Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - Windows Sidebar для Windows SP3 6.0.6002.18005 FINAL + addons 205/85/900 Гаджетов

Ответить
Настройки темы
Аддоны - Windows Sidebar для Windows SP3 6.0.6002.18005 FINAL + addons 205/85/900 Гаджетов

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 22-02-2010
Описание: скрин
Аддон Windows Sidebar для Windows XP FINAL + Гаджеты

Версия 6.0.6002.18005 (lh_sp2rtm.090410-1830).

Для использования с UpdatePack-XPSP3-Rus (при интеграции в дистрибутив)
Для Windows XP Service Pack 3 (при инсталляции на живую систему)

Windows Sidebar это Боковая панель Windows, (стандартная утилита операционной системы Microsoft Windows Vista, Seven),
которую можно использовать для просмотра фотографий, каналов RSS, слушания радио, музыки, просмотра фильмов,
наблюдения за системой и других многих мелких программ — «гаджетов», которая теперь доступна для установки на Windows XP.

Язык Русский.
Аддон/установщик создает аплет Windows Sidebar в панели управления.
Windows Sidebar начинает работу сразу при входе в систему, или после перезагрузки системы в случае установки программы на живую систему.
Удаление Windows Sidebar доступно из Установка/удаление программ.
Гаджеты могут располагаться на рабочем столе отдельно от самой боковой панели.

Windows Sidebar имеет 5 видов боковой панели:
  • Clear (прозрачная панель),
  • Clear with Border (прозрачная панель с рамкой),
  • Clear Gradient (прозрачная панель с темным градиентом),
  • Clear Gradient with Border
  • Clear-Black (прозрачная темная панель).

Скриншот различий панели Windows Sidebar:



В состав аддона входит Alky for Applications (это необходимые библиотеки для стабильной работы Sidebar), необходимые шрифты Vista для правильного отображения диалогов и 12 стандартных гаджетов (5 гаджетов прописаны в настройках и начнут свою работу при первом запуске программы) .

Для стабильной работы Sidebar и гаджетов также необходимо иметь на компьютере следующие установленные программы:
Обозреватель Windows Internet Explorer 7 или 8 (или аддоны IE7-Reload, IE8-Reload)
Microsoft .NET Framework 2.0
Желательно Microsoft .NET Framework 3.0


Скачать Аддоны + Инсталляторы на живую систему


  • [Аддон] Windows Sidebar для Windows XP версии 6.0.6002.18005 Скачать
  • [Инсталлятор на живую систему] Windows Sidebar для Windows XP версии 6.0.6002.18005 временно убран
  • [Аддон + Инсталлятор на живую систему] 205 Русских гаджетов для Windows Sidebar, пост 849
  • [Аддон + Инсталлятор на живую систему] 85 Дополнительных гаджетов для Windows Sidebar, пост 860
  • [Инсталлятор на живую систему] 900 Дополнительных гаджетов для Windows Sidebar пост 915
При невозможности скачать с опубликованной ссылки, напишите мне в ПМ.
Зеркала в теме просьба не постить.



Полезные ссылки

(c) prokazzza & MAXDELETE 2006-2009
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 14:50, 24-01-2007

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что мешает вместо %systemroot%\Documents and Settings\Администратор использовать %USERPROFILE% ?
Кстати %systemroot% это директория Windows - а в вашем примере нужно использовать %SystemDrive%

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 12:10, 27-02-2007 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну да ошибся конечно-же %SystemDrive%. Но вот незадача прям какая-то. Файл лежит где положено. Перезаписался нормально. А сайдбар при запуске - пустой (без гаджетов). Единственное на что грешу - это пути в самом Settings.ini. Там какие то странные пути вида
Код: Выделить весь код
C:%5CProgram%20Files%5CWindows%20Sidebar%5CGadgets
. Никто не подскажет что такое 5с и 20?

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 12:28, 27-02-2007 | #112


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


%5 это "\"
%20 это "пробел"

Пути нормальные, главное гаджеты правильно кинь и все!

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 27-02-2007 | #113

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE
Гаджеты - где и положено, перепаковал ваши (Part1 and Part3) в один 7z.sfx. Куда кладет Sidebar свой settings.ini? У меня есть и в папке с программой и в "%systemdrive%\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows Sidebar\. Дело в том, что настройки беруться именно из профиля пользователя - это факт! Тогда зачем он нужен в папке с программой?
P.S. Попробую проверить пути в settings.ini (он у меня дома), потом отпишусь.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 12:53, 27-02-2007 | #114


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vek, у меня все нормально, а сам settings.ini в самом инсталле меняю

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 13:01, 27-02-2007 | #115


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Короче, находишь то место, где название гаджета быстрого запуска, т.е. примерно PrivateSetting_GadgetName=C:%5CProgram%20Files%5CWindows%20Sidebar%5CGadgets%5CApplaunche**********
и удаляешь строки до следующего гаджета или до конца. Сам не пробовал, должно сработать удачи!
Огромное спасибо за совет, все сработало, панель снова запустилась. Теперь на сколько я понял надо сделать копию Settings.ini !? Только я не понял что такое батник ? (как пишет vek, да и сам метод не понял тоже )

Цитата:
короче, проше сам инсталл сайдбара открой в Winrarе или где больше нравится, удали имеющийся settings.ini и вставь свой! вот и все.
я твоим методом кидать settings даже не пробую, потому что пользователи могут быть разные. И даже если у тебя один пользователь "администратор", то надежнее создать .sfx архивчик и разархивировать туда.
Напиши потом, получилось или нет
Хочу уточнить. Открыть Winrar(ом) exe(шник) Sidebar и удалит settings.ini который там есть, а вместо него поставить Settings.ini из дериктории C:\Documents and Settings\ИМЯ\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows Sidebar\ я правильно понял? И что это даст???

Отправлено: 13:07, 27-02-2007 | #116


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работают несколько гаджетов из большого пака (141 гаджет), но меня интересуют только 2 из не работающих, это гаджет погоды и курса валют! Может кто знает как исправить эту проблему? В чем вообще причина их не действия?

-------
Родом из СССР


Отправлено: 13:28, 27-02-2007 | #117

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UADE
По поводу метода установки панелей все элементарно и просто:
У меня есть такая структура папок:
Код: Выделить весь код
[Sidebar]
     *WSidebar.exe
     *Gadgets.exe
     *settings.ini
*install.cmd
Install.cmd:
Код: Выделить весь код
@echo off
start /wait .\Sidebar\WSidebar.exe
start /wait .\Sidebar\Gadgets.exe
xcopy .\Sidebar\Settings.ini "%systemdrive%\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows Sidebar\" /y /e /s
Есть подозрение, что settings.ini, который в архиве WSidebar.exe распаковывается в папку с программой (т.е в %programfiles%/Windows Sidebar/) вместо "%systemdrive%\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows Sidebar. Может кто - нибудь опровергнуть?

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 13:39, 27-02-2007 | #118


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
vek, у меня все нормально, а сам settings.ini в самом инсталле меняю
На какой, тот что из C:\Documents and Settings\ИМЯ\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows Sidebar\, для чего?

-------
Родом из СССР


Отправлено: 13:50, 27-02-2007 | #119


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, валюта и погода - стандартные гаджеты, они не мои. Это надо к Микрософту обращаться!!! (шутка). Погода не работает из-за того, что сам сервак не работает с Россией, а валюта - просто не работает, я их скрипты даже не смотрел. В Микрософтовскую шнягу не лезу
По settings.ini. Сам установочный пакет открываешь Winrar-ом и удаляешь settings.ini, потом добавляешь свой для того, чтобы при последующей установке sidebar все твои настройки (конкретно гаджеты) вылезли так, как ты сохранил. Вот и все.


vek, если у тебя не получается все-таки, то сделай так:
сам садбар ставь на Т12 или Т13, а на RunOnceEx пускай ставится sfx (который извлекает в Documents and Settings\ИМЯ\Local Settings\Application Data\Microsoft\Windows Sidebar\ settings.ini)
У меня другого предложения нет (

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 17:26, 27-02-2007 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - Windows Sidebar для Windows SP3 6.0.6002.18005 FINAL + addons 205/85/900 Гаджетов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Internet Explorer 8 версии 14.5.1 (SVCPACK версия) dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 90 01-05-2014 23:02
Windows XP LEX™ SP3 RUS SUMMER DVD Edition Final 2009 БОДИЧ Хочу все знать 10 15-10-2009 13:57
Windows Sidebar @lexx Программное обеспечение Windows 1 03-07-2008 10:49
Windows XP SP3 стал доступен для загрузки на Windows Update и Microsoft Download Cent OSZone News Новости и события Microsoft 10 12-05-2008 14:02
Sidebar из Windows Vista в Windows XP Nahim Microsoft Windows 2000/XP 0 20-12-2006 00:25




 
Переход