Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Ответить
Настройки темы
(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая статья на сайте: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Спасибо. Vovanchik!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 13-07-2005

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.На свою голову решил сделать себе супер-пупер- мега диск с несколькими версиями WINXP.После тщательного(мне так кажется) изучения данной статьи приступил к практическим действиям но столкнулся с некоторыми проблемами с которыми и прошу вас помочь.Дерево каталогов полностью идентично со статьей.
1.*D:\work\windistrib\winxp\winnt32.exe /noreboot * у меня не получается запустить эту команду т.к. winnt32.exe отсутствует в этой директории но есть setup.exe через который мы попадаем на winnt32.exe находящийся в директории I386.А простой запуск winnt32.exe это не то же самое ведь мы все-равно попадаем в режим установки ОС.?
2.*о копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. * не совсем понимаю о каком файле идет речь (у меня win en+rus mui+чуть покоцаный в нлайте )т.е я беру файл winnt.sif из своего дистриба и копирую его в 1WXP или я опять неправ?
3. по поводу интегрированных драйверов на рейд в топике было сказано перенести их (драйвера) в загрузочную папку -1.Под загрузочной папкой подразумевается 1WXP?2.драйвера из родного дистриба (nvraid.sys) или зи папки I386 куда они були интегрированны?
4.После создания образа и запуска Virtual PC полчаю вот такие грабли http://img215.imageshack.us/my.php?i...4457768cw8.jpg рис.1 дрова на рейд скопированы в папку
1WXP но внизу во время установки я не увидел сообщения о копировании фйлов nvraid.sys и nvata.bus .Рис 2 это попытка подсунуть дрова с дискеты -обращает на себя внимание слово <none> т. е. установщик не врубается что в системе есть рейд массив.
Диск С: в моей системе находится на рейде -это я к тому что папка $WIN_NT$.~BT была создана на рейд массиве ,может в моём случае к этой папки еще надо что то прицеплять?
Вобщем ПАМАГИТеееееее!!!

Отправлено: 12:05, 27-02-2007 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uric
Я что-то не пойму. Вы пытаетсь драйверы на виртуальной машине тестировать? Это напрасно

А первый экран наводит на мысль, что у вас Upgrade CD. Впрочем, вот тема, в которой причина заключалась совсем в другом: [решено] Вместо автом.установки - обновление

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:46, 27-02-2007 | #102


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я что-то не пойму. Вы пытаетсь драйверы на виртуальной машине тестировать?
нет,проблема та же что и
Цитата:
Проблемы с установкой используя способ из статьи возникнут если вносились некоторые изменения в txtsetup.sif (например при интеграции драйверов контроллеров). Будет требовать новые файл
и ответ q]qeraser
нгу так положи все эти файлы в загрузочную папку эту... кто мешает то?[/q]
у меня просто виртуальная машина ругается про отсутствие дров на рейд именно при таком варианте установки ОС (т.е файл setupldr.bin находится в папке 1WXP)
Данный дистрибутив был скачан под таким названием
Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (EN)
Original copy of the license distribution kit.
The version of OS 5.1 (XP)
Assembly 2600 (Final), date of creation 04.08.2004г.
Release 2180 (Service Pack 2)
The license - Volume - does not demand activation.
Label of disk VRMPVOL_EN
Corporation Microsoft (Microsoft Corporation), 2004
Those updatings which are necessary for system right after the first installation for November, 21st 2006г are integrated into this distribution kit only. Critical updatings 59 pieces are integrated into the distribution kit on November, 21st, 2006 All updatings received by means of license distribution kit Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (English) and integrated into it.
Я к нему прилепил MUI ,дрова на рейд,RVMUpdatePack2.1.5a,+покоцал в нлайте -записал на диск .Установка проходила беспроблемно как на виртуалку так и на реальную машину.Больше я с этим дистрибом ничего не делал
и именно этот дистрибутив я хочу прилепить на диск с несколькими виндами
PS . Установка сделана полуавтоматическая ,т.е. надо вводить имя пользователя

Отправлено: 20:34, 27-02-2007 | #103


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос снят.
Проблема решилась достаточно оригинально-переустановка ОС .Видимо после нескольких запусков разных winnt32.exe что то в установленной винде сломалось

Отправлено: 11:45, 10-03-2007 | #104


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Vovanchik
Прошу прощения, немного запутался, кто автор статьи Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске? В подписи статьи стоит Vovanchik, а исходя из ваших последних постов - Vadikan?

В статье есть строчка, в которой сказано:
Цитата:
Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif, txtsetup.sif, winnt.si_, txtsetup.si_.
А немного ниже:
Цитата:
Переходим в папку D:\work\1WXP и если планируем автоматическую установку с файлом ответов, то копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif.
Т.е. предлагается найти файл, который мы только что удалили? Просто сам с этим попался...

Спасибо.

Отправлено: 18:20, 01-04-2007 | #105


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли на одном СД уместить несколько лицензионных Windows, т.е. разница между ними будет только в ключе и в активации, ну и пользователи свои, а так ставится все одинаково будут

Отправлено: 12:41, 17-04-2007 | #106


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mariolast
Можно

Отправлено: 17:14, 17-04-2007 | #107


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом, можно поподробней? Какие файлы будут разными у самих дистрибутивов?

Отправлено: 16:19, 18-04-2007 | #108


Аватара для Archi73rus

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дистрибутив один, setupldr разные для каждого setupldr свой файл winnt.sif (в котором и прописывается ключ)

Отправлено: 21:58, 18-04-2007 | #109


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем !

Пытаюсь прикрутить к мультидиску Server 2003 64-bit версию, пропатчил Setupldr.bin как советовали, теперь при загрузке ее в VMWare выдает:

Please insert the disk labeled Windows Server 2003 Enterprise x64 Edition CD-ROM into Drive A:

Насколько я знаю ето выдает если нет в корне диска маркерных файлов WIN51 и WIN51AA, так они у меня лежат там. Может еще какие файлы нужно положить в корень, кто знает?

Отправлено: 15:18, 26-06-2007 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске Bucher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 12-11-2009 06:03
[решено] Совмещение различных версий VISTA на одном диске garbals Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 06-02-2009 19:29
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске Softwarez777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 09-10-2006 22:53
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41




 
Переход