Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3428 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger Я уже интересовался кто сколько ставит софта.
У меня на сегодня 52 наименования. Причем естья "ТЯЖЕЛЫЕ" по весу и скриптам пакеты:
- офис 2к3 муи обновления
- промт
- лингва
- компас
- автокад
- адоб акробат и ридер
- вин двд
- файн реадер

В данный момент набор исскуственно сдерживается емкостью ДВД.
Но после перехода на КШЫ (RIS) и BDRAY disk планируется его существенное расширение!!!
Так что готовится к этому надоть сигодни!

BOA_soft
Новый лог однозначно лучше старого - сэнкс!
Очень помог и ключик nocrc! К своему стыду ни разу за последний месяц не удалось запустить установку сразу! Только через переконфигурирование! А тут нате Вам, сразу все проперло!!! Опять таки спасибо!

День у меня сегодня был неудачный! Машина грохнулась 3 раза. После второго падения вроде лог уже перестал писаться, хотя BS вроде дальше пошел!
Глюк с утечкой имеет место быть таки!

Вот если ты умудряеся выдавать окно с кнопкой, что мол системных ресурсов не хватает, так может быть добавить кнопку "Выход"!!??? А то это же ананизм какой то нажимать кнопки на эти Canvas! Пока прогу закроешь, кончишь (в переносном конечно смысле)!

Cтранное дело мне почему то показалось эта версия быстрее стала работать?

Ну и не без пожеланий!
Когда на реальной машине ставил с диска, то обратил внимание, что при сборе иконок для дерева конфигуратора шум стоит как на молотильне.
В переспективе было бы сдорово, ну скажем при запуске конфигуратора с ключом ( collect_icon например ) собюирать все икноки в кэш файл из коего их потом и потреблять!
Причем было бы здорово иметь возможность здесь же в дереве выбирать оперативно ( то есть допустим клавишами < и > ) менять номер иконки из программы. А то пока залезешь ресурсвьювером в программу пока покопаеся уже и пенсия наступит! А тут красота была бы ух какая! А потом нажал "Хап" и все сохранилось для дальнейшей работы! В принципе у тебя все для этого уже есть!
Но конечно самое важное утечки! Им самый большой приотритет я бы отдал!!!

PS Может файлы дистрибутивов именовать в соотв. с номером версии. А то я вчера опять старье закачал. Ну или в кранем случаеможно номер бетты писать около линки на скачку, хотя это как раз легче пропустить!
Опять же и у тебя дистрибутивы оставаться смогут, а не затираться друг другом.

Последний раз редактировалось NikLok, 14-12-2006 в 19:41.


Отправлено: 18:51, 14-12-2006 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikLok
Цитата:
В переспективе было бы сдорово, ну скажем при запуске конфигуратора с ключом ( collect_icon например ) собюирать все икноки в кэш файл из коего их потом и потреблять!
Причем было бы здорово иметь возможность здесь же в дереве выбирать оперативно ( то есть допустим клавишами < и > ) менять номер иконки из программы. А то пока залезешь ресурсвьювером в программу пока покопаеся уже и пенсия наступит! А тут красота была бы ух какая! А потом нажал "Хап" и все сохранилось для дальнейшей работы! В принципе у тебя все для этого уже есть!
В основную программу пихать не буду. В планах сделать редатор файла конфигурации - вкакой-то установочной проге подобное видил.

По поводу иконок. Легко сделать два варианта - как сейчас или все иконки оптом грузятся из одного файла в имиджлисты, а потом просто по номеру подставляются в программу. Совместить - тоже можно, но посложнее. С кешированием возится не хочется, скорее всего, доделаю "оптовую загрузку" иконок из библиотеки, оставив обратную совместимость.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:17, 15-12-2006 | #312


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
В планах сделать редатор файла конфигурации - вкакой-то установочной проге подобное видил.
Интерестно было бы увидеть, но как-то уже ручками привычней, наверно ты это видел в WPI, там точно такое есть.

Отправлено: 01:02, 15-12-2006 | #313


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Наконец-то и у меня руки дошли, и время появилось проверить сие чудо...

Есть несколько вопросов:

1. Alt+F4 не закрывает программу, а сворачивает ее в трей. Так и задумывалось? Если да, то какая горячая клавиша для закрытия?
2. В файле iconlib.dll названия ресурсов лучше начать с нуля. Например, номер иконки FinalReality - 4, а в оригинальном presetup.ini прописано - 3. Я как-то сразу не сообразил, почему у меня не те иконки отображаются, а новички наверно подольше соображать будут. Пользуюсь прогой Restorator 2004.
3. Можно добавить ключ для использования программы с разными ini'шниками? На данный момент у меня два комплекта инсталлера в разных папках. Первый запускается после установки Windows через DetachedProgram в winnt.sif в котором отстутсвует возможность установки тех прог, которые ставятся из svcpack.inf (WinRAR, .NET, DirectX, например). Второй запускается через autorun.inf, в котором набор уже полный. Планирую сделать третий, с автоустановкой наиболее распространенных драйверов.

Пока все, новую версию диска еще не нарезал, на выходных проверю в деле.

Отправлено: 08:31, 15-12-2006 | #314


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Debugger
Цитата:
DetachedProgram
Можно поподробнее? Можно в личку.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 10:20, 15-12-2006 | #315


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger
Цитата:
Можно добавить ключ для использования программы с разными ini'шниками
Тоже об этом думал попросить. Было бы довольно удобно получить разные наборы программ.

Ntag
В секции [GuiUnattended] можно указать опцию DetachedProgram, в которой выполнить программу, до запуска cmdlines

Последний раз редактировалось qeraser, 16-12-2006 в 07:10.


Отправлено: 12:32, 15-12-2006 | #316


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger
Цитата:
Первый запускается после установки Windows через DetachedProgram в winnt.sif
Пардон я не понял! Вроде как записанные команды запускаются на T39? а не после установки Уиндовс!?
Я всегда считал, что это просто процесс идущий паралелльно процессу установки?

Цитата:
Можно поподробнее? Можно в личку.
Не надо в личку, мне тоже интересно!

Boa SoftBoa Soft
Цитата:
В основную программу пихать не буду. В планах сделать редатор файла конфигурации - вкакой-то установочной проге подобное видил.

По поводу иконок. Легко сделать два варианта - как сейчас или все иконки оптом грузятся из одного файла в имиджлисты, а потом просто по номеру подставляются в программу. Совместить - тоже можно, но посложнее. С кешированием возится не хочется, скорее всего, доделаю "оптовую загрузку" иконок из библиотеки, оставив обратную совместимость.
Радует, что ты уже задумывался по этому поводу!
Просто очень муторно все их собирать ручками!

Что ж нам делать с утечками?!
Неужели у тебя самого мало софта ставится?

Отправлено: 12:42, 15-12-2006 | #317


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рапортую:
1. Вчера нужно было срочно поднять комп (участковый приперся на ночь глядя умолять о помощи ), пришлось сидеть и все ставить в срочном порядке, цстановил почти все проги, в т.ч. и RegetDeluxe - никаких канав не было. Т.е, действительно, глюк с утечками имеет место быть только если программа работает достаточно долго, когда быстро ставишь - все ОК
2. Кол-во устанавливаемых программ в списке - около 30

Долго - это более 1 часа.

Отправлено: 20:34, 15-12-2006 | #318


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NtagNikLok
Пардон, ребята, конечно же через GuiRunOnce. Оттуда запускается cmd, который находит привод (по маркеру на диске) и запускает Инсталлер.

Свой winnt.sif я собрал больше полутора лет назад и с тех пор туда даже не заглядывал. Вот и подзабыл.

Отправлено: 11:58, 16-12-2006 | #319


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Debugger Понял. Спасибо :beer:

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 16:34, 17-12-2006 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход