Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » разливать Ghost по сети- как?

Ответить
Настройки темы
разливать Ghost по сети- как?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно давно лилею мечту использовать Ghost по сетке для разлива образов по типу RIS сервера.

В RIS сервере нравиться задумка, в Ghost нравиться быстрота работы по разливанию готовой системы с кучей софта.

На данный момент использую загрузочный винт и лью из-под доса. Быстро. Но ломает лазить в компы. На RISе продублированны системы, но льет по 4 часа, плюс с разметкой диска вечно трудности.

Слышал , что можно пристроить Ghost к RIS(или запустить наподобие RIS), но подробной информации не нашел.
Кто реально делал или знает где искать -откликнитесь. Поделитесь информацией.

Отправлено: 22:16, 31-07-2007

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tvarek,
Acronis True Image может создавать / восстанавливать образы по сети (я им пользуюсь).

Отправлено: 22:43, 31-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть такая вещь, как Ghost for Linux, позволяющая раздавать образы через ftp.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 09:48, 01-08-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimich22,
А GHOST+Win небывает в принципе?

Petya V4sechkin, - с Акронисом как то не сложилась загрузка. Вы реально льете по РХЕ?
Сколько времени примерно занимает разливка образа с раздела 18-20Гб с занятым пространством ~12 гб. Остальные логические диски в порядке остаются?

Отправлено: 11:39, 01-08-2007 | #4


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tvarek, не понял вопроса. Ghost for Linux - это просто загрузчик там линуксовый, а образ он любой сисемы может сделать - ему все равно. Просто у Norton Ghost не было возможности раздавать образ по ftp, а Ghost for Linux умеет. Это не значит, что он предназначен только для Linux. Скачайте, попробуйте. Когда я первый раз с ним столкнулся, мне понравилось.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 12:01, 01-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свое время пользовался GhostCast Server, это гостовская софтина, которая позволяет по сети разворачивать образ, работает следующим образом:

Запускается GhostCast Server, указывается имя сессии и образ, который надо разливать по сети.
Подключение к серверу возможно из досовской версии ghost с поднятой сеткой, я юзал http://nu2.nu/bootdisk/network/ эту дискетку.
Поднимаются tftp + dhcp сервера с функцией загрузки по сети (boot on lan) в них прописывается образ дискеты, который надо подготовить спец. софтиной (к сожалению не помню как называется).
Настраивается биос на загрузку по сети, если _повезет_ то все получится, на деле я сталкивался с интегрированными сетевухами, которые висли на процессе загрузки по сети, либо вообще не видели dhcp сервер.

Вариант достаточно громоздкий, поэтому перешел на усб харды т.к. быстрее и удобнее, если не надо разворачивать на МНОГО компов одновременно. Тут альтернативы залива по сети нет.
Если акронис смогли упростить этот процесс, то имеет смысл использовать их софт.

Есть вариант проще - грузиться с флешки или флопика, поднимать сеть, по сети запускать ghost и подключаться к гостовскому серверу.

Отправлено: 20:45, 01-08-2007 | #6


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще один вариант - внешний USB HDD (загрузочный, с BART PE) + CD с BART PE (не все биосы грузят с USB + BSOD 7b иногда бывает). Подключили, загрузились, раскатали Ghost`ом образ c USB винта.

Так как это идет под PE, то скорость заметно выше, чем под досом. USB есть везде, сеть - не всегда (на относительно стареньких машинках). Где нет USB - ну, туда обычно XP не ставят.

Так я обычно чиню клиентские машины на выезде, или когда нельзя вскрыть и подключить к стенду.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:39, 02-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нарыл тут GhostCast Server.

Поверхностно вроде что то похожее на мои требования.

Описание по русски кто-нибудь видел?

Отправлено: 13:18, 03-08-2007 | #8


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tvarek

От себя могу порекомендовать Paragon Drive Backup Enterprise Server Edition.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 16:06, 03-08-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04,
угу, поищем

Отправлено: 12:00, 06-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » разливать Ghost по сети- как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Как загрузить Windows, если Norton Ghost в DOS зависает? vin10 Microsoft Windows 2000/XP 0 04-02-2009 20:19
Ищу что-то подобное и новое как Ghost Automizer venuko Хочу все знать 9 24-09-2008 13:43
Ghost Tehnolog Хочу все знать 1 04-08-2006 19:56
Скачал Ghost 9 rar архив - как сделать ISO? dim111 Хочу все знать 5 17-05-2006 18:47




 
Переход