Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Оффлайн версия сайта

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Неактуальная информация

Внимание!

По мере добавления статей увеличивается размер файла учебника, поэтому предпринимается попытка сэкономить ваш и наш трафик. Вы можете загрузить обновление, которое приведет в актуальное состояние предыдущую версию учебника, имеющуюся у вас (хотя вы всегда можете загрузить и использовать полную версию).

Вам нужно загрузить два файла:
  • набор для обновления (требуется загрузить только один раз, т. е. если загружали ранее, то второй раз не надо) - ua_update_kit.7z (616 кб).
  • обновление до текушей версии - http://soft.oszone.net/program/5732/ (278 кб)
Подробная инструкция приводится ниже.
читать дальше »


Цитата:
Инструкция по обновлению учебника автоматической установки Windows в формате CHM

Необходимые файлы:
Средства обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_..._update_kit.7z
Файл обновления: http://tools.oszone.net/Vadikan/chm_...f_XX.X_ХХ.Х.7z (эта ссылка дана для примера; она не работает)
ХХ.Х-номера версий (например, 455_600 означает, что можно обновить версию 4.55 до версии 6.0)


1. Вы уже распаковали архив ua_update_kit.7z? Это половина дела
2. Поместите туда же файл обновления Diff_XX.X_ХХ.Х.7z (не распаковывайте архив).
3. Добавьте к вышеупомянутым файлам учебник. Как правило, это файл unattended.oszone.net.chm, который по умолчанию распаковывается в папку "Мои документы". Вообще, имя файла может быть любым, чего нельзя сказать про расширение.

У вас должна быть такая структура в папке:
\Bin
Diff_XX.X_ХХ.Х.7z
Readme.txt
unattended.oszone.net.chm
UpdateCHM.cmd

4. Запустите файл UpdateCHM.cmd и по окончании работы сценария у вас в папке New будет обновленный учебник.

Это все!

Известные ограничения:
1. Если в региональных настройках "Стандарты и форматы" текущий формат отличается от "Русский (Россия)", то в пути к обновляемому CHM-файлу не должно быть кириллических символов. Другими словами, если формат - "Английский (США)", в папке D:\Документы обновление работать не будет.


Благодарности:
Автор сценария - Petya V4sechkin


Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 09-05-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приношу извинения, писал поздно ночью и кое-где напутал в инструкции Хотел сначала скрипт изменить под мои наименования файлов и забыл.


Цитата Petya V4sechkin:
Ну, у большинства все-таки будет (если в Региональных стандартах выбран русский язык).
Речь о локали - "Язык для программ, не поддерживающих Unicode"?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 03-02-2007 в 22:16.


Отправлено: 21:34, 03-02-2007 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Взял на себя смелость залить с правильным именем:
И это правильно Спасибо!
Цитата:
Не знаю, ты же сам экспериментировал
Склероз

Я обновил инструкцию, и соответственно обновил Readme.txt в update kit. Теперь все должно работать как надо

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:16, 03-02-2007 | #82


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал обновление. Все обновилось с 4.30 до 4.55 нормально.
Каждый раз раньше качал новый учебник.
Спасибо за систему обновлений, стало намного проще.

Отправлено: 22:29, 03-02-2007 | #83


Аватара для AliEnder

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В голосовании нехватает пункта "А у меня версия 4,20 так-что мне прийдется качать полностью"

Отправлено: 22:44, 03-02-2007 | #84


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AliEnder
К сожалению, у меня нет возможности сделать обновление с 4.20 до 4.55. Может помочь декомпиляция 4.20 в этом случае и сравнение с 4.55, но я вряд ли этим займусь, возможно кто-то захочет это сделать. Там может возникнуть проблема в том, что из 4.20 декомпилируются файлы с более новой датой, полученной при декомпиляции.

В любом случае, загрузив 4.55 вы сможете воспользоваться следующим обновлением. Я не буду их делать кумулятивными. Просто начиная с 4.30 можно будет пользоваться обновлениями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:36, 03-02-2007 | #85


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Vadikan

Все замечательно работает. Даже в каталоге с русскими буквами.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 06:06, 04-02-2007 | #86


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня получилось сразу. К моему удивлению и по моему недогляду я сделал это с версией 4.20, и тем не менее все выполнилось молча! Может как - то контроль версии вставить? Еще мне не нравится, то что интеграция WM10 ЗАМЕНЕНА на WM11. Я хочу сказать, что должна быть ДОПОЛНЕНА а не ЗАМЕНЕНА! Я для себя еще не решил окончательно что лучше WM11 c DRM поддержкой или (уже старый, а значит добрый ) WM10!
То же касается и интеграции SP2 (кто-то вроде предлагал убрать). В общем лучше не обеднять самих себя и других!!!

Отправлено: 12:25, 04-02-2007 | #87


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Касательно идеи по обновлению учебника:
Мысль абсолютно правильная. С моим домашним dialup-ом, я, несомненно, выбрал бы первый вариант ответа в голосовании, но, т.к. на работе с закачкой такого небольшого файлика проблем нет (да и скорость выше на порядок-два), то я проголосовал иначе. Но ведь не у всех есть подобные возможности...

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 14:02, 04-02-2007 | #88


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
К моему удивлению и по моему недогляду я сделал это с версией 4.20, и тем не менее все выполнилось молча!
Тогда получается неполная версия 4.55. Дело в том, что между 4.20 и 4.30 было внесено много мелких изменений - ссылки поправлены, картинки и т.д. Эти изменения не отражены в файле обновления.

Цитата:
Я хочу сказать, что должна быть ДОПОЛНЕНА а не ЗАМЕНЕНА!
Ок, я объединю статьи в следующей версии

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:08, 04-02-2007 | #89


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала хочу сказать огромное Спасибо за Существование этого проекта!!!
Не хочется сильно вдаваться в подробности но с помощью Офлайн верси я не только Научился кое чего делать самостоятельно а ещё и помогаю знакомым собрать установочные диски по их желанию.
Исходя из этого моё Спасибо умножается в 10-ки раз!!!

Хотя я не спец по компьютерному делу а точнее это просто моё хобби но у меня ксть кое какие неудобства по использованию Офлайн версии.
1-й и пока самый главный
Не знаю по чему но у меня все ссылки открываются в Интернет Эксплорере хотя по умолчанию стоит Опера?
Может это я чтото не так делаю?

С огромным уважением!!!

Leond.

Отправлено: 01:05, 05-02-2007 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Оффлайн версия сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Оффлайн версия сайта (9.6.14) Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 99 20-09-2014 20:40
Ошибка приложения svchost.exe, версия 0.0.0.0, модуль unknown, версия 0.0.0.0 romantika Лечение систем от вредоносных программ 1 29-11-2008 15:51
Оффлайн версия статей Клуба Переводчиков APOSTOL Программное обеспечение Windows 4 24-06-2008 09:46
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Почему мы были оффлайн BigMac О сайте и форуме 37 28-11-2002 06:24




 
Переход