Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Флейм* | С чего начать изучение C++

Ответить
Настройки темы
*Флейм* | С чего начать изучение C++

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот решил изучить C++, появилось несколько вопросов !!!
1. Узнал что есть две среды разработки Билдер C++(от борландов) и Визуал C++(от мелкомягких), причем несколько разновидностей второго(.NET и.т.д.) какой для меня(для начала изучения)???
2. Какие книги вы можете порекомендовать(для изучения с нуля). Желательно название книги, имя автора, год издания, издательство !!!

Те, кто не может внятно ответить на вопросы просьба не флудить !!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 19:25, 18-09-2006

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Узнал что есть две среды разработки Билдер C++(от борландов) и Визуал C++(от мелкомягких), причем несколько разновидностей второго(.NET и.т.д.) какой для меня(для начала изучения)???
Сред и компиляторов гораздо больше. Начинать по большому счёту всё равно: нынешние версии компиляторов достаточно хорошо поддерживают стандарт C++, что бы не натыкаться на грабли во время обучения.

Цитата:
2. Какие книги вы можете порекомендовать(для изучения с нуля). Желательно название книги, имя автора, год издания, издательство !!!
Страуструп, "Язык программировани C++", 3-й или специальное издание. Есть ещё много книг, но эта хороша. Но только для изучения языка С++. Программировать до её стения уже желательно уметь (на чём-нибудь ещё). Есть ещё много других книг, но с этой начинал я, поэтому всем её и рекомендую.

По поводу вопроса в заголовке. Предлагаю начать обучения C++ с того, что привыкнуть прежде чем задвать банальный вопрос, пытаться найти ответ на него самостоятельно. Даже на этом форуме эта тема понималась неоднакратно (например, первое что вспомнилось. Есть и ещё), не говоря уж о куче других инет-ресурсов.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 00:26, 19-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед изучением конкретно языка, хорошие девочки и мальчики курят Дональда Кнута. Если вы осилите эти книги - вас станет понятно, программирование ваше или нет. Кстати, как лехко это сказать "вот решил изучить Си"... ну если вы не гений, то за год-два станете среднестатистическим программером, чтоб стать хоршим, нужен мозг и ещё кое-что.

Книга страуструпа, во всех иданиях, вещь действительно хорошая.

Дональд Э. Кнут
Искусство программирования. Том 1. Основные алгоритмы
Дональд Э. Кнут
Искусство программирования. Том 2. Получисленные алгоритмы. 3-е издание
Дональд Э. Кнут
Искусство программирования. Том 3. Сортировка и поиск. 2-е издание

Замечу, что сейчас на книжном рынке России ещё не настало то время, когда компьютерная литература будет на должном уровне. Действительно качественные и полезные книги можно пересчитать по пальцам. Остальное - мукалатура.

Почти все книги по дизайну, безопасности, ОС, программированию - написаны неграмотно (авторы гоняться за баблосом а не качеством). Лучше владеть английским и заказывать книги в оригинале. Только готовтесь к тому что настроящая компьютерная литература стоит дорого.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 19-09-2006 | #3


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wazz
Скажите честно, вы осили все три тома Кнута? С решением всех задач (хотя бы до 30 сложности)? Я осилил только половину первого тома и могу сказать, что учиться по Кнуту - одно мучение. "Алгоритмы: построение и анализ" - гораздо понятнее и полезнее на первое время. И книги сейчас практически все хорошие переводят на русский язык, только с опозданием на год-полтора. Макулатуры и правда больше.

-------
http://ivank.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 19-09-2006 | #4


Аватара для bezumes

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha11 Можно также почитать шилдта самоучитель с++

-------
Ты говоришь я Демон, так и есть.
Со мною не видать тебе удачи.
Навеки моё дело зло и месть.
Для демона не может быть иначе.(с) КиШ


Отправлено: 13:28, 19-09-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на счет среды разработки, какая из них удобнее по вашему мнению, и почему вы так считаете ?

Отправлено: 14:33, 19-09-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank нет, не осилил

Но то что это сложно, не значит что изучать не нужно.

Отправлено: 14:38, 19-09-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё чем C# отличается от C++ ???

чем Visual Studio.NET отличается от Visual Studio 6 ???

Отправлено: 15:31, 19-09-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне очень помогла книга Герберта Шилдта

Самоучитель С++
Герберт Шилдт
3-е издание
BHV - Санкт-Петербург
1998

Вообще видел и более новое издание

-------
Надо что-то делать! СРОЧНО!!!


Отправлено: 23:04, 20-09-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну.... эта книга для тех кто уже владеет основами C !!! а мне желательно С/С++ с нуля !!!!!!!!

Отправлено: 19:50, 21-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Флейм* | С чего начать изучение C++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
с чего начать изучение С\С++ Nurtek Программирование в *nix 3 21-06-2010 01:13
[решено] изучение 1С с чего начать??? CnyH9I Хочу все знать 3 02-12-2009 14:05
MySQL - С чего начать изучение pq1 Программирование и базы данных 1 30-11-2009 21:39
С чего начать изучение? Bullet-Avalon Вебмастеру 1 10-09-2009 02:59
С чего начать изучение фотографирования? kop4enyi Цифровое изображение 4 01-06-2009 03:18




 
Переход