Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Adobe Photoshop .:[ обсуждение всех версий ]:.

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По Фотошопу:
1. Это инсталлер Bridge (для работы Шопа не особо нужен). Скачайте его на оф. сайте, тем более он уже претерпел не одно обновление.
2. Это файл шрифта. Он не особо нужен.
3-4. Это хреново.
5. Такого файла у себя не нашёл.
6. Описание по скриптингу в Фотошопе. Оно Вам надо?

Вам надо обращаться к Вашему провайдеру. Скорее всего это по его вине происходит ошибка контрольной суммы, если скачивали из разных источников и всегда одно и то же. Проще купить на диске, чем качать.

Отправлено: 15:24, 12-03-2006 | #11


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ybr
Цитата:
Звук...

Я не могу установить драйвер для Hight Definition Audio!
Попробуй переустановить Direct 9 "dxwebsetup" и я
б ещё добоваил "Windows Media Player" обновлённый. Удачи!!!

Отправлено: 21:17, 12-03-2006 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поподробнее:
Photoshop 9 CS2. При открытии происходит следующее (->открыть - не правильный или неизвестный формат файла)
(->открыть как Tiff - говорит, что файл сохранён в неизвестной цветовой схеме или что-то вроде этого)

Tiff, размер от 10 до 30 мегов не сжатый, но использует какую-то непонятную цветовую схему (YUV как я понял),
в этом формате сохраняет мой фотоаппарат Sea & Sea DX-8000G , в инструкции ни про какие баги при
пользование этим форматом не говориться.
Этот же файл открывается прогами: IrfanView и ViewBoth (стандартная прога для скана, как это не смешно), ну и фотиком естественно, других совместимых с нимпрог я пока не нашел.

Можно ли как-то научить Photoshop с ним работать , может опции какие-нить у меня не правильные???

P.S. Photoshop 8.0 CS тоже его не открывает
P.S.S. Если пересохранить файл тем же самым VIEWBOTHом опять в Tiff, то PhotoShop его открывает

Последний раз редактировалось doom_mm, 31-01-2007 в 00:34.


Отправлено: 23:56, 30-01-2007 | #13


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За 9-й не скажу, а в 8-м у меня была фича: в меню "открыть как" было две строчки с tiff'ом, большие файлы с 16 битами на цвет открывались со второй .

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:19, 31-01-2007 | #14


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А пробовали Open As... -> Camera Row?

Отправлено: 07:31, 01-02-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да у меня тоже два тифа один вообще не открывает говорит неврный тип файла, а второй ругается на неизвестное цветовое пространство или что-то в этом роде

CameraRaw пробовал, открывается какая-то фигня (поясню открывается холт с хаотическими рисунком, разрешение вроде правильное, но вот сам рисунок уж точно НЕТ!!!). Даже пробовал последний плагин(CameraRow) с сайта фотожопы ставить, тоже самое...

Кто еще может чем-нить помочь? Если нужен сам файл могу выслать только он 26 метров весит...

Отправлено: 19:52, 03-02-2007 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doom_mm
Цитата:
только он 26 метров весит...
а можно поменьше, хотя бы до 12-15М?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:38, 03-02-2007 | #17


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кто еще может чем-нить помочь? Если нужен сам файл могу выслать только он 26 метров весит...
Отправляйте на

Последний раз редактировалось Blast, 05-02-2007 в 09:33.


Отправлено: 09:40, 04-02-2007 | #18


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doom_mm
Поиск выводит на аналогичные проблемы, там советуют воспользоваться RawShooter essentials 2006. Попробуйте (ну хотя бы и как конвертер), он еще доступен для скачивания, хотя Adobe его уже купила (ненавижу все эти покупки).

Как вариант, можно еще попробовать переделать их с помощью IrfanView или XNview в что-нибудь фотошопооткрывабельное. Но не знаю, получится ли.

Р.S. Насчет цветовоой схемы - данные с сайта производителя:

Compression: JPEG (Exif. Ver.2.21) supporting DCF *5, TIFF (Non-compressed YUV)
TEXT: TIFF (MMR method ITU-T.6)
Movie: AVI (Conforming to the Open DML Motion JPEG format)
Sound: WAV (Exif. Ver.2.21 É law)

Последний раз редактировалось ShaRP, 04-02-2007 в 11:14.


Отправлено: 10:59, 04-02-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а можно поменьше, хотя бы до 12-15М?
Есть 15 с копейками метров, указывайте мыло вышлю.

Цитата:
Отправляйте на
Куда?

Цитата:
Как вариант, можно еще попробовать переделать их с помощью IrfanView или XNview в что-нибудь фотошопооткрывабельное. Но не знаю, получится ли.
Да как вариант я их конвертю с помощью ViewBooth, но дело то не в том. (ИМХО) Во-первых гемороя много, если много фоток, во-торых Фотошоп огромная мегамощная прога, которая может чуть ли не всё. А с каким-то деревянным форматом справиться не может, с которым довольно старые 99 г. проги справляются. Складывается такое впечатление, что Фотошоп только и может открывать форматы которые потдерживаются Windows.

Цитата:
Р.S. Насчет цветовоой схемы - данные с сайта производителя:

Compression: JPEG (Exif. Ver.2.21) supporting DCF *5, TIFF (Non-compressed YUV)
TEXT: TIFF (MMR method ITU-T.6)
Movie: AVI (Conforming to the Open DML Motion JPEG format)
Sound: WAV (Exif. Ver.2.21 É law)
Интересует конкретно это :
Цитата:
TIFF (Non-compressed YUV)

P.S. на печать её ещё EpsonPhotoQucker'ом отправить можно.

Отправлено: 19:49, 05-02-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Adobe Photoshop .:[ обсуждение всех версий ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Adobe Acrobat .:[ обсуждение всех версий ]:. Guest Программное обеспечение Windows 101 18-06-2015 00:57
Офис и Текст - Adobe Reader .:[ обсуждение всех версий ]:. strannik2002 Программное обеспечение Windows 140 06-02-2015 10:44
Графика - AutoCAD .:[ обсуждение всех версий ]:. alex.boom Программное обеспечение Windows 43 23-01-2015 16:58
Диагностика - Everest .:[ обсуждение всех версий ]:. XPurple Программное обеспечение Windows 69 28-07-2011 23:50
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход