Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров

Ответить
Настройки темы
Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Какую лицензию я должен приобтерать чтобы иметь право установить Windows XP Pro SP2 на старые компьютеры которые в данный момент работают под управлением другой операционной системы? (допустим у меня уже стоит linux и мне нужно на машины установить второю ОС).
2)Какую ллицензию я должен приобретать если я собираюсь использовать Windows XP на виртуальных машинах (vmware)?

Объем лицензирования ок. 10 машин.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 20:00, 12-04-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если задать вопрос в таком виде мелкософту, то получите однозначный ответ - FPP
Windows XP Professional Russian CD w/SP2
Если ХР у вас уже стояли, то GGK Windows XP , а количество машин значения не имеет. OEM советовать не могу - слишком скользкий вопрос.

Последний раз редактировалось L-Soft, 13-04-2007 в 09:49.


Отправлено: 09:04, 13-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GGK не подходит по той причине что на машинах раньше не стояла Windows. Это поулчается мне нужно сначала пиратскую WinXP

GGK не подходит по той причине что на машинах раньше не стояла Windows. Это поулчается мне нужно сначала пиратскую WinXP поставить, а потом ее легализовать ?

Что такое FFP?

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 17:32, 13-04-2007 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это поулчается мне нужно сначала пиратскую WinXP поставить, а потом ее легализовать ?
Ага GGK сейчас единственноый вариант приобрести операционку по приемлимой цене. А что с ней делать - написано тут http://www.microsoft.com/Oem/Russian...e/Default.mspx
FPP - это коробочная лицензия.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 21:34, 15-04-2007 | #4


Аватара для das_ich

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GGK (как по другому называется Пакет Легализации) может послужить как для легализации уже установленной пиратской ОС, так и для полной переустановки ОС. В комплекте идет обычный дистрибутив и спец. утилита для перебивания серийного номера и последущей активации.
Однако приобретение GGK позволяет не производить никаких действий вообще, кроме наклеивания сертификата на корпус.
Так же можно воспользоваться правом downgrade, что позволяет использовать более ранние версии ОС, но для этого необходимо иметь официальный дистрибутив тех версии. Правда найти эти дистрибутивы щас очень сложно...

ps ОЕМ приобретать организациям я бы не рекомендовал, так как будет разница в постановке на баланс железа и ПО, а это лишний повод для разбирательств...

Отправлено: 14:12, 19-04-2007 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


das_ich
Цитата:
Так же можно воспользоваться правом downgrade, что позволяет использовать более ранние версии ОС, но для этого необходимо иметь официальный дистрибутив тех версии.
Неверно. GGK правом даунгрейда не обладает. Поэтому есть сложности при лицензировании 98 и 2000 - GGK+Vista biz upg или SA

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:23, 19-04-2007 | #6


Аватара для das_ich

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, ты прав, это я со слов представителя майкрософт в нашем регионе написал))
щас перепроверил...

Отправлено: 14:31, 19-04-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все нижеперечисленное является одним большим риторическим вопросом. Зная политику MS я четко понимаю что иного выхода кроме GGK или коробочных версий в данном случае не может быть.

Если я являюсь легальным пользователем ОС, допустим Linux. Компьютеры на которых они установлены не могут считатся новыми, в терминологии MS. Тогда для того чтобы перевести компьютеры под управление XP я должен приобрести GGK - "Версия для легализации", т.е. тем самым покупая ее, я подписываюсь что у меня до нее уже была установлена нелицензионная версия программы. Но ведь это не так! На этих ПК стояла лицензионная ОС, не важно что это было: DOS, Linux... и ситуаций которые заставили меня перейти на XP может быть много (вторая ОС на машине, изменение задач которые выполняются сотрудником, виртуальные машины). Но политика MS такова что все мы должны стать "бывшими пиратами" или переплачивать 50$ за красивую коробку (если нам нужно лиц. хотя бы 10 машин то сумма в 500$ по моему заметна).

Последний раз редактировалось Altaranenco, 19-04-2007 в 21:54.


Отправлено: 21:34, 19-04-2007 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Altaranenco
Цитата:
Компьютеры на которых они установлены не могут считатся новыми, в терминологии MS
Нет такого понятия у MS.
Поставка настольных операционных систем должна осуществляться в составе собранной компьютерной системы1 или совместно с непериферийным компьютерным оборудованием.
Цитата:
я подписываюсь что у меня до нее уже была установлена нелицензионная версия программы.
Вы ни под чем не подписываетесь, что вас смущает?

Цитата:
Microsoft рекомендует (но не требует), чтобы на компьютере конечного пользователя было выполнено любое из перечисленных действий: Обновление ключа продукта с помощью специального инструмента — Windows Product Key Update Tool;
Переустановка операционной системы Windows XP с сохранением данных
Полная установка операционной системы Windows XP (установка на чистый диск)
Факт бывшего использования контрафактной ОС абсолютно недоказуем.
Цитата:
Но политика MS такова что все мы должны стать "бывшими пиратами" или переплачивать 50$ за красивую коробку
Политика MS в навязывании дешевого софта в момент покупки железа, кстати эту политику сейчас проводят некоторые отечественные компании. А разница между оем и ggk не столь существенна. Была. до середины апреля. Но ggk всеравно остается в ценовом разделе OEI.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 20-04-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaranenco
И не забывайте, пожалуйста, что коробка, так же, как и ggk, не даёт права downgrade (в отличии от OEM).

L-Soft
Да, GGK подорожал..

Отправлено: 21:37, 08-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Линукс для старых машин. DJ Mogarych Новости и флейм из мира *nix 40 28-06-2012 14:34
[решено] Поиск операционной системы для старых компьютеров (клиент терминала) Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-09-2008 06:12
Подбор - Лицензия для сети lleWxaM Лицензирование продуктов Microsoft 18 06-10-2007 09:56
Как настроить соединение двух компьютеров по через модем для игр.(для XP) DGray Сетевые технологии 2 31-05-2007 10:36
[!] Звук в Windows 2000 для старых игр XXXX Pro Игры 0 04-01-2003 21:37




 
Переход