Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как можно узнат историю форточку ХР

Ответить
Настройки темы
Как можно узнат историю форточку ХР

Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем

Хотел спросит как можно узнать историю винду в чужом компе без тестеров типа EVEREST и.т..

1) Когда было установленно винду
2) Какме изменение были (в пак 1 с верху пак2 + обнавление без онлайна + репери или установка винду с верху)
3) Какие критические ошибки были (исколко разов) включая BSOD и.т.. полный список всех ошибок
4) Состояние винду в каком положение оно в данной время...

Всё это вопрос хотел давно спросит чесно духа не хватал эти все 4 вопроса меня уже давно мучает и интересуеть

Плизз ответе по одной 1) 2) 3) 4) и т.к... через оболочку и через команду выполнить (Желателно Выполнить)

С уважением....

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 02:21, 09-10-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) =>
1.1) Так.
1.2) По дате файлов папки Виндовс, например, файла c:\WINDOWS\setupact.log

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:50, 09-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR systeminfo слехко помог но setupact.log у меня в %windir%_ре нету а другова компа проверил ест толко ана пустая далше чтоделать варианти есть

Друг помоги решат эту проблему плизз

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 00:07, 10-10-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201
Цитата:
setupact.log
в принципе, поставь другой из той де папки (напр., setuperr.log). О том, как вывести эти данные с помощью bat-файла (второй вариант, о котором я говорил), читай здесь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:29, 18-10-2006 | #4


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Спосибо друг вроде создал батник но ничего не помогло и в ручную создал в виндире setuperr.log setupact.log и нет толка чесно сам спутолса вэтом если не лен моно по подробнее я в батниках не очен проффи но если показат пару примеров то понимаю...

С уважением....

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 23:09, 19-10-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм.
Прежде всего: указанные файлы должны создаваться самой системой при установке. Находятся обычно в папке
c:\windows\
Смысл действий указанного bat-скрипта прост:
1) ему даем имя фала и путь, где файл лежит
2) скрипт возвращает дату создания данного файла.
Поскольку, повторюсь, данные файлы создаются в момент установки операционной системы и в дальнейшем не модифицируются, то дату создания этих файлов можно считать датой установки ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:22, 20-10-2006 | #6


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то дату создания этих файлов можно считать датой установки ОС.
Да ты в этом прав но сам эти файли у меня в виндире нету тогда что делать...

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 21:15, 20-10-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как можно узнат историю форточку ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ?и как можно? Разогнать Intel Celeron D 336, 2800 MHz (21 x 133) ?? Shashkov1992 Разгон, охлаждение и моддинг 6 20-01-2009 16:23
Как можно образ 4,2 Гиг перенести на FAT 32 смонтирования в систему как вирт. привод? Rock Microsoft Windows 2000/XP 5 18-10-2008 18:09
Как удалить историю поиска на Рамблере. viter_alex Хочу все знать 1 11-09-2008 15:12
Как можно изменить.... JCooper Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 05-08-2002 08:56




 
Переход