Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для Barathrum

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а не проще образ диска снять?

Отправлено: 01:42, 28-09-2007 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barathrum,
так у меня на диске нет нужных мне програм и драйверов ,вот я и хотел инсталировать Windows потом инсталировать нужные мне проги и драйвера потом создать если возможно из этого установочный диск

Отправлено: 03:08, 28-09-2007 | #212


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eap,
Цитата eap:
именно об образе, подготовленном UIU »
нет, об обычном, универсальном, который я ставлю на все настольные системы. UIU я использую только для морально устаревших систем.
>
Цитата eap:
И про спецдрайвер для HDD того ноута речь не идет? »
не идет.
>
Цитата igorgn:
проблема может быть со следующими устройствами: драйверы IDE, SATA; специфические устройства из раздела "системные устройства". »
не похоже. Больше на непонятки с видео походит.. хз
>
Цитата igorgn:
Также, конфликтует тип компьютера: одно- многопроцессорный »
исключено - этот образ не имеет указанных конфликтов.
>
Цитата igorgn:
иногда возникает дурацкая проблема: обычный Реалтек конфликтует с HDA »
в моем образе нет установленных драйверов третьих сторон.
>
Я не пойму одного: почему ноут вылючается? Пусть бы вис, пусть бы синий экран, пусть бы мигающий курсор и все.. но выключаться?

>
tim75, в данной теме именно об этом и идет речь. Только диск будет не совсем установочным - это снимок раздела, содержимое которого - дело твоих рук. И если ты что-то установил в систему, то вопрос о "установится или нет" не имеет смысла - оно уже установлено.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:51, 28-09-2007 | #213

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как создать имидж windows xp, что бы его можно было ставить на любой комп?

Отправлено: 15:27, 18-10-2007 | #214


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменить контроллеры HDD на стандартные, отключить ASCPI.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 16:27, 18-10-2007 | #215

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал. Вылетает синий экран!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:58, 18-10-2007 | #216


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zai, объясни мне одно: 21 страницу здесь мы обсуждаем ЧТО? Ты решил блеснуть оригинальностью вопроса? А ссылки в первом, ПРИКРЕПЛЕННОМ сообщении - они для кого вообще сделаны?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:10, 19-10-2007 | #217


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я склеил эту тему с той, что создал в АУ zai. Хотя свой последний ответ он писал уже в эту тему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:08, 19-10-2007 | #218


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с sysprep
Скачал драйвер пак
Делаю все как написано сдесь
после нажатия кнопки запечатать комп начинает прописывать драйвера и зависает...

может у кого было что суспреп виснет и изза чего???

ЗЫ. делаю все на виртуальной машине от майкрософт...

Отправлено: 11:06, 16-11-2007 | #219


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у кого нибудь есть мысли как установить и снести драйвера для ХР в оффлайне?

Отправлено: 17:36, 29-11-2007 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход