Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Закрытая тема
Настройки темы
Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)
691 691 вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает программу взлома безпроводных сетей для виндоуса (что нибудь типа kismet под линукс)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 28-05-2005

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
всё то... хотя врядли будет пинг, но впринципе настраивал вчера адхок, всё вроде работало нормально...

посматри всётаки ещё раз файрволлы... там вроде при создании сети можно указать режим комп- комп... сотри и пробуй по новому, если есть ноутбуки посматри невыкл. ли вай фай, там бывает переключатель в основном физический...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 19:24, 16-09-2006 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion

Хорошо, файрволл посмотрю, там вроде неосновные порты закрыты, а основные на http, smtp, pop, snmp только под запрос. только некоторым программам разрешено их использовать - firefox, mozilla thunderbird, qip...

Комп-комп я уже указал.

Ноутбуков нету.

Слушай, а если указать протокол не TCP/IP, а IPX? Есть возможность xnj заработает? И ещё вопрос - если видит но не коннэктится, не может ли это значить, что не достаёт?

Отправлено: 23:14, 16-09-2006 | #172


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


фаерволы, антивирусы отключай. включай софт от d-link'a. у меня без него не работает ничерта. проверяй все ли службы от d-link работают. как ты проверял связь если пингер не трогал? ipx не трожь.

Отправлено: 12:32, 17-09-2006 | #173


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в качестве антивируса/файрволла и прочих анти - Bitdefender - отключу.
Цитата:
у меня без него не работает ничерта.
Тоисть здесь ПО Windows не рулит? Там галочку надо убрать, да?

Отправлено: 12:47, 17-09-2006 | #174


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно что скажут другие люди
может чтото из личного опыта?

Отправлено: 14:22, 17-09-2006 | #175


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greywind
)) да нет... там служб нету... а д линки нормально работают в ХР.. единственная служба вифи))) wireles zero configuration

Последний раз редактировалось minion, 17-09-2006 в 19:53.


Отправлено: 18:22, 17-09-2006 | #176


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня при установке дров к длинковской сетевухе поставилась такая шняга "ANIWZCSd Service" с исполняемым файлом C:\Program Files\ANI\ANIWZCS2 Service\ANIWZCSdS.exe 48,0 КБ весом. отрубаешь - девайсы в AD-HOC завязались, пинга нет, врубаешь - тут же появляется пинг.
может надо было при установке что нахимичить чтобы встроенные виндовые только работали. но терь уже не знаю, работает и ладно.

Отправлено: 22:50, 17-09-2006 | #177


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Я бы тоже посоветовал не пользоваться виндовой программулиной, а юзать родную от D-link. Только вчера настраивал именно такой случай - все быстренько сконнектилось. Только, как было сказано выше, отключи все брандмауэры.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:19, 18-09-2006 | #178


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


появилось еще 2 вопроса на эту тему

в последнее время существуют много публичных wi-fi (разных универах и всяких больших маназинах и кофе такое есть)

тоесть каждый имеющий ноутбук с wi-fi может бесплатно подключится и выйти в интернет

что сделать чтоб другие не смогли войти ко мне в комп

и наоборот как можно попасть в комп людей в этой сети

реально ли это?

Отправлено: 19:22, 19-09-2006 | #179


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AACC
чтоб никто непопал к тебе выруби протокол файл и принтинг шаринг в карте своей сетевой...
а попасть в комп в сети? вопрос не такой что просто взять и ответить) что б нормально немучаясь, надо знать ип или имя, или просто войти в сетевое окружение))) а потом пуск--- выполнить--- \\192.168.Или.имя и всё)))

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 21:45, 19-09-2006 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка> 1100 Сетевое оборудование 17 10-04-2011 18:42
Прочее - точка доступа wi-fi с учетом трафа robingut Сетевые технологии 3 02-11-2009 16:24
Прочее - адсл модем + точка доступа RaZoK Сетевые технологии 7 18-03-2008 23:44
Точка доступа 802.11 Sahkys Хочу все знать 1 11-03-2008 15:45




 
Переход