Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2003

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы по Office 2003

Статьи:
Раздел Office 2003 Resource Kit 30+ статей new!

Информация по обновлениям Office 2003::


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2007
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016

Отправлено: 01:32, 12-11-2004

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Извини за назойливость, строка в Office2003_Slipstreamer.cmd должна быть такой?
Код: Выделить весь код
FOR %%f IN (*.msp) DO msiexec /p %%f /a D:\Office\pro11.msi SHORTFILENAMES=TRUE MSINODISABLEMEDIA=1 /qb
Спасибо за ответ.

Отправлено: 02:08, 10-12-2006 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


e9990638
Я не знаю, должна ли она быть такой для решения проблемы, но именно такую строку я предложил выше

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:22, 10-12-2006 | #292


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Насколько я понимаю, то cab-архивы (именно те, в которые запакована "оригинальная" инсталяха офиса) распаковываются по мере надобности. Т.е. ты выбрал необходимые компоненты - только необходимые компоненты и распакуются. И распаковываются они сразу в папку установки. Во всяком случае, я не заметил большой разницы между установкой запакованной в cab и распакованной версии.
Setup.ini тоже не лучший вариант, хоть и будет занимать меньше места, но потратится значительное время на установку SP и исправлений.

Жаль раз нельзя. Хотя мелкомягкие ведь как-то запаковывают.

Отправлено: 22:44, 10-12-2006 | #293


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли установить оффис используя административную установку с СД без копирования файлов на системный диск ?
Cпрошу понятнее
Вот так оффис с жёсткого у меня ставится
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\install\Applications\Office2003\setup.exe TRANSFORMS=Unattended1.MST /qb-" /f
А вот с СД - нет
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\Office2003\setup.exe TRANSFORMS=Unattended.MST /qb-" /f
Service Pack 2 интегрировал
Код: Выделить весь код
msiexec /p C:\SP2\MAINSP2ff.msp /a C:\XPCD\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\PRO11.msi SHORTFILENAMES=TRUE MSINODISABLEMEDIA=1 /qb
и обновления через Office2003_Slipstreamer изменив в нём
Код: Выделить весь код
FOR %%f IN (*.msp) DO msiexec /p %%f /a c:\XPCD\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\pro11.msi SHORTFILENAMES=TRUE MSINODISABLEMEDIA=1 /qb
Объясните-в чём ошибка.

Отправлено: 01:22, 12-12-2006 | #294


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Setup.ini тоже не лучший вариант, хоть и будет занимать меньше места, но потратится значительное время на установку SP и исправлений
Не согласен. Провёл такой эксперимент: изготовил 2 диска - один по методу адм. точки, другой - setup.ini
с одинаковым количеством обновлений. Так вот, полная установка с диска, изготовленного по методу адм. точки
заняла на 2 минуты больше чем с аналогичного диска, изготовленного по методу setup.ini.

Кто мне назовёт хоть один довод в пользу метода административной точки? Лично я вижу одни недостатки...
Почему он пользуется такой популярностью?

P.S. Частично беру свои слова назад. Установка с дистрибутива, изготовленного по методу setup.ini оказалась шустрее админ. точки (7 минут против 9) только при минимальном количестве обновлений (SP2 + парочка самых важных).
Если же обновиться "по самое нехочу", то setup.ini проигрывает сопернику почти в два раза (17 минут против 10). А 17 минут это уже слишком долго...

Последний раз редактировалось biork, 16-12-2006 в 08:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 13-12-2006 | #295


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NeSkoda
А в чем проблема с установкой с CD? Диск просит вставить? Я уже начинаю думать, что примечание насчет MSINODISABLEMEDIA=1 оказалось ложным Однако так написано в Office Resource Kit (ORK).

biork
Интересный эксперимент, спасибо за информацию.
Цитата:
Кто мне назовёт хоть один довод в пользу метода административной точки? Лично я вижу одни недостатки...
Я достаточно внимательно читал статьи ORK, посвященные подготовке к развертыванию Office, и пришел к выводу, что основным преимуществом точки административной установки является простое обслуживание. Однако речь здесь идет о точке, размещенной в сети и используемой в качестве источника установки для большого количества пользователей организации. Другими словами, при выходе обновления достаточно интегрировать его в точку административной установки и у всех пользователей сразу появляется обновленный источник установки. Более того, в зависимости от параметров установки Office, локальный источник установки может отсутствовать, а в качестве источника задействоваться точка административной установки. Таким образом, при запуске Office в режиме сопровождения (восстановлении, добавлении/обновлении компонентов) в распоряжении пользователей находится обновленный источник установки. Ниже приводится цитата из [st]пока неопубликованного[/st] перевода статьи ORK "Создание точки административной установки".

Цитата:
Одним из способов развертывания настроенной версии Microsoft Office 2003 на большом количестве компьютеров является создание точки административной установки на сетевом сервере и запуск оттуда программы установки. Этот способ, подходящий также для Office 2000 и Office XP, позволяет Вам:
• Централизованно управлять единым набором файлов Office 2003.
• Создавать единую конфигурацию Office 2003 для группы пользователей.
• Пользоваться разнообразными возможностями установки Office 2003.
Например, Вы можете настроить компоненты Office 2003 для установки при первом использовании или для запуска из сети. Для развертывания Office 2003 из точки административной установки можно использовать такие средства, как Microsoft SMS или групповые политики установки программного обеспечения.
• Поддерживать в обновленном состоянии общий источник установочных файлов, обновляя единственный административный образ.
Так или иначе, этот метод предназначен для системных администраторов.
Цитата:
Почему он пользуется такой популярностью?
А это уже совсем другой вопрос Во всем виноваты ребята с MSFN и я, конечно. Статья о создании точки административной установке была опубликована на MSFN и переведена мной. Какое-то время она оставалсь единственной, пока не появилась статья, рассказывающая о методе Setup.ini (спасибо EgOrus). Надо сказать, что в руководстве MSFN до сих пор нет рассказа о Setup.ini и видимо уже не будет. Еще тогда было не поздно расставить акценты и подробнее объяснить читателям разницу. В принципе, я это сделал в статье Office 2003 (обзор), но возможно недостаточно внятно. С другой стороны, свое мнение навязывать тоже не всегда хочется - мало ли какие у людей ситуации. Тем не менее, в статье про Office 2007 я постарался расставить акценты с самого начала.
Цитата:
Точку сетевой установки следует создавать в том случае, если Вы планируете осуществлять установку Office 2007 для пользователей Вашей организации из единого источника установки, размещенного на сервере. Если же Вы планируете записать Office 2007 на компакт- или DVD-диск, достаточно просто скопировать содержимое установочного компакт-диска Office 2007 на локальный диск Вашего компьютера.

Возможно, в MS осознали путаницу и в Office 2007 точка называется "точка сетевой установки".

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 12-05-2007 в 18:57.


Отправлено: 03:10, 13-12-2006 | #296


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
А в чем проблема с установкой с CD? Диск просит вставить?
Нет.Посто индикатор прогресса установки дойдя до конца, затем возвращается в начало и всё - начинает ставится следующая программа из списка RunOnce.


Отправлено: 00:10, 14-12-2006 | #297

Dmitri-m


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте Вадим. Спасибо большое за такой полезный раздел как автоматическая установка ХР.Думаю что очень многим он упростит жизнь. У меня возникла проблема.При автоматической установке Office2003(сделанной по "простому способу":создал соответствующий cmd-файл и прописал его в cmdlines.txt) возникает ошибка 1406. "Не удается записать значение DW0200 в раздел реестра \Software\Microsoft\PCHelth\ErrorReporting\DW\Installed.Проверьте,что у вас есть разрешение на доступ к реестру или обратитесь за помощью в отдел информационных технологий". Что делать с этой ошибкой не знаю! Может быть Вы подскажите. Заранее благодарен, Дмитрий

Отправлено: 12:16, 14-12-2006 | #298


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заранее извеняюсь если ответ давали... но пролистав по-диагонали форум ответа не нашёл

делаю автоустановку офиса через RunOnceEx - обрезанный Srink'ером (и с админ точкой) - вобще полностью по рецептам данного форума
всё ставится без проблем и работает - но при создании каждого нового юзера - офис хочет чтото еще установить -
на виртуальной машине работает (но всёже хотелось бы избавиться от этих мини установок на нового юзера) - при подготовке дистрибудива все используемые компоненты ставил - (ставить сразу а не по требованию)
...вот в в малой сети с доменами .. при входе нового юзера (без прав админа) офис на этих малых установках выдаёт ошибку и закрывается

подскажите как отучить офис от этих нехороших мини установок

Отправлено: 13:04, 14-12-2006 | #299


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пытался с импровизировать с этой статьи
http://office.microsoft.com/en-us/or...401991033.aspx
...даже следил RegShot'ом сохранял изменения в реестре - и добовлял инфу в реестр и папки нового юзера...
както офис догадывается что запустил его новый юзер...

можно ли вообще вырубить систему профилей в офисе2к3 ?

Отправлено: 19:25, 14-12-2006 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:. RodionD Автоматическая установка приложений 559 11-09-2020 12:00
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
Автоматическая установка Microsoft Office 2000 Serjione Автоматическая установка приложений 16 21-01-2007 00:12
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход