Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Windows Server Standart 2003 R2 вопрос по лицензиям CAL

Ответить
Настройки темы
Windows Server Standart 2003 R2 вопрос по лицензиям CAL

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если мы купили лицензии
Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian OPEN No Level Device CAL
Microsoft Windows Terminal Srv CAL 2003 Russian OPEN No Level Device CAL
нельзя ли официально использовать их как USER CAL если такая необходимость возникнет?
Если нет, то как перейти на USER CAL, если уже имеются DEVICE CAL, при необходимости?

Отправлено: 08:21, 25-05-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет.
Переход скорее всего невозможен, условий перехода не знаю. Насколько я знаю есть только вариант перехода с лицензирования на устройство на лицензирование на сервер припревышении количества лицензий над количеством машин. Позвоните в микрософт, что они скажут?

Отправлено: 21:01, 26-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли на одном сервере пользоваться лицензиями CAL НА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и CAL НА УСТРОЙСТВО одновременно?

Отправлено: 09:42, 28-05-2007 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет. Откройте на сервере оснастку лицензирование и посмотрите.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:22, 28-05-2007 | #4


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mlchael L-Soft
Цитата:
можно ли на одном сервере пользоваться лицензиями CAL НА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и CAL НА УСТРОЙСТВО одновременно?
По лицензированию так же MS настойчиво не рекомендует использовать device cals и user cals в одной сети (обратите внимание, что именно в сети, не на сервере)

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 11:45, 28-05-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


источник http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...lServices.mspx

Модели лицензирования сервера терминалов

В операционной системе Windows Server 2003 сервер терминалов поддерживает следующие модели лицензирования.

* На устройство. Маркеры назначаются каждому устройству, которое подключается к данному серверу терминалов.
* На пользователя. Маркеры назначаются каждому пользователю, который подключается к данному серверу терминалов.

Чтобы воспользоваться сочетанием лицензий «на устройство», «на пользователя» и External Connector на одном сервере терминалов, его следует установить в режиме «на пользователя».

Если я могу приобрести лицензии как на пользователя так и на устройство и совершенно официально установить их на сервер - по рекомендации самой же Microsoft, затем сервер перевести в режим на пользователя - то почему я не могу использовать эти лицензии клиентскими машинами - на части компьютеров лицензии на устройство а на части на пользователя???

Отправлено: 14:04, 29-05-2007 | #6


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mlchael
Цитата:
почему я не могу использовать эти лицензии клиентскими машинами - на части компьютеров лицензии на устройство а на части на пользователя???
Вы можете делать все что угодно. Я говорю о том, что Microsoft рекомендует использовать именно те лицензии, что вы купили. Разделите для себя понятие "лицензирование" и "физическая установка".
Если вас не устраивают ответы, даваемые в форуме - милости просим в Инфоцентр Microsoft. Ответ на вторую вашу аналогичную тему я дублировать не буду. К вам так же просьба - не дублировать свои вопросы. Они все отслеживаются. Ответы даются на все, по мере имеющегося времени.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 17:08, 29-05-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Windows Server Standart 2003 R2 вопрос по лицензиям CAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Доверительные отношения доменов Windows server 2008 standart и 2003 standart beastmaster22 Windows Server 2008/2008 R2 10 21-08-2009 16:04
Разное - Windows Server 2003 Enterprise->Standart dascon Лицензирование продуктов Microsoft 1 14-11-2008 12:00
Приобретение - Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian OPEN No Level Device CAL sir0ja Лицензирование продуктов Microsoft 6 13-05-2008 16:36
M$ Outlook и CAL для Windows 2003 Server SBS ssdm Лицензирование продуктов Microsoft 5 23-04-2007 23:33
Вопросы по Windows 2003 Server Standart Edition zim_m Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-10-2005 11:54




 
Переход