Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Настройка bios

Ответить
Настройки темы
Настройка bios

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дико извеняюсь, помогите оптимально настроить bios на материнке GIGABYTE 8i945p-g-rh. все настройки слетели, даже венча не видет. а методом втыка не рескую пробовать.или подскажите где мона глянуть как это сделать. Зараннее спасибо...

Отправлено: 17:13, 21-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SLAVKA-BU
Цитата:
все настройки слетели, даже венча не видет.
Это плохо, если шлейфы и винты до этого не передёргивались и не перемещались. Винтов не видно даже в режиме "АВТО"? После чего такой казус?
Желательно конфиг указать полностью. Тем более - винчестеры.
Цитата:
а методом втыка не рескую пробовать.или подскажите где мона глянуть как это сделать.
Мануал к матери есть? Попробуй шлейф перекинуть на соседний порт.
В общем ещё раз - ждём твой конфиг.
Зайди сюда, тут БИОС, мануал, драйверы и утилиты.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-02-2007 в 17:33.


Отправлено: 17:23, 21-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значится система: мать-gigabyte 8i945p-g-rh; проц-intel pentium4 3000gc; видео-asus 7600gs 256mb; винт-segeit baracuda 160gb; память-kingston 2по512mb

Отправлено: 17:48, 21-02-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SLAVKA-BU Ценник с витрины вижу. Вышибаем информацию дальше Интерфейс винчестера. Их помоему два таких сейчас на рынке. SATA и ATA. После чего произошло??? Модель, производитель, возраст и мощность блока питания. СД, звук, различное навесное оборудование в конфигарацию разве не входят?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:01, 21-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


слушал музыку, хлоп- и погас, включаю заново, а он аж 10 мин. систему загружал. переустановил Винду- не понимает дрова материнки и видюхи, попытался еще раз переустановить, а он и говорит: (нет установленных жестких дисков). Винт у меня SATA; Блок питания TERMALTHEIK 450Wt 2005г.р.; СД-NEC4550A; TVтюнер-BEHOLD TV; Флоп тоже NEC;

Отправлено: 18:21, 21-02-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SLAVKA-BU Попробуй воткни шлейф от винта в другой разьём на маме.
В диспетчере устройств контроллеры дисков без ошибок? Есть ли вопросительные или восклицательные знаки в оборудовании?
Цитата:
слушал музыку, хлоп- и погас
Это был перебой в сети или в самом компе?
Похоже всё очень серьёзно. Эксперементируй с оставшимися портами. Воткни какую нить другую видюху(можно и PCI). Отключи СД, Пробуй винт IDE. Биос обнули в Default. Даже перепрошей его.
Да, ещё, с каким звуком стартует мама? Желательно "от греха - подальше" поставить на время другой БП.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:34, 21-02-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамка пищит при любой попытке обращения к винту. но я всеже склонен к неполадкам в bios

в оборудовании есть и вопросительные и восклицательные в треугольниках. на видюхе и на ТВ тюнере...

Отправлено: 18:53, 21-02-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SLAVKA-BU
Цитата:
но я всеже склонен к неполадкам в bios
Ну так перепрошей, а дальше будем поглядеть. Возможно и "треугольники" исчезнут.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:13, 21-02-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как перепрошить? я скачал прошивку а как ее установить?

Отправлено: 20:36, 21-02-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SLAVKA-BU Делаешь загрузочную дискетку, распаковываешь на неё скачанный motherboard_bios_ga-8i945pgrh_f4.exe файл. (Ведь ты его скачал?) Грузишся с этой дискеты. Всё.
У твоей мамы вроде есть функция без загрузочной дискеты прошить по F2, если не ошибаюсь. Там достаточно, просто указать местонахождения файла с БИОСом. Гляди мануал к маме.
Или такая коммандная строка flash895 945PGRH.F4 Обязательно из под ДОСа!

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-02-2007 в 21:10.


Отправлено: 20:57, 21-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Настройка bios

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
настройка bios ctranik Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 17-01-2010 19:02
Настройка времени в BIOS firedevil Хочу все знать 1 27-12-2009 14:41
Разное - bios lord_94 Прочее железо 1 15-01-2009 21:16
Настройка частот в BIOS WEBSTER Непонятные проблемы с Железом 14 30-05-2006 20:34
Что за настройка bios Surround Хочу все знать 5 07-01-2005 11:13




 
Переход