Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warezhka84

===
Буду пробовать Мозиллу...
===

Если для ActiveX - то можешь и не пробовать. Ни один броузер, кроме IE, не поддерживает ActiveX. Если ты даже при помощи какой-то посторонней приблуды заставишь ActiveX работать в Мозилле, то могу только позавидовать твоему бесстрашию (ну, назову это так ). MS за все годы при всех их вливаниях так и не смогли сделать его безопасным, и страница, которую привел ShaRP, содержит однозначное предупреждение. Это опасная технология _по определению_ - не может быть безопасным код, который исполняется в броузере без каких-либо ограничений под твоими привилегиями, имеет полный доступ ко всем системным вызовам и т.п.. MS изобрели это еще в годы, когда Инет был куда более безопасным местом, чем сейчас, и до сих пор расхлебывают плоды.

Отправлено: 03:29, 18-08-2004 | #121


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bystander
Я встречал и аргументы "за" .

Однако, это форум ПО Windows, назначение которого - обсуждение более-менее конкретных проблем. Для обсуждения вреда/пользы и безопасности ActiveX настоятельная просьба ко всем, кто заглянул в эту тему обсуждать это во Флейме. Ок?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 08:42, 18-08-2004 | #122



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В IE через реестр можно запретить изменение параметров соединия, а в Opere можно как нибудь запретить изменение параметров соединеия???

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 12:59, 30-08-2004 | #123


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik
Поскольку "через реестр", это не "в IE" - то есть никаких возможностей самого IE для этого не используется, а Opera пользуется стандартными соединениями Windows, то рассуждая логически, то, что будет действовать "через реестр" на IE, подействует и на Opera.

Или все-таки Вы имеете в виду какие-то внутренние настройки IE?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:37, 30-08-2004 | #124


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имею ввиду настройки прокси сервера в IE. Устанавливаю в IE чтобы ходили через определенный прокси, а затем через реестр закрываешь доступ к параметрам соединения в IE. А Opera все равно ходит в инет минуя прокси сервер. А хотелось чтобы любой броузер ходил в инет только через прокси.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 11:54, 31-08-2004 | #125


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik
Понятно.

Да, у Opera свои настройки прокси, защиты на которых я не вижу. Возможно проблему решит установка некоей третьей программы, например файрволла (? Прошу прощения, опыта мало, но я думаю, что "счастье есть, его не может не быть", с встроенной защитой от изменения настроек и "включением" этого проски, а файрволл будет запрещать ходить в Инет "всем, кому не разрешено" (кстати, помимо Opera, есть и другие броузеры, не все из них используют IE как базу, и не все размером с Mozilla).

Т.е. проблема, имхо, в принципе разрешима, но конкретного решения я подсказать не могу.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:30, 31-08-2004 | #126


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Telepuzik
Ну можно конечно запретить редактирование opera6.ini (как правило это в Program Files\Opera\profile). Для NTFS с этим вообще проблем не должно быть, но вот как себя при этом будет чувствовать сама Опера - это вопрос. По крайней мере ты не сможешь изменить не только параметры соединения, но и вообще что-либо.
* *   Только ИМХО, "не той вы дарогой идете, батенька" (С). *Думаю ShaRP прав и персональный сетевой экран (АКА файрвол) тебе будет куда как более выгоден.


Добавлено:

Ага... Получилось, все работает. Только при запуске Опера сообщение с "Warning" выдает. Если сказать "да", то будет дальше работать с установленными настройками, если "отмена" - то загрузит все настройки по умолчанию (тока сохранить их все равно не сможет, так что это только на данный сеанс работы). Единственное, оказалось что она жулничает - она не исправляет существующий конфигурационный файл, а каждый раз при изменении настроек перезаписывает его целиком, так что установка ограничений на сам файл не помогает, а вот запрет на "запись" непосредственно для каталога \profile\ - самое оно.

П.С.
Тока я все же считаю, что вариант с ПЭ будет куда эффективнее...

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:01, 01-09-2004 | #127


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть режим киоска
http://www.opera.com/support/mastering/kiosk/index.dml

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:16, 02-09-2004 | #128


Аватара для kjuby

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, почему после того, как я отменяю загрузку страницы картинки все равно продолжают загружаться, что очень хламит трафик? Как от этого неудобства можно избавиться?

"И еще вопрос", почему после инсталляции на моем компе Опера грузится в системный трей, а на некоторых других компутерах этого не происходит? Как этим можно управлять?

-------
С уважением, Kjuby.


Отправлено: 19:59, 06-10-2004 | #129


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Видимо, ты поставил "отображать кэшированные картинки", и опера показывает ранее загруженные...
Также даже при отключенной графике могут загружаться ролики на флэше...
На второй вопрос отсылаю в настройки Оперы, так как сам не помню

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 10:04, 07-10-2004 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход