Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mountfield, если у него действительно только эта проблема, тогда зачем так долго думать. Это же не сервер настраивать. С нуля - и тема закрыта.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 19:36, 25-08-2007 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну знаешь, видимо хочется, чтобы уже все было настроено и установлено

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 20:47, 25-08-2007 | #202


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я просто учусь и мне интересно чтоб полу4илось , а просто переставить не интересно.
Вот даже не знал что это типа клонирования. Характерно што загрузки нет!
Черный экран и F8 не срабатывает! Придется на родном компе убиват все дрова на видео,чипсет,звук и др. Подскажите ето как сделать правильно?
Еше как то надо заменить файл hal.dll кажется?

Отправлено: 15:30, 26-08-2007 | #203


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dedushkaSP, прежде, чем создавать образы для универсальной установки на всё железо, нужно быть уверенным в своём - никаких аппаратных глюков. Немного отвлекусь от темы для примера. В давние времена у меня был 400-й Селерон. Спокойно гнался до 700-го. И работал, как я считал, без глюков. Даже подозрений не было. Заархивировал Винраром документ и попытался открыть на другом компьютере - фигвам. Я грешил на дискету, кучу перепробовал. У меня всё прекрасно, а там ошибки при разархивации. Потом, когда частоту вернул на место, и меня начались глюки, т.е. мой же архив не открывается. Задерёшь частоту - всё в норме. А теперь суть: образ - это почти такой же архив. Делай вывод. Плюс, когда ещё и записывается на болванку: болванка кривая, программа пиратская, привод на пенсии, и т.п. Это на будущее. Поэтому прими всё во внимание, что я написал, мой ответ № 111, и советы товарищей. Желаю удачи.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 20:13, 26-08-2007 | #204


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А подскажите-ка, уважаемые, ответ на такой вопрос.
Есть образ, который с успехом подымается на любых современных платформах. Он же легко подымается на ноутбуках.. да только не на всех. Точнее, в последнее время на большинстве новых он подымается.. очень странно. Выглядит это следующим образом: окно с логотипом ХР, вагончики.. затем графический режим.. секунды полторы, самое время появиться курсору мыши.. и ноут выключается. Натурально, без ошибок и объявления войны. При этом начисто установленная с того же дистрибутива ХР чувствует себя вполне комфортно. У кого какие мысли?
(для информации: последняя из моделей, где наблюдал подобное поведение - ASUS X50V)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:33, 12-09-2007 | #205

eap eap вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вовсю пользуюсь образами, созданными с помощью UIU. Система вместе с установленным софтом, актуальными обновлениями разворачивается на компе за 15-30 минут. Ставится везде. Но не все оборудование распознается. Нет ли более свежей версии, чем 3.0.0.9? Или я не в том разделе спрашиваю?

Отправлено: 14:39, 19-09-2007 | #206


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eap, пока более свежей не видел. Собсно, что не распознается? Я вообще использовал данный вариант именно как унификацию имеющегося образа, а драйвера удалил к жукам майским. Все равно, большую часть старого оборудования знает ХР самостоятельно, экзотикой не пользуюсь, а на новое предпочитаю ставить свои, а не то, что нашли авторы пакета. Единственная неприятность с UIU - не распознает многоядерные системы.

ЗЫ: жаль, что на мой вопрос так никто и не ответил.. или нет известных решений или один я столкнулся с проблемой..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:01, 19-09-2007 | #207

eap eap вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В твоем вопросе речь идет именно об образе, подготовленном UIU? Мини-сетап обрывается? Могу только предположить, что зря ты драйвера удалял. У меня опыта развертывания на ноутбуки нет. Не было случая, чтобы на обычном компе возникали проблемы. И про спецдрайвер для HDD того ноута речь не идет? Это я уточняю, потому что CD с Виндой для ноутов Фуджицу-Сименс имеет драйвера под свой винт. Винда с обычного XP Prof SP2 на этот ноут не встает. И могу опять же предположить, что установив на комп систему с CD от Фуджицу-Сименс и попытавшись ее потом склонировать на ноут, будут проблемы, т.к. драйвера за ненадобностью не встанут.

Отправлено: 15:35, 19-09-2007 | #208


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, проблема может быть со следующими устройствами: драйверы IDE, SATA; специфические устройства из раздела "системные устройства". Также, конфликтует тип компьютера: одно- многопроцессорный. Можно все эти устройства без зазрения совести удалить. После нажать перезагрузку и начать делать образ из-под DOS. Метод проверенный. Правда, иногда возникает дурацкая проблема: обычный Реалтек конфликтует с HDA, т.е. если на матери стоит обычный, а драйвера на него нет, он начинает устанавливать HDA. Результат - синий экран, в ноутбуке может быть и выключение питания. Такая же картина возникает и с Саундмаксами. Попробуй со всем этим пошаманить. Хотя, идеального варианта не получится. Когда я "любил" установку с образа, обычно клепал его на двух платформах: Интел и Атлон. И меньше горя знал.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 17:33, 19-09-2007 | #209


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста потом инсталировать все мне нужные программы и драйвера,после этого возможно ли сделать из этого установочнуй диск и если да то будут ли после установки этого Windows XP ,автоматом установленны в него все драйвера и проги которые я установил?

Отправлено: 01:10, 28-09-2007 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход