Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. решил купить ПЭВМ) вот колеблюсь Pentium брать или амд. я вообще ярый фанат амд,(ни когда не подводил и все знакомые которые брали Pentium были удивлены тестами) но сейчас на предприятие поступает новая техника на Core 2 Duo.такую скорость я еще не видел..посоветуйте амд 64х2 сокет ам2 или Core 2 Duo.

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств.
Официальный язык конференции - русский. Просьба использовать его, а не издеваться над ним.

Последний раз редактировалось SanCho, 17-05-2007 в 07:28.


Отправлено: 07:04, 17-05-2007 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Pentium брать или амд
Pentium - дискредитированная торговая марка корпорации Intel, AMD - название компании, а не процессора. Если решение принимаете на основе субъективных пристрастий, то посмотрите на платформу АМ2 с Athlon X2. Если важнее производительность и есть лишние $100-150, то Core 2 Duo. Собственно, Вы и сами уже все это знаете.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:09, 17-05-2007 | #412


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто у меня не было возможности проверить работоспособность системы на атлон 64х2, я сравнивал лишь с П4д и турион 64. Вопрос что я получу за переплату (в 100-150 баков)??? и стоит ли она того ПК будет домашний впринципи для игр.

Отправлено: 14:31, 17-05-2007 | #413


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mikola1983 ИМХО, вы получите 10-15% быстродействия, переплатив 100-150 баксов. Оно вам надо? (Тем более, есть ветка про многопроцессорность в играх, так игры должны быть оптимизированы для многопроцессорности, а этого пока нет.)

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 17-05-2007 | #414


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD Phenom переносится на следующий год.
Intel долгое время не могла ничего противопоставить процессорам Athlon 64 / 64 X2, а AMD теперь не может ничего противопоставить старшим Core 2 (после E6700). Сразу на Penryn ориентируются, который, кстати, также перенесён на следующий год.

Отправлено: 11:21, 02-07-2007 | #415

ASR ASR вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на работе купили intel Core2 Duo E6550 6122р. и AMD Athlon 64 x2 6000+ 6575р. по 4gb RAM
Сравнивал производительность в приложениях не оптимизированных под какойлибо процессор написанных лет 10 назад
Athlon работает раза в 1,5 быстрее
Так что за эти деньги лучше AMD.

Отправлено: 13:44, 29-08-2007 | #416


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сравнивал производительность в приложениях не оптимизированных под какойлибо процессор написанных лет 10 назад
?ASR, прям win95 на эти компы поставил и секундомером засекал? Так может и не стоит софт оптимизировать? И, интересно, что это за софт такой, написанный 10 лет назад что используется до сих пор и столь требователен к производительности процессора? Может, простые числа вычисляет?
Да и откуда уверенность что не под какие процессоры не оптимизирован? Название и версия компилятора сохранились? Или, думаешь, это "оптимизация под процессор" это какая-то мода последних лет?

Отправлено: 21:19, 29-08-2007 | #417


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Микроархитектура K10
Цитата:
Вся информация по новым процессорам AMD пока ещё не опубликована, поэтому нас ещё могут ждать сюрпризы. Однако основные выводы по микроархитектуре сделать уже можно. Новый процессор AMD, благодаря многочисленным улучшениям ядра, обещает существенный прорыв в производительности по сравнению со своим предшественником, особенно в приложениях с интенсивными вещественными вычислениями. В большом спектре приложений процессор будет способен бороться на равных с одночастотными процессорами Intel и побеждать их. Дополнительный прирост производительности могут получить приложения, написанные с учётом новых уникальных возможностей процессора, таких как эффективная невыровненная загрузка и поддержка больших 1-ГБ страниц. Однако в процессоре есть и слабые, по сравнению с процессорами Intel, стороны – это подсистемы кэширования и предвыборки, которые могут оказать отрицательное влияние на производительность в ряде приложений. Но самым главным недостатком в борьбе за высочайшую производительность на стартовом этапе скорее всего станет недостаточно высокая частота. Пожелаем же компании AMD скорейшего освоения новых частот и продолжим следить, как обе компании продолжат борьбу и будут дальше совершенствовать свои процессоры в борьбе за нас, потребителей.
Рекомендую к прочтению.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 16:12, 03-09-2007 | #418


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel не много обманула всех тем, что архитектура core будет самой энергосберегающей и холодной. Сколько я сталкивался с корами - печки ещё те. AMD на много прохладнее и стабильнее. А один мой знакомый как то разогнал свой 2Ггц интел кор - говорит не много, но на стандартном кулере. Ну всё. Нету больше интела. Я конечно понимаю, что стеклянный половой орган - это не надолго, но всё же никакого явного преимущества интел перед АМД нет, к тому же цена явно выше. Да и по частоте системной шины интел никак не может ответить на 2000 у АМД.

Отправлено: 00:46, 18-09-2007 | #419


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redd Logan:
AMD на много прохладнее и стабильнее. »
Неправда ваша... На данный момент 2 ядерные Core2Duo холоднее 2 ядерных Athlon'ов (65w против 89w). Единственное что может противопоставить AMD это процы с индексом ЕЕ (Energy Efficient), которые работают на пониженном напряжении и поэтому греются меньше. Но даже эти процы на бумаге выделяют столько же тепла, сколько и обычные Core2Duo. А про топовые Атлоны я вообще молчу!!! 6000+ выделяет БОЛЕЕ 120 ватт тепла!!! Это не идет ни в какое сравнение с 75 ваттами Core2 Extreme. В общем тут вы не правы.
Цитата Redd Logan:
А один мой знакомый как то разогнал свой 2Ггц интел кор - говорит не много, но на стандартном кулере. Ну всё. Нету больше интела. »
И насчет разгона тоже либо 1) все это брехня 2) у вашего друга руки не из того места растут и он неправильно установил кулер.
Цитата Redd Logan:
и стабильнее. »
А насчет стабильности это смешно, обе платформы работают стабильно если с умом комплектующие подбирать. Все вышесказанное основано на личном опыте (свой комп + по долгу службы занимаюсь ремонтом компов и видел немало процов и проч), а не так что как многие : почитал пару статей в интернете\журнале и сделал свои выводы.
Цитата Redd Logan:
Да и по частоте системной шины интел никак не может ответить на 2000 у АМД. »
Это далеко не определяющий фактор производительности процессоров, тем более Intel со своей "более медленной шиной" умудряется работать не хуже AMD. Я не говорю, что что-то лучше а что-то хуже. Нет. Просто все зависит от конкретной задачи, если нада сэкономить - то AMD как нельзя лучше, если хочется производительности и разгона - то Intel самое то.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:57, 18-09-2007 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход