Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Cлетела учётная запись пользователя, теперь требует пароль админа.

Ответить
Настройки темы
[решено] Cлетела учётная запись пользователя, теперь требует пароль админа.

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После отключения света компьютер был перезагружен и после стандартной в этой ситуации проверки скандиском Windows XP SP1 начал требовать пароль на вход в систему. Предлагает ввести пароль на логин "Администратор". На компьютере были 2 учётные записи пользователя, обе с правами админа (просто домашний компьютер на двоих пользователей). Требуется просто вход в Windows, сохранение самих учётный записей не важно, просто нежелательна переустановка самой системы. Думаю в этой систуации конфигурация железа не имеет значения.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:57, 28-11-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Как именно был организован вход в систему - страница приветствия или стандартный?
Компьютер является членом домена или?
Что у нас с паролем админа, просто утерян/забыт?

Чтоб долго не ковырять можно попробовать сброс пароля админской учетки, подробнее в этой теме: [решено] Сбросить пароль администратора.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:12, 28-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как именно был организован вход в систему
Страница приветствия.
Цитата:
Компьютер является членом домена или?
Нет, домашний без сети.
Цитата:
Что у нас с паролем админа
Не было... Вообще не было. 2 пользовательских логина с правами админа, которые теперь не проходят.
Цитата:
можно попробовать сброс пароля админской учетки
Это можно, но руками компьютер недоступен - люди позвонили и просили узнать (своими руками я бы сделал). Нужно простое и красивое решение с нажатием пары кнопок. Я думал есть способ что-либо изменить или как-то вытянуть учётки. Может это встроенная учётная запись администратора? Т.е. admin/admin - помнится мне я как-то включал встроенную запись администратора с liveCD и заходил под admin/admin на машину, где я админом не числился

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:52, 28-11-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
На русской винде встроенная учетка называется Администратор, на английской (или русская за счет MUI) - Administrator
Если специально не устанавливался пароль на эту учетку, то она без пароля, то есть можно пробовать заходить с нею.
Загрузка в безопасном режиме по умолчанию происходит с учеткой встроенного админа.
Если в странице приветствия эта учетка не отображается, то можно пробовать дважды нажимать Ctrl+Alt+Del - откроется классическое окно ввода логина и пароля, то есть можно опять же пробовать учетку админа без пароля.
Если это ничего не даст, то наиболее изящным решением - почти в две кнопки будет загрузка с LiveCD или использование утилиты озвученной в теме выше.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:01, 28-11-2006 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, понял.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:27, 29-11-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
будет загрузка с LiveCD или использование утилиты озвученной в теме выше.
с утилитой понятно, но как Live-CD поможет в этом случае? с неё только доступ к файлам можно получить, причём Live-CD не смотрит на права доступа к этим файлам и разрешает всё подряд

Отправлено: 11:42, 30-11-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz
LiveCD это загрузочный диск и какие возможности он даст будет зависеть от автора сборки, соответственно возможность сброса или изменения пароля учетной записи проблемной системы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:46, 30-11-2006 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с утилитой понятно, но как Live-CD поможет в этом случае?
Hiren'sBootCD, например. Включает встроенную запись админа (отключённую по-умолчанию), входишь и редактируешь права пользователей, пароли и т.д. Уже сделал.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:49, 01-12-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
Hiren'sBootCD
а как называется там? у меня есть такой, чёто ничё там такого не видел, там куча прог мелких в большинстве не нужных, единственное чё там полезное дак партишн мэйджик 8-й, Hiren'sBootCD 5-й версии может у меня старая

Отправлено: 20:56, 01-12-2006 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz это называется Active Password Changer 3.0. Hiren'sBootCD 7.5. Позволяет включать/ортключать записи или делать так, что можно самому ввести пароль при следующем старте.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 09:18, 03-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Cлетела учётная запись пользователя, теперь требует пароль админа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блокируется учётная запись Dump Microsoft Windows NT/2000/2003 8 30-01-2009 15:52
Интерфейс - [решено] Учётная запись администратора уходит на 2-е место united Microsoft Windows 2000/XP 3 08-01-2008 16:17
Доступ - не могу с ноута с вистой зайти на ХР требует пароль, пароль набираю.. s2004a Microsoft Windows Vista 6 10-11-2007 20:10
Учётная запись с локального ПК в AD Limp-IP Microsoft Windows NT/2000/2003 7 30-03-2007 10:09
Как обойти пароль на Учетную запись пользователя? X-SAT Хочу все знать 3 28-12-2006 13:03




 
Переход