Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Выбор аддонов во время установки системы

Показать результаты: Сколько программ входит в состав вашего диска в виде аддонов?
0-10 69 32.24%
11-20 69 32.24%
21-30 32 14.95%
31-40 11 5.14%
41-50 9 4.21%
51-100 16 7.48%
свыше 100 8 3.74%
Всего проголосовало: 214. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор аддонов во время установки системы

Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-04-2007
Petya V4sechkin
Вопрос - а есть ли возможность сделать так чтобы при установке выходило окошко с выбором необходимых аддонов, которые прописаны в svcpack, а не устанавливать все полностью???
Цитата Vadikan:
В тему добавлен опрос. Обратите внимание, что интересует не общее количество используемых аддoнов, а количество программ, добавляемых к дистрибутиву в виде аддонов. Целью опроса является сбор статистических данных. Это не петиция в поддержку вопроса, вынесенного в заголовок темы.

Отправлено: 22:12, 23-04-2007

 

Аватара для Darza

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 97
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я вот со своим списком аддонов определился уже:

Код: Выделить весь код
1-IE
1-MRT
3rdParty
7zip455b
AdobeReader
Akelpad3
AntiSpy
Apollo
CDCloseExe
CDex
Cpuz
DelMouseTour
DelMSMSGS
Del MSNExplr
DelNetMeeting
Del Pinball
DelUtopia
DelWinTOUR
Del ZoneGames
DEPAE
dllsfull
DVDTools
DX9U
EAC
ExtremePack_v.21
Firefox
HashTab
Hfs
IrfanView
Java1602
LightAlloy
MatchUp
Maxthon
MediaPlayer
MRT_Patch
Msgina
MsRoyale
MyCustom
Oeminfo_ext
Opera923
Opera_P2C
Path2clip_alone
PFactory
pMetro_1_24
POWER
Punto_sw291
R-REG
ResPatch
RoyalePath
Screen
Service
Skype3ru
Starter
SysInt
Target
Tcpip.100
Total70PP
TrashReg
UndeletePlus
UniExtract
Uninst_Tool
Unlocker
Unpnc
Utorrent
VBSXPnew
VideoLAN_086c
wdv4
WinRAR3.70RU
XPrights
xptweak
Z_DelWMPSkins
Z_DelWMPTour
zZ-CDImg
хм ....всего получилось 73

-------

Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!


Отправлено: 18:27, 06-09-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Darza, речь об аддонах с программами.
Аддоны 3rdParty, DEPAE, DX9U, все аддоны удаления компонентов, ExtremePack... и т.п., к программным не относятся.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 19:29, 06-09-2007 | #52


Аватара для Darza

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 97
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero, тогда получается 39 штук

Код: Выделить весь код
7zip455b
AdobeReader
Akelpad3
AntiSpy
Apollo
CDex
Cpuz
DVDTools
EAC
Firefox
HashTab
Hfs
IrfanView
Java1602
LightAlloy
MatchUp
Maxthon
MediaPlayer
Opera923
PFactory
pMetro_1_24
POWER
Punto_sw291
Service
Skype3ru
Starter
SysInt
Total70PP
TrashReg
UndeletePlus
UniExtract
Uninst_Tool
Unlocker
Unpnc
Utorrent
VideoLAN_086c
wdv4
WinRAR3.70RU
xptweak
я только смотрю обновления к ним, и новых аддонов уже не включаю для своей сборки. Всё прекрасно работает

-------

Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!


Отправлено: 13:17, 07-09-2007 | #53


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к посту http://forum.oszone.net/post-578982-12.html

1.
Цитата Vadikan:
При этом форум автоустановки приложений фактически заглох, что неудивительно - имеет смысл лишь один вариант установки ПО
Знаете я по работе облазил кучу форумов, и приходилось вычитывать с первой по какуюнибудь 115ю страницу. Заметил 2 вещи: любопытно читать "мертвые ветки" когда автор задал вопрос, на 3х страницах нашел его решение и свалил, а люди продолжают обсуждение темы еще на 100 страниц без него... Вот на ixbit, по моему, прикольно обсуждение корпусов шло, с 2004 года. Автор после 3 страниц купил корпус и пропал а 2006 году обьявился, написал "какой я был наивный дурак.." и исчез еще на год
По поводу аддонов, по моему, закономерно, что переметнулись все туда, где профессионалы, это раз, всетаки автоустановка приложений, вещь узкая, нашели решениедля програмки - ветка умерла. А здесь и винды обновления, и куча готовых аддонов и живое общение почти онлайн

2.
Цитата Vadikan:
таким образом намного проще управлять составом приложений
Не скажу что проще. Мне проще создать 2 дистрибутива автоустановки и потом ничего не выбирать при установке: первый максимально возможно совместимый со всеми моими пользователями(я по всему городу обслуживаю компьютеры). А именно:

Код: Выделить весь код
3rdParty/ACDSee/always/CCleaner/CDSlow/DelMouseTour/DelWinTOUR/
dllsfull/dmaster/DrWebSP/DX9U/FOXITR2/KLiteCodec/LightAlloy/MBS/Msgina/
MyCustom  Notepad2/oeminfo_ext/OOBE/Opera923/SysInfo/Tcpip.100/
Total70PP/Unlocker/VistaPath/wdv4/WinRAR3.70/XPrights/Z_DelWMPSkins/
Z_DelWMPTour
Ничего лишнего не вижу. Даже если попадается рьяный ненавистник Downloadmastera, Opera, FoxIt Reader мне легче убрать ярлык или галочку в настройках, чем устанавливать большинству пользователей эти приложения. SysInfo вообще спасительная утилитка-меньше эвереста и встраивается в панель управления, где ее не расковыряет никакой умник.

Во втором дистрибе у меня минимум аддонов
Код: Выделить весь код
-кодеки sysinfo  drweb mycustom oeminfo winrar
Печатные машинки я называю компы на которых я ставлю такой дистриб - конфигурация самая разная, но как правило это очень мощные компы на которых только ворд ексель пользуют

А с остальным софтом просто не угадаешь, Bat некоторые просто в штыки воспринимают и тд. Легче поставить лично - и человеку приятно внимание, и мне польза - такой незаменимый я : ) ) .

-------

Ю-ху!


Отправлено: 21:19, 07-09-2007 | #54


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
По поводу аддонов, по моему, закономерно, что переметнулись все туда, где профессионалы »
Не отрицая налчия профессионалов замечу, что аддон - проще, тут все готовое. Установку приложения еще огранизовать нужно. Конечно, методов достаточно, но их нужно изучить и прикрутить к дистрибутиву. С аддонами же думать не надо. Понимание принципов установки приложений повышает квалификацию пользователя Windows. Возможно, не всем это нужно, но кто-то гордится сборкой, а кто-то - пониманием того, как это все работает
Цитата volk1234:
Не скажу что проще. Мне проще создать 2 дистрибутива автоустановки и потом ничего не выбирать при установке »
Ну так это два, частный случай. Понятно, что домашнему пользователю одного набора хватит (своего), но другому более-менее опытному пользователю набор может не подойти.
Цитата volk1234:
А с остальным софтом просто не угадаешь, Bat некоторые просто в штыки воспринимают и тд. Легче поставить лично - и человеку приятно внимание, и мне польза - такой незаменимый я : ) ) . »
Совершенно согласен ^^ Опять же, можно ставить лично, но автоматом, из выбора приложений

В общем случае выбор предпочтительнее, тем более что всегда можно установить автоматом стандартный набор программ, достигая аналогичного аддонам эффекта. И как я уже сказал выше, процедура обновления приложения проще - перезапись единственного файла.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 11-09-2007 в 18:04. Причина: опечатка


Отправлено: 07:53, 11-09-2007 | #55


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, присоединяюсь, иногда проще иметь 2-3 дистрибутива, чем лопатить инсталяцию, чтобы все было в автомате. Сам юзаю преимущественно 1, но с несколькими winnX.sif+runonceX.cmd файлами - есть базовый пакет для мощной машины и наборчики подпрограмм - помогает реально. На 1 диске 3 варианта установки.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 09:53, 11-09-2007 | #56


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


случайно наткнулся на эту тему, и хоть тут давно никто не писал, решил отписаться.
раньше, ещё не найдя эту тему, задавался тем же вопросом, как бы иметь выбор что ставить. Врзник потому что приходится часто в день по нескольку раз до 30 ставить винду разным людям. соответсвенно заметил, что основная масса сама не знает что им надо, вот и полагаются на ваш выбор. но при этом требуют, чтоб можно было смотреть все фильмы в любом формате, играть в игры, желательно чтоб срузу стояло хотя бы пару мелких, типа морхухнов (петухов), писать, слушать музыку, ходить в инет, если у кого чат сетевой, а у нас так оно и есть, то чтоб сразу стоял, и файловый менеджер, плюс красивости, да ещё диски писать, для более продвинутых что то типа чистильщика реестра и закачивателя какого нибудь, причом все равно какой,лишь бы стоял, и антивирь. Поэтому выбор сводиться обычно к не такому большому числу прог, плюс те, которые я себе добавляю, типа reg2inf и cabtools, oobe (хотя последняя наверно относится к системным) и другие. сам для себя решил эту проблему через sysok аддоны, просто сделал мультизагрузку, хотя в статье с обсуждением руководства уже написал этот способ и предложил его развить http://forum.oszone.ru/showthread.ph...E4%F1%F2%E2%EE
тем более что проги установленные через sysoc в любом случае прописываются в компоненты системы, откуда легко добавляются или убираются, причом, даже если удалить их с помощью анинстала, то в компонентах они все ранво остаются, главное прописать SetupClass=BASE, и в sysoc убирать hide, чего обычно не делает jameszero, и не надо заморачиваться с 4 га как это делает prokazzza

Цитата prokazzza:
Я делаю пользователю следующим образом, отделяю на винте отдельный винт 4 гектара, закидываю все проги на этот винт, получается отдельный винт инсталл, далее в Пуск закидываю ярлык на WPI, и все! Пользователь, сам выбирает что ему установить, если что, в любое время он сможен установить любую прогу »
хотя я его очень уважаю, и именно благодаря его инструкциям, как и подсказкам других гуру, высказывавшихся здесь, у меня стали получаться первые аддоны. и уж в моем случае эти проги точно никто не удалит с винта ато ещё обьясняй людям куда делось место, уж не поломанный ли винчестер подсунули были такие приколы особенно с ноутами, когда там уже родная винда с дровами вшита. но было бы совсем не плохо, чтоб сделали более динамичный выбор, где то видел, но не могу найти повторно прогу которая во время загрузки правит winnt.sif
а ещё мне понравился прием от Boa Soft с пост инсталером, как на мой взгляд должно быть сочетание и того и того способа, а svcpack такой свободы не дает

Последний раз редактировалось DyadyaGenya, 13-09-2008 в 13:17.


Отправлено: 21:23, 29-08-2008 | #57


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользую приблуду от NOV (с philka.ru)
на Т-40 выскакивает окно http://keep4u.ru/full/080919/389225028787aba78d/gif
где можно выбрать шо ставить на Т-13 и после установки Винды.
Аддоны, тихие инстоляторы с forum.oszone.
Интересует? http://forum.oszone.net/post-903496.html#post903496

Последний раз редактировалось mamont1, 19-09-2008 в 22:15.


Отправлено: 21:11, 19-09-2008 | #58


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mamont1, я вас в эту тему направил не для копирования поста, а для того, чтобы вы подробнее рассказали людям об испольуемом вами решении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:24, 20-09-2008 | #59


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я не спец, что да как, просто тупо следовал инструкции от "NOV" :
инстукция+файлы http://forum.oszone.net/attachment.p...4&d=1221843758

читать дальше »
Цитата:
в архиве несколько файлов пароля нет

1.rar - файлы добавляемые к образу
2.rar - описание к appselect

я делаю в образе папку soft в которую все складываю
тебе тоже придется так сделать (ну или по крайней мере сложить те файлы которые в
архиве), так как файл подмены setup (i386\setup.exe) пока только огрызок от того что
должно быть и в нем жестко прописаны пути

итак установка:
1. добавляешь к образу файлы
2. файл \i386\setup.ex_ ПЕРЕНОСИШЬ в \soft\
(ну то есть будет файл \soft\setup.ex_). Именно переносишь, а не копируешь
3. в svcpack.inf (i386\svcpack.in_) в секции [SetupHotfixesToRun]
добавляешь ..\..\soft\appselect.exe
4. правишь \soft\appselect.ini
почитай описание там много разных парметров
5. если нужен авторан, то делаешь модификацию appselect.ini
сохраняешь например \soft\appselect2.ini
и в autorun.inf пишешь
[AutoRun]
open=soft\appselect.exe appselect2.ini

Файл подмены setup я потом допишу до вразумительного состояния
пока просто времени нет...
к appselect тоже уже есть пожелания/мелкие баги
(типа того же автоматического преобразования данных при подмене параметров
установки), но тоже времени не хватает
будут вопросы - пиши...

файлы в архиве:
win51nov - маркерный файл. setup.exe именно по его наличию определяет где cd-rom
setup.exe - файл подмены setup выполняет действия заданный в setup.ini и запускает
оригинальный файл setup
setup.ini - настройки для setup.exe
appselect.exe - выбиралка
appselect.ini - настройки для выбиралки

С уважением Алексей

Date: Wed, 19 Sep 2007 16:53:22 +0200
добавление

метод подмены setup используется в пакете драйверов от Boa Soft (с oszone)
Если будешь интегрировать этот пакет драйверов,
то действовать придется несколько иначе...

там проще всего записать appselect.exe в i386
прописать его копирование в txtsetup.inf
а в presetup.cmd написать
appselect.exe %#cd%\soft\appselect.ini

а setup.exe setup.ini не нужны

но это я не проверял


Интегрирую UpdatePack-XPSP3-Rus версия.....
интегрирую драйвера от Bаshrat the Sneaky потом - appselect от "NOV" + аддоны+проги
На Т-40 вылазит окно "што устанавливать" http://keep4u.ru/full/080919/389225028787aba78d/gif
Выбрали - ОК и пошла распоковка драйверов.
на Т-13 выскочит окно с отображением устонавливаемых прог
После первой перегрузки http://keep4u.ru/full/071010/a884e1959a4f8c424d/gif видим установку прог (такое-же окно на Т-13)

Последний раз редактировалось mamont1, 20-09-2008 в 02:08.


Отправлено: 01:49, 20-09-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Выбор аддонов во время установки системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как изменить разрешение экрана из командной строки во время установки системы? Zibit Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 29 29-01-2018 23:00
Разное - Подвисание системы на неопределенное время Safer Microsoft Windows 2000/XP 8 30-04-2009 11:12
Разное - [решено] Ручное восстановление системы после аддонов пропатчивающих дистрибутив Stanislav_K Оформление Windows XP 5 23-10-2008 12:50
Установка - [решено] Во время установки виснет. Friend Microsoft Windows 2000/XP 5 27-09-2007 15:01
Измения системы во время установки Izvr Автоматическая установка приложений 40 15-08-2007 20:59




 
Переход