Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Домен.Управление цифровым содержимым

Ответить
Настройки темы
Домен.Управление цифровым содержимым

Аватара для shefford

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги

Есть домен Windows на 2003 серверах. 120 машин и полторы сотни пользователей.
Есть ограниченное количество гигабайт на разных серверах для хранения файлов пользователей. На одном сервере хранятся документы пользователей и профили. Перенаправление через групповые политики. С этим все просто

Но помимо этого у каждого пользователя есть довольно большой объем медиа-данных (аудио видео и графические файлы). Разрешить хранить все это добро там же где и документы нельзя, момента исчерпаются квоты пользователей, а увеличить их нет возможности.

Есть место для хранения всего этого барахла на другом сервере, но не понятно как организовать туда простой эффективный доступ пользователей 95% которых не то что тормоза или чайники, а целенаправлено игнорируют освоение компов (перемещение ярлыка или появление нового вызывает полную панику и парализует работу целых подразделений).

Оптимальным вариантом было бы перенаправление папки "Мои рисунки", но по умолчанию ГП такой возможности не предоставляют. В теории такое в принципе возможно через:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"AppData"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Application Data"
"Cookies"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Cookies"
"Desktop"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Рабочий стол"
"Favorites"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Избранное"
"NetHood"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\NetHood"
"Personal"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Мои документы"
"PrintHood"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\PrintHood"
"Recent"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Recent"
"SendTo"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\SendTo"
"Start Menu"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Главное меню"
"Templates"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Шаблоны"
"Programs"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Главное меню\\Программы"
"Startup"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Главное меню\\Программы\\Автозагрузка"
"Local Settings"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Local Settings"
"Local AppData"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Local Settings\\Application Data"
"Cache"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Local Settings\\Temporary Internet Files"
"History"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Local Settings\\History"
"My Pictures"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Мои документы\\Мои рисунки"
"Fonts"="C:\\WINDOWS\\Fonts"
"My Music"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Мои документы\\Моя музыка"
"Administrative Tools"=""
"My Video"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Мои документы\\Мои видеозаписи"
"CD Burning"="C:\\Documents and Settings\\work_adm\\Local Settings\\Application Data\\Microsoft\\CD Burning"
Но на практике, создал на основе этого ключа административный шаблон ГП и потом неделю вылавливал глюки перенаправления папок по фантомным путям (

У кого какие идеи есть?

Отправлено: 21:13, 21-06-2007

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему на этот диск нельзя перенаправить папку "Мои документы", а профили оставить где есть?

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 22:46, 21-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shefford

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


потому что мои документы и медиа пользователей в одном месте не влезут. В каждом месте может быть только одно

Отправлено: 23:09, 21-06-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shefford
А зачем на сервере мусор хранить? Представляете, какая нагрузка будет, если 50 юзеров там фильмы запустят? Не проще ли хранить эту ерунду на локальных компах?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:22, 22-06-2007 | #4


Аватара для shefford

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ ну ё моё.
можно по делу? есть вводная. Будем обсуждать, пытаться менять вводную или есть предложения по делу?

ЗЫ. Вагон барахла за пользователем от локального компа к локальному компу тоже таскать?

Отправлено: 19:25, 22-06-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но на практике, создал на основе этого ключа административный шаблон ГП и потом неделю вылавливал глюки перенаправления папок по фантомным путям (
какие глюки? замена значений в реестре, и папка перенаправляется куда надо
остается только создать нормальный скрипт

Отправлено: 10:56, 24-06-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все ваши пожелания реализует ГП хотя бы на уровне реестра

А вот
Цитата:
Есть место для хранения всего этого барахла на другом сервере, но не понятно как организовать туда простой эффективный доступ пользователей 95% которых не то что тормоза или чайники, а целенаправлено игнорируют освоение компов (перемещение ярлыка или появление нового вызывает полную панику и парализует работу целых подразделений).
реализовать проще с помощью DFS

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 21:49, 24-06-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему Вы считаете что ГП не позволяет переносить Мои рисунки на другой сервер, отдельно от папки мои документы?
Точно также выбираешь расширенное перенаправление и указываешь какой нужно сервер.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 13:58, 26-06-2007 | #8


Аватара для shefford

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreenIce а можно поподробнее. В упор не вижу перенаправление папки "Мои рисунки". Единственная настройка это в папке "Мои документы" - "Считать папку "Мои рисунки" подпапкой Мои документы. И та почему-то неаактивна

to Farlow

глюки...

Попытался сделать вот так для перенаправления Избранного:http://forum.oszone.net/post-590930-15.html
В итоге получил вот это: http://forum.oszone.net/post-592108-52.html

Отправлено: 04:50, 16-07-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Домен.Управление цифровым содержимым

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление компьютера при помощи речи - Голосовое управление mihanik Программное обеспечение Windows 24 11-04-2014 03:36
2008 - Не открываются веб-страницы с flash-содержимым lemare Windows Server 2008/2008 R2 1 12-03-2009 20:20
Разное - [решено] Глюк с содержимым корзины и его удалением PulSar.CE194694 Microsoft Windows 2000/XP 5 11-05-2008 13:00
разница между цифровым пианино и синтезатором Wix Хочу все знать 1 31-12-2004 20:43
Периодически выскакивают окна с содержимым папки System32... BRAT2 Хочу все знать 1 29-12-2003 08:31




 
Переход