Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ одного юзера в ЛВС

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как ограничить доступ одного юзера в ЛВС

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста как ограничить доступ к файлам и папкам одной рабочей станции в лвс, не отменяя доступа к принтеру в сети. есть тут у нас недобросовестный пользователь, которому много знать не рекомендуется. заранее спасибо

Отправлено: 05:37, 08-08-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ryst, пользуйся стандартными средствами Windows, ограничивая доступ к каждому ресурсу. Закладки "Доступ" и "Безопасность", если имеются в виду общие папки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:25, 08-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне надо ограничить доступ именно для одного пользователя, а для остальных (15 пользователей) оставить полный доступ кфайлам и папкам в сети, стандартными средствами так не получается, может есть еще не стандартные

Отправлено: 00:14, 09-08-2007 | #3


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ryst:
стандартными средствами так не получается
почему?? опишите кокретно что вы делаите

Отправлено: 09:14, 09-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Толком, впринципе, ничего не делал, кромя - Мастер настройки сети - Открыть общий доступ к этой папке - Разрешить изменение файлов по сети, т. е. убирал галочки. Вот хочу узнать у вас, как лучше сделать, не отменя полного доступа другим. В сетях я все же еще чайник, как выяснил я сам для себя )))

Отправлено: 06:22, 10-08-2007 | #5


Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свойства каталога - вкладка Доступ - Разрешения, удалить групу Все и добавить нужных пользователей.

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 10:26, 10-08-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ryst:
Толком, впринципе, ничего не делал, кромя - Мастер настройки сети - Открыть общий доступ к этой папке - Разрешить изменение файлов по сети, т. е. убирал галочки. Вот хочу узнать у вас, как лучше сделать, не отменя полного доступа другим.
Это у вас наверное простой общий доступ (гостевая модель).
Для дифференцированного управления его надо отключить:
Как отключить простой общий доступ к файлам и назначить разрешения для доступа к общей папке в Windows XP
Если не домен, а рабочая группа, придется создать локальные учетные записи для каждого пользователя, который будет иметь доступ к вашим расшаренным ресурсам. Причем одинаковые учетные записи с одинаковыми паролями.

Желательно импортировать в реестр:
Код: Выделить весь код
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"forceguest"=dword:00000000
"restrictanonymous"=dword:00000000
Цитата:
В сетях я все же еще чайник, как выяснил я сам для себя )))
Это проблема, потому что не ясно, на каком уровне нужна информация.
Ну, можете почитать в технете (пощелкать ссылки, подразделы):
Общие папки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 10-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам большое!

Отправлено: 00:07, 21-08-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ одного юзера в ЛВС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку Alexander D. Microsoft Windows 2000/XP 90 10-01-2016 13:11
[решено] Как ограничить доступ пользователей в интернет Xenia Microsoft Windows NT/2000/2003 14 02-03-2011 06:35
Доступ из одного сегмента ЛВС в другой Mans2k Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-03-2009 14:57
Доступ - [решено] 4 компа с ХР, по 2 юзера на каждом, как настроить доступ??? mrsao Microsoft Windows 2000/XP 4 30-09-2008 13:35
Как ограничить юзера одним каталогом? deo Microsoft Windows NT/2000/2003 4 20-02-2006 16:34




 
Переход