Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Какой дистрибутив Linux стоит у вас на PC?

Показать результаты: Какой дистрибутив Linux вам больше нравится
RedHat Linux/Fedora Core 73 6.94%
Mandrake/Mandriva Linux 107 10.17%
Slackware Linux 29 2.76%
Suse Linux 74 7.03%
ASPLinux 15 1.43%
ALTLinux 25 2.38%
Gentoo Linux 28 2.66%
Debian GNU/Linux 156 14.83%
Ubuntu/Kubuntu/Edubunu/Xubuntu 535 50.86%
LFS. LRs-Linux и другие "самосборные" дистрибутивы 4 0.38%
KNOPPIX/Gnoppix: и LiveCD на их основе 11 1.05%
Lindows (Linspire) 1 0.10%
Linux XP 5 0.48%
Symphony OS 1 0.10%
Blin 3 0.29%
ALinux 3 0.29%
Zen Linux 1 0.10%
Другие дистрибутивы Linux 63 5.99%
Мне больше нравится FreeBSD и другие свободные Unix 33 3.14%
Коммерческие варианты UNIX 5 0.48%
Мне больше нравится Windows 125 11.88%
Мне больше нравится MacOS 22 2.09%
Другие OS 37 3.52%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 1052. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Прочее - Какой дистрибутив Linux стоит у вас на PC?

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ruslandh
Дата: 05-10-2007
Пробное голосование по Linux
B всё-же, какой дистрибутив вы используете и почему ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:53, 31-08-2002

 

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а почему все молчат про Linux XP Professional?

щас пока пользуюсь Красной Шляпой 9.0  - хочу на XP Linux пересесть, но хотелось бы услышать мнения форумчан об Linux XP!

Отправлено: 22:50, 24-04-2004 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eXPerience
А что Вы про него знаете ? Кроме того, что это руссифицированная Fedora, выпускакаемая  http://www.linux-online.ru
Как я понял, официального релиза ещё не было, и он пока сыроват. Но название "крепкое" до такой степени, что отпугивает.
http://www.linuxshop.ru/forum/viewto...&start=105

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:54, 24-04-2004 | #302


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ruslandh

возможно он и сыроват, я просто хотел узнать отзывы этого форума а не линуксшопа с ихними разработчиками

Отправлено: 12:02, 25-04-2004 | #303


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Какие программы идут под линукс, можо ли что-то сделать что бы шли все виндосовские проги!?
Есть ли возможность установить Windows и затем Linux RedHat 9.0 вместе, так что бы при включении компа в досе спрашивалось что именно запускать(К примеру если установлен Me и XP)!?



EternalSoul

Отправлено: 13:56, 25-04-2004 | #304


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Guest

под линух программы виндузовские не идут, хотя можно из под линуха запускать виндовские проги но с помощью Wine,
возможность установки красной шапки после виндуза - можно, толлько на другой логический диск например на С:\ у тебя винда а на D:\ у тебя будет красная шапка
и в досе как раз у тебя будут спрашивать какую систему тебе загрузить, кстати рекомендую Acronis OS Selector 8.0 - очень удобный загрузчик
собственно вот и все ответы на твои вопросы, если что то непонятно - обращайся! - удачи!

Отправлено: 12:04, 26-04-2004 | #305

Kolbas


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я 9-ую красную шапку поставил,
запарился настраивать правда, но сейчас вроде все нормально, работает и ладно

Отправлено: 16:22, 26-04-2004 | #306


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну нравится мне Slackware и все))) Хотя как сам автор заявил в одном интервью, что его дистрибутив без множества графических утилит отойдет на задний план в век Linux Desktop, но лично меня настройка этого дистрибутива как раз и устраивает: при изменении конфигов (как не странно:-))) происходят именно те изменения, каких  я и ожидал.  И руссификация его прошла на ура. Не впечатляют меня редхатовские клоны. Особенно добивает redhat-package-config - когда выбираешь набор пакетов для удаления, а она пишет, что такойто библиотеки нет в системе и процесс не может быть продолжен. Это тогда - когда я устанавливал ситему в полной комплектности))) В результате все правишь из командной строки. Вообще мне кажеться не надо подстравиваться под винду, тоесть чтобы все было по нажатию мыши. В перву. очередь важна надежность, которая всегда отличала  софт под линух. Как у вас кстати впечатление от ASPLinux 9.2?? Чтото мне не нравиться их процесс установки, постоянные подвисания. А по сетке я ставил - так вообще, пакеты установились, а до установки загрузчика и конфигурации так и не дошло. Пришлось взять любимый Gentoo-Live и все подправить самому (а лилы в асп нет штоли???). Абалдеть!!!
Лана хватит трындеть, за работу))

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 09:32, 27-04-2004 | #307


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 makaveli lcf
а ты используешь слаку дома как настольную систему или на работе как рабочую станцию?
как ты думаешь дома она будет хороша как настольная система, и есть ли у нее графический интерфейс WindowX или нет, и как насчет русификации, полная ли она или нужно скачивать отку до то?

Отправлено: 11:48, 27-04-2004 | #308


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 eXPerience
Слаку я использую: как dns/dial-up/dial-in/file/print server на стареньком пне на работе (причем с ядром 2.6.*). Комп это без клавы, дисплея, нажатием одной кнопки включается, нажатием ее же выключается (программно - acpid). Больше года ничего на нем не переустанавливал (просто слакой нетак давно пользуюсь, в линуксоидную молодость поддался на интерфейсы редхат), только обновляю.  Стоит webmin - через web интерфейс его настраиваю.
Слака стоит у меня на лаптопе - разработка / office / multimedia / internet. Причем в последнее время за счет появившейся в моем распоряжении выделенки установил Dropline-Gnome. Попробую сейчас поработать вообще без винды (эксперимент радикальный, так как нахожусь в процессе написания кондидатской:-)))
Класный графичекий интерфейс - KDE-3.2.*. Быстрый красивый.
А сейчас о прикольных случаях  в моей работе. Как-то слетела у меня Win XP. Система никак не грузилась, а там были результаты работы 3 лет да причем нужно было восттанавливать все програмное обеспечение. Среди мастаевской софты ни что не подходило. А из линуха смонтировал все разделы и скачал информацию на другой комп. Поколдовал с разделами и винда заработала. Вообще меня добивает редмондовская филосоия, что на компе кроме их ОСи ничего не может в принципе стоять (затирается при установке mbr, как получить доступ к разделам других операционок и т.д.)
Второй прикол - есть у меня сканер Mustek BEarPaw 1200,
так под виндой XP он не работает (драйвера я так и не нашел), а под Слакой - отлично!!! Sane+XSane+Gimp 2.0
Вот такие лирические отступления.
Хотя о Linux-Desktop рано рассуждать в полной мере (но не в этом были задачи Linux), но при умелых руках ты его получишь)))


Добавлено:

да забыл о руссификации. Руссификация консоли и иксов достаточно простая, а отдельные пакеты конечно требую дополнительной настройки. Но эта проблема эффективно решается от одного дистрибутива к другому. Сообщество пользователь линукс - это почти что идея мирового господства коммунизма, воплощенная в реальность)) Билу такое и не снилось!

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 12:51, 27-04-2004 | #309


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 makaveli lcf
доходчиво объяснил, но я так понял что для дома она мне неочень подходит, дело в том что у меня 166MMX 256 ram 1 мег видео 33 гога хард, и я хочу работать в иксах так как я новичек, что порекомендуешь из линукса? да кстати у меня есть altlinux junior 2.2 redhat 9.0 (тормоза ужастные) mandrake 9.2 (тормоза чуть поменьше, но все рарвно кошмар)
вот сижу и думаю, какой линух поставить, может gentoo? но я читал что там руками все нужно настраивать что бы оптимизировать под свою систему, а я еще только начинающий и многого незнаю... а хочется ведь, нехочу мелким софтом пользоваться, хоть и большую чать времени отдал XP но после постоянных синих смертоностных экранов, решил перейти на линух, вобщем посоветуй мне что нибудь!

Отправлено: 15:14, 27-04-2004 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Какой дистрибутив Linux стоит у вас на PC?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какой у вас Размер папки WINDOWS? ShaddyR Флейм 146 07-04-2016 10:17
Монитор - Какой у вас монитор??? Glamur Флейм 66 11-03-2011 12:42
Какой у Вас телефон Seddos Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 206 13-02-2011 16:42
А какой у вас КПК--->??? Yez Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 160 09-02-2010 16:43
Какой дистрибутив FreeBSD ???? Loyd Общий по FreeBSD 10 10-07-2003 00:46




 
Переход