Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ответить
Настройки темы
скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dirk Diggler
Дата: 02-05-2007
Не совсем в данную тему, может быть, модераторы решат перенести её. Но т.к. я использую сабж в unatt-установке, то написал сюда.
Для себя создал скрипт на autoit3, который сохраняет настройки сети(имя, IP, имена подключений, членство в раб. группе-домене, шары), пользователей и пр., упаковывает всё это в один ехе, который при запуске вносит нужные изменения на новой винде. Также по выбору переносит профили пользователей - если в новой винде аналогичных пользвателей и групп нет, скрипт создает и те, и другие, и восстанавливает членство в группах(вложенность групп - нет), а затем - сопоставляет этим пользователям их старые профили(которые могут быть скопированы в новую директорию Documents And Settings, а могут быть оставлены в старой. Версия скрипта даже не альфа, но уже кое-как работает. Интересно узнать, кроме меня нужна такая фигня хоть кому-нибудь? если да, предлагаю поучаствовать в тестировани и доработке.

Сами скрипты искать в конце темы. Потом оформлю нормальную шапку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 17-08-2006

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho полезная штука, когда-то делал батником на 9х подобное.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 20:37, 17-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну дык и? Будет кто тестить или нет?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 00:24, 18-08-2006 | #3


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно. Думаю, что будет полезно многим.
Мне, например, помогло бы сохранение сетевых настроек.
Интересно, как это все реализовано.

Отправлено: 00:30, 18-08-2006 | #4


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только EXE имхо лишнее - AU3 практичней

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 04:30, 18-08-2006 | #5


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27

Как раз практичнее ЕХЕ. Скачал запустил и всё.

Я не пользуюсь АутоИТ и мне гораздо удобнее не заморачиваться а просто как я иговорил скачать и запустить.

Жду версию для тестов интересно проверить.

Отправлено: 06:26, 18-08-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть мысль включить в бэкап %systemroot%\*.ini.
Кроме этого, при переустановке часто не находятся драйверы какого нибудь принтера, например. Imho можно сохранить папку inf и system32, хотябы временно.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 08:44, 18-08-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть мысль включить в бэкап %systemroot%\*.ini.
Кроме этого, при переустановке часто не находятся драйверы какого нибудь принтера, например. Imho можно сохранить папку inf и system32, хотябы временно.
скрипт сохраняет и драйверы устройств. Но т.к. эта фича использует варез, то в общедоступной, "тестовой" версии этого не будет, и на соотв. галочки можно будет внимания не обращать. 8-)
Вообще, скрипт предполагает, что старая винда не была удалена, иначе не удастся перенести профили пользователей(запаковка их в exe не предусмотрена. Во всяком случае пока )
Цитата:
Конечно. Думаю, что будет полезно многим.
Мне, например, помогло бы сохранение сетевых настроек.
Интересно, как это все реализовано.
Так как WinApi и WSH программер из меня невеликий, всё в основном реализовано на конвертированных vbs-скриптах и обработке вывода некоторых утилит. Например, в каталоге скрипта должен быть каталог ADDONS, в котором лежат следующие файлы:
Aut2exe.exe
AutoItSC.bin
Netdom_old.exe
psgetsid.exe
SetACL.exe
txtcnv.EXE
upx.exe

Сохранение сетевых настроек сделано так:
в общую инишку на всяких случай пишутся IP-шники.
Затем все PNPID сетевых карточек вместе с их именами в винде.
Затем делается netsh dump, а результат пакуется в тот экзешник.
При распаковке сетевым интерфейсам сперва выдаются старые имена, а потом запускается netsh exec <тот самый дамп>
Также сохраняется членство в раб. группе(выполняется с пом. обработки вывода nbtstat, для него и нужен txtcnv.EXE. Соот-но зависит от языка вывода, и работает только в русской и англ. винде) или домене(макросы AutoIt). Членство в раб. группе восстанавливается с пом. старой утилиты netdom_old.exe, членство в домене - с пом. vbs-скрипта(сконвертировать в au3 не удалось)

Отправлено: 09:28, 18-08-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скрипт со всеми утилитами из папки Addons
Скрипт с минимальным набором таковых(скопируйте туда недостающие)
SetAcl
psGetSid
AutoIt копируйте в Addons самый последний какой есть. Я работал с бетой126.

Скрипт просто напичкан мелкими глюками. О которых я и прошу докладывать сюда 8-)
Полученный экзешник запускайте где-нть в другом месте, он за собой папку ADDONS подотрёт. Пока проверку не делал.

Отправлено: 09:43, 18-08-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ау? Народ??? Тишина. Файлы ведь кто-то качал. Скажите хоть что-нибудь 8-)

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 01:11, 21-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » скрипт для переноса настроек на переустановленную XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите создать батник для переноса Профиля пользователя. katarsis Скриптовые языки администрирования Windows 13 18-04-2010 14:23
.NET - Запись настроек программы в файл txt и чтение этих настроек обратно ProgrammerPC Программирование и базы данных 4 11-12-2009 10:46
Службы - Ошибка мастер переноса настроек и файлов ХР ww23 Microsoft Windows 2000/XP 2 10-08-2009 14:14
[решено] Нужен скрипт для autoit для раскопирования файла irk72ag Автоматическая установка приложений 3 19-06-2009 15:27
MSFT SQL Server - [решено] Преобразование скрипта для Oracle в скрипт для SQL EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 3 25-03-2009 01:26




 
Переход