Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Закрытая тема
Настройки темы
Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)
691 691 вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает программу взлома безпроводных сетей для виндоуса (что нибудь типа kismet под линукс)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 28-05-2005

 

Аватара для Kriloff

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Просвещайтесь http://www.kuen.ru/posts/Cisco/Osnovy_setey_802.11.rar
Спасибо почитаю.
-----------
Скачал, посмотрел, и понял, что Ваш совет не есть полезный.

-------
Мечта сбудется, только дай ей время...


Последний раз редактировалось Kriloff, 03-10-2006 в 16:44.


Отправлено: 16:31, 03-10-2006 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kriloff
А почему, собственно? Вы уже все знаете про беспроводные сети?

Отправлено: 17:13, 03-10-2006 | #192


Аватара для Kriloff

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Kriloff
А почему, собственно? Вы уже все знаете про беспроводные сети?
К сожалению еще достаточно мало знаю, но если в данный момент буду читать ту книгу, которую Вы мне предложили, то смогу построить сеть через пол года, а мне нужен дельный совет сейчас. И нужен совет, а не предложение пойти учиться. Такие предложения каждый может давать, тогда форумы зачеи делать, делали бы институты. У меня дело не делается из-за этой проблемы и читать книги нет времени, тем более, что в этой книге очень обширная и специфичная информация, а мне нужен конкретный совет настоящих спеццов - возьми то, сделай так если так не получится то сделай так и т.д.
Надеюсь ясно излагаю??

-------
Мечта сбудется, только дай ей время...


Отправлено: 21:28, 03-10-2006 | #193


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
совет настоящих спеццов
Видите ли, чем "крупнее специалист", тем ему будет тяжелее общаться с новичками, т. е. большую часть умственных усилий проф. будет тратить на размышления типа "понятны ли термины которыми я объясняю суть проблемы ..."
Вот вы например помните программу 3-го класса школы? Или в каком классе вы прошли "Повелительное наклонение"?

Angry Demon
Дал Вам исчерпывающий совет, но Вы его не поняли. Вот его сообщение в "развернутом виде":
1) Проблемы будут продолжаться пока вы не переведете WiFi сеть в режим Infrastructure.
2) Можете купить точку доступа, но это около 100$
3) Некоторые WiFi адаптеры (точнее их драйвера) по зволяют перевести адаптер в режим. програмной точки доступа.
Вот если
Цитата:
еще один адаптер для WiFi локалки
можно перевести в режим програмного AP (или сменить его на поддерживающий режим програмного AP).
4) Эта тема не раз обсасывалась тут http://forum.oszone.net/thread-68055.html

P.S. Кстати, обычно цель форумов поднятие грамотности в целом и решения сложных проблем , а для тысячекратного повтрорения одного и того же существуют FAQ.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:38, 04-10-2006 | #194


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kriloff
kim-aa развернул мой совет так, что добавить что-либо уже сложно. Тем не менее, дам наводку (блин, все время хочется отдельно написать) насчет:
Цитата:
Подскажите, а какой именно адаптер можно использовать в таком случае??
Например, ASUS WL-138g

Цитата:
Т.е. Вы имеете ввиду, что этот адаптер будет работатькак бы самостоятельно и мешать работе компа-точки доступа не будет?
А что, что-то установленное в компьютер и настроенное может ему мешать? Для всех других (скажем так, остальных компьютеров) командирский (назовем его так) комп будет видеться как нормальная точка доступа, о чем остальные компы с радостью заявят. Утилита к адаптеру-точке (от ASUS), позволяет настроить адаптер как точку и еще раздать доступ в Интернет через этот адаптер-точку (при наличии его {Интернета}, конечно). Все это делается на русском языке, в легкопонятной визуальной форме. Так что даже не самый крупный специалист сделает это с хохотом и присвистом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:19, 04-10-2006 | #195


Аватара для Kriloff

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Angry Demon ранее писал:
Kriloff,
В качестве второго беспроводного адаптера (к которому будут цепляться другие компы) на 1-й комп поставь адаптер, способный становиться программной точкой доступа (при помощи специальной утилиты). Тогда проблем точно не будет.
Пока некоторые предлагали мне пойти поучиться, я так и поступил, в ближайшем компьтерном маге купил точку доступа, и теперь все работает как часики!!
Но зато теперь есть другая проблема - проблема кофигурации. В инструкции к точке доступа сказано, что для конфигурации нужно ввести в браузере адрес типа: http://192.168.1.1 и должна открыться панель для конфигурирования и шифрования, но эта панель не открывается и сейчас моя сеть не защищена и не зашифрована.
Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае??
--
ЗЫ.
В книге, что мне предлагали почитать ою этом нет ни слова!
-----------------------------
Причина проблемы конфигурации найдена.
Всем участникам дискуссии ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

-------
Мечта сбудется, только дай ей время...


Последний раз редактировалось Kriloff, 04-10-2006 в 21:45. Причина: Найдено решение


Отправлено: 20:48, 04-10-2006 | #196

fil4er


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем.
Может кто имел подобную практику - помогите!

В двухэтажном здании точки доступа ( Cisco Aironet 1100) раставлены в количестве 2 шт на первом этаже и 2 шт на втором этаже.
Таким образом покрыто все помещение.

По "воздуху" в сеть хотяд только пользователи с ноутбуками.
"Жители" 1-го и 2-го этажей сконфигурированы получать доступ через любую из 4 точек.
В основном, получают доступ через ближайшую точку доступа.

Вопрос: как заставить Wireless Radio ноутбука выбирать и автоматически переключаться на точку доступа с более мощным сигналом.
Тоесть, гуляя с первого этажа на второй автоматически переключаться на другой Cisco Aironet.

Пока получается так, что пока не произойдет полное отключение от источника 1 путем потери сигнала, система не хватает более мощный источник сигнала 2 который уже находится "под носом" .

Все лептопы на WinXPro SP2
Настройки сети реализованы через виндовый Wireless network connection
Никакие доп.утилиты не используются

Есть большое желание заставить работать "воздушную" сеть таким образом.
Жду помощи.

Отправлено: 13:47, 10-11-2006 | #197


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня!
Вот столкнулся с такой проблемой! У меня в офисе есть сеть Wifi все настроено все работает. Не давно приобрели новые нуты DELL и возникла такая проблема они находят постороннюю сеть и прекращают работать с офисной сеть. Работать начинают только когда посторонняя сеть пропадает.
Кто сталкивался с такой проблемой помогите решить ее.

Отправлено: 17:22, 14-11-2006 | #198


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexPo
Вы думаете здесь телепаты собрались?
Ознакомтесь http://forum.oszone.net/announcement-55-74.html

Укажите число AP, модель, настройки.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 17:32, 14-11-2006 | #199


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точка доступа sparklan wx6615gt
Все ноуты Dell Inspiron 1300,Wifi встроенный Dell Wireless 1370 802.11b/g 54 Мбит/сек Mini-PCI
Настройки точки доступа или клиентов!

Может как то можно отключить поиск новой сети что бы он даже не пытался иcкать сети, а только конектился к той сети которая есть.

Отправлено: 18:00, 14-11-2006 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка> 1100 Сетевое оборудование 17 10-04-2011 18:42
Прочее - точка доступа wi-fi с учетом трафа robingut Сетевые технологии 3 02-11-2009 16:24
Прочее - адсл модем + точка доступа RaZoK Сетевые технологии 7 18-03-2008 23:44
Точка доступа 802.11 Sahkys Хочу все знать 1 11-03-2008 15:45




 
Переход