Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


Кстати да, меня этот вопрос тоже интересует, учитывая, что 4300 (или 4400?) разгоняются со страшной силой, догоняя и перегоняя 6300.

Отправлено: 10:48, 29-05-2007 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а 6300 совсем не разгоняется?

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 12:37, 29-05-2007 | #262


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
E6300/E6400
В отличие от 4*** поддерживает технологию виртуализации. Сейчас они уже редкость у меня в городе, в основном E6320/E6420, в которых кеша в 2 раза больше (4Мб) и ядро Conroe, которое сильнее разгоняются.
Цитата:
а 6300 совсем не разгоняется?
Разгоняются, просто множитель малый, поэтому нужна мать хорошая. Я бы например взял бы Е4***, потому что неохото мучать материнку.
Цитата:
В каких случаях нужно приобретать четырехъядерные процессоры q6700/qx6700?
Экстрагеймерам. Ведь даже Е6800 Экстрим не может полностью загрузить самые мощные видеокарты. Или если серьезно заниматься рассчетами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 29-05-2007 | #263


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В отличие от 4*** поддерживает технологию виртуализации. Сейчас они уже редкость у меня в городе, в основном E6320/E6420, в которых кеша в 2 раза больше (4Мб) и ядро Conroe, которое сильнее разгоняются.
Не понятно, чем может быть полезна виртуализация для домашнего пользователя.
И еще чем может быть полезен большой кэш, если все задачи выполняются и с маленьким? Это маркетинг или этому есть обоснование?
Цитата:
Экстрагеймерам. Ведь даже Е6800 Экстрим не может полностью загрузить самые мощные видеокарты. Или если серьезно заниматься рассчетами.
Можно поподробнее раскрыть этот вопрос

Отправлено: 13:58, 29-05-2007 | #264


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И еще чем может быть полезен большой кэш, если все задачи выполняются и с маленьким?
Ты не поверишь, но он может давать прирост производительности даже для домашнего пользователя. Например, в Экселе до 27% (сам не поверил). Читай: http://www.compline.zp.ua/articles/10/
Цитата:
Можно поподробнее раскрыть этот вопрос
Это было написано в каком-то материале про ГФ 8800ГТХ. Что-то подобное
Цитата:
В целом картина, конечно же, складывается определённо не в пользу ATI. Даже если [пока] не принимать во внимание DirectX 10 возможности GeForce 8800 GTX (впрочем, долго их игнорировать не получится, анонс Microsoft Windows Vista, что называется, уже "на носу"). Даже если пренебречь тем моментом, что в некоторых случаях суммарная производительность системы всё же упирается в возможности процессора (к этому вопросу мы обязательно вернёмся при исследовании производительности GeForce 8800 GTX в связке с 4-ядерными процессорами).

Отправлено: 10:38, 30-05-2007 | #265


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
случаях суммарная производительность системы всё же упирается в возможности процессора (к этому вопросу мы обязательно вернёмся при исследовании производительности GeForce 8800 GTX в связке с 4-ядерными процессорами
То есть для такой видюхи нет ещё подходящего процессора, который бы выдержал запросы видюхи ??

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 19:58, 22-06-2007 | #266


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
То есть для такой видюхи нет ещё подходящего процессора, который бы выдержал запросы видюхи ??
точнее нет процессоров от запросов которых бы взорвалась эта видюха А вообще честно удивлен, что 4ядерник, стоимостью с б\у автомобиль не может загрузить эту видеокарту... Стыд и позор ему(((

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 21:32, 22-06-2007 | #267


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
учитывая, что 4300 (или 4400?) разгоняются со страшной силой, догоняя и перегоняя 6300.
Откуда такие данные? 4400 по умолчанию быстрее, чем 6300. А 4300 обходит в разгоне X6800.
Цитата:
Не понятно, чем может быть полезна виртуализация для домашнего пользователя.
В настоящий момент она вообще мало кому полезна (аппаратная виртуализация). Разве только для запуска 64-битных операционок под 32-битными. Но сама технология виртуализации лично мне очень даже нужна.
Цитата:
Например, в Экселе до 27% (сам не поверил).
Мне бы всё равно, обработает он таблицу за 0,1 секунды или за 0,08 секунды. Т.ч. на офисе сравнивать Core 2 Duo / Extreme / Quad не стоит, пожалуй.
Цитата:
Стыд и позор ему(((
Да ладно, покупают же люди и две 8800 GTX для SLI. Дело ведь не только в максимальном fps. Минимальный в играх важнее. Вот когда новая видяха будет выдавать одинаковый min и max fps - тогда можно говорить, что процессоры отстают сильно.

UPD:
Цитата:
поставить видеокарту, скажем, Ge Force 7900 XT
Нет такой карты))

Цитата:
будет гигабайт оперативной памяти - любая игра пойдет без тормозов на максимуме
Нужен пример? Сталкер потребляет до 1,5 Гб памяти. Теперь, где нужен такой процессор: по отзывам владельцев Core 2 Duo даже такой мощный процессор встаёт на колени перед игрой Supreme Commander. Это отличная игра! И она идёт без тормозов, если играешь против 1-2 AI. Но если их поставить 7 штук, то никакая видеокарта с морем памяти не спасут. Может быть это проблема оптимизации, но во всяком случае за такие требования они сделали ТАКОЙ AI =О_о= До сих пор не могу одного сложного завалить. Т.ч. мне не грозит наткнуться на проблемы оптимизации)))

И ещё - есть феномен топовой комплетухи. Её будут покупать при любой цене. Сами можете убедиться, что GF8800 GTX/Ultra расходятся на ура. Аналогично и процессоры Q6600/QX6700/X6800.

Последний раз редактировалось Coutty, 23-06-2007 в 09:11.


Отправлено: 08:31, 23-06-2007 | #268


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я давно для себя решил что нет смысла менять атлон 3800х2 на кор дуо,так как нету таких задач в которых нужен кор дуо.напрмер те-же игры от марио до обливиона.у меня с ним проблем нет
не говоря уже о сравнении е4300 и х6800.
некоторым людям важно,что-бы у них в "ящике" было крутое железо.тогда выбор очевиден )
Цитата:
Сталкер потребляет до 1,5 Гб памяти. Теперь, где нужен такой процессор: по отзывам владельцев Core 2 Duo даже такой мощный процессор встаёт на колени перед игрой Supreme Commander
сталкер у меня прёт идеальнейшим образом,без каких либо намёков на тормоза. атлон 3800х2/1.5 гб ддр 400/х1800хт 512.на сегоднещний день,это конфигурация чуть выше средней.
а супрем командер я как раз сейчас ставлю
поставил спустя некоторое время
пока сижу на первой мисии.
55-60 кадров/сек показывает ati tay tools.на первой миссии.всё на макс 1280х1024 lcd 60гц
Цитата:
Какой смысл брать более мощный процессор в данной ситуации, если все работает суперно?
не нужно будет меня процессор через 1-2 года ,что-бы всё работало так-же замечательно

Последний раз редактировалось Alyaa, 23-06-2007 в 23:19.


Отправлено: 20:22, 23-06-2007 | #269


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
55-60 кадров/сек
Я в компанию даже не играл. По отзывам - полная чушь.
Ты сыграй против семерых среднесложных на крупной карте. Вчера попробовал - заняло около 4 часов. В статистике игровое время прошло - 1 час 20 минут. Графику на макс включить можно - она не сильно видеокарту отжирает, а вот процессор О_о.
Думаю, что Crysis и с атлоном 3000+ будет работать нормально, если видяха 8800 GTS (да... и память я ещё хотел докупить)

Отправлено: 09:29, 24-06-2007 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход