Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Патч SfcFiles.dll

Ответить
Настройки темы
Служебные - Патч SfcFiles.dll

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 29-04-2009
Описание: важное обновление.
SfcFiles patch v3.1

Совместимо с SP3 и Server 2003


Эта программа была специально написана для применения с пакетом обновлений и предназначена для выведения из списков защиты WFP некотрых файлов, не отключая ее совсем.

Но, некотрые люди жаловались, что в логах установки часто появляются сообщения о невозможности копирования файлов в dllcache.

Кроме того, при некотрых обстоятельствах SFC вообще не работает.

Версия по алгоритму с MSFN иногда вызывает BSOD.

Поэтому был пересмотрен алгоритм патча
читать дальше »
ыы
Проограмма дествует очень просто

Какие файлы защищены - это система узнает из SfcFiles.dll.
Там находятся списки защишаемых фалов, целых 5 штук для разных систем:
Xp pro
Xp home
Xp tablet PC
Xp mediacenter
Xp starter

В серверной библиотечке тоже 5 списков, но их назначения (соответствия версиям продуктов) я не выяснял.

Система защиты получает список защищенных файлов с полными путями из этой библиотеки,
вызывая Api - функцию SfcGetFiles. Нам же нужно, чтобы в этот список не попали нужные нам файлы.

В этой версии применен новый алгоритм - патчится не строковые значения, а таблица указателей.
Этих таблиц так же 5 - по числу версий продукта. В этой таблице просто происходит подмена указателей
на выводимые из защиты файлы на указатель на любой из оставшихся файлов. В результате при выдаче списка файлов
просто некотрые файлы будут присутствовать более одного раза, а работа SFC никак не изменится -
все невыведенные файлы будут защищены..

Программа автоматом корректирует CRC в PE заголовке файла и файл готов к применению.
Если в логе говорится, что файл не найден, скорее всего он не входит в список защищенных.
Для стабильного результата патчите всегда оригинал, но повторный патч библиотеки, уже пропатченной этой
версией патчера, не приведет к ошибке.

NB! Если патчить библиотеку, ранее уже патченную более старыми версиями патчера или другими утилитами, то
возможны разные непредсказуемые проблемы.

Прверялось с SfcFiles.dll от windows sp3/ sp2 rus/ sp2 en/ sp1 server rus.
(Во всей линейке OS одного семейства и сервиспака библиотека одинакова!)

С другими версиями программа так же должна работать.

Проверить правильность работы можно на рабочей OS, временно заменив оригинальную библиотеку
на патченую, проигнорировав крик о вставке диска и перезагрузившись.

SFC /scannow должно работать!!! Если нет - то увы.
.


Новое в текущей версии.

1. Исправлена проблема с патчем для server - теперь патчатся все 7 таблиц.
2. Программа понимает относительные пути.

Скачать программу можно по ссылке:

sfcpatc.7z

Для пакета обновлений для Sp2:
Потом распакуйте архив и скопируйте файл в папку пакета обновлений, заменив старую версию. Работа проверена на рабочей системе XP Pro sp2 rus

Для пакета обновлений для Sp3:
Данный релиз включен в основную версию пакета. Всестороннее тестирование показало отсутствие проблем в данной версии.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:04, 28-06-2007

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft а если дистрибутив уже собран можно в дистрибутиве поменять просто файл

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 11:13, 30-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17
Цитата Baw17:
Boa Soft а если дистрибутив уже собран можно в дистрибутиве поменять просто файл
Придется вручную создать KillWpf.lst, просто обьединив списки из всех аддонов, пропатчить ОРИГИНАЛЬНЫЙ распакованный файл новой версией патчера и запаковать в каб. Затем заменить в дистрибутиве. Но, проще пересобрать. Тем более, что в новой версии пакета патчер обновлен до текущей версии.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:38, 30-07-2007 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft так я и спрашиваю в новой версии пака 7.7.29 уже новый Патч SfcFiles.dll ?

и внести эту информацию в шапку обязательно чтоб небыло путаницы

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 13:39, 30-07-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю сделать аддон с вариантом от XXXler
http://forum.oszone.net/post-591590-16.html
Для тех, кто хочет ПОЛНОСТЬЮ избавиться от WFP !

-------
Live Breakz


Отправлено: 14:16, 23-08-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, я лично словил глюк с winlogon.exe, такой же, как у dimon1947.
Проявился не сразу, а после установки драйверов/софта (для ноута). Причем только со вставленной флешкой. Вынимаю флешку - нормально грузится. Вставляю и перезагружаюсь - ошибка winlogon.exe.
В журнале событий:
Код: Выделить весь код
Тип события:	Уведомление
Источник события:	DrWatson
Категория события:	Отсутствует
Код события:	4097
Дата:		31.08.2007
Время:		12:10:20
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	Х
Описание:
Приложение \??\C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe вызвало ошибку Ошибка в 31/08/2007 @ 12:10:20.250 Вызвано исключение c0000005 по адресу 76C6310D (sfc_os!Ordinal1)
Причина исключительно в Sfcfiles.dll. Заменяю ее на оригинальную (непатченую) либо пропатченую предыдущей версией Sfcpatch.exe, и все становится хорошо.

Sfcpatch.exe отрабатывает корректно, просто системе в каких-то случаях не нравится новый формат Sfcfiles.dll. Так что придется заменить Sfcpatch.exe на старый, проверенный временем.

К тебе претензий нет, это все тлетворное влияние запада (MSFN, то есть :))
А мне придется выпустить обновление для UpdatePack'а (блин, уже 4-й раз за месяц). Короче, я погрузился в тяжкую депрессию и черную меланхолию...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:35, 31-08-2007 | #6


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Цитата:
А мне придется выпустить обновление для UpdatePack'а (блин, уже 4-й раз за месяц). Короче, я погрузился в тяжкую депрессию и черную меланхолию...
Зачем? ненадо пусть выйдет обновление майкрасофта и соберёш просто новый пак!!!! а там сказать чтобы заменили просто новый Патч SfcFiles.dll на старый или типа фикса исравление с заменой файла. а то поновой качать! новый дистриб готовить! а то все и сразу!

не надо меланхолии! не пугай а то пол инета выпадет в осадок!!! и начнется всеобщая паника

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 15:54, 31-08-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AppleNTU, я не всерьез, просто досадно очень.

Отправлено: 15:56, 31-08-2007 | #8


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Самое печальное, что я словил этот глюк сегодня. После установки KAV. С отключенным KAV нормально, если включить - та же самая ошибка. Вылечилось заменой библиотеки от прошлого пакета, патченой старым вариантом. Самое интероесное - в системе была куча логических дисков (два винта, штук 8 разделов )


Сегодня возму ida и буду с пристрастием потрошить SfcFiles.dll.

Наверное, сделаю замену на %Windir% - эта папка, которую ни кто в здравом уме на рабочей системе удалять не будет.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 31-08-2007 | #9


Аватара для Opolon

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
я погрузился в тяжкую депрессию и черную меланхолию... >>>
Не надо!!!
Всё в порядке с кем не бывает.
Скачаем по новой даже не учитывая что сижу на дайлапе )))

Отправлено: 21:09, 31-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Патч SfcFiles.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] точка входа в процедуру getperfomanceInfo не найдена в библиотеке DLL PSAPI.DLL aksex Microsoft Windows 2000/XP 11 31-03-2015 19:43
помогите с sfcfiles Putin-mode Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 18-09-2008 13:25
Разное - [решено] dwmapi.dll; mpr.dll; shlwapi.dll Reset5 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-06-2008 16:31
[решено] setuperr.log - Ошибка: sfcfiles.dll не имеет верной подписи Microsoft z-wer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 04-02-2008 11:17
[решено] Тест sfcfiles.dll volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 18-09-2007 20:38




 
Переход