц, нам его принесли, и сказали, что мертвый. мы его без кулера в сокет и пальцы к нему. в сеть , три секунды холод, потом резкое повышение темпы, я палец обжег. никаккой троллинг не спас.

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Последний раз редактировалось SanCho, 16-09-2007 в 20:55.


Отправлено: 20:16, 16-09-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что все так лелеют этот core? Да нет в нём ничего! И горят они что подозрительно часто. Я вот слышо об их пожарах уже 4 раз за этот год. Ужас. Обманули всех интел да и всё.

Отправлено: 00:51, 18-09-2007 | #14


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redd Logan:
Обманули всех интел да и всё. »
Core 2 duo хороший проц. зря ниче не скажешь, просто немного недодуманный, все впереди

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 22:38, 29-09-2007 | #15


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GlukusFenilalaninum:
мы его без кулера в сокет и пальцы к нему. в сеть , три секунды холод, потом резкое повышение темпы, я палец обжег. »
Это же не АМД 333Мгц. Кто же так проверяет. Тут никаки тротлинг не спасет

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:41, 30-09-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста,я слышал что xp не загружает оба ядра процессора,надо какоето обновление и кое-что прописать в реестре.

Отправлено: 22:43, 29-10-2007 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как минимум нужен второй сервис пак. Обычная ХР с двумя ядрами не работает. Вернее все будет работать, но задействовано будет только одно ядро, не зависимо от задачи и приложения. Проверить наличие пака можно Мой компьютер - правая кнока мыши - свойства.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:21, 29-10-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] сгорел процессор на платформе LGA775

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сгорел клавиатурный ps/2 IkinG Материнские платы и память 28 16-08-2009 17:51
[решено] Системник на платформе Core i7 Drem Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 02-08-2009 10:28
сгорел процессор на материнке D845GERG2 klen Процесcоры 4 21-04-2009 08:28
[решено] Распайка Socket LGA775 prokazzza Материнские платы и память 6 22-09-2008 14:36
[решено] Лучший производитель видеокарт на платформе ATI nordviking Видеокарты 36 22-01-2008 10:47




 
Переход