Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++; Visual C/C++

Ответить
Настройки темы
C/C++; Visual C/C++
ALEXXX


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


C/C++; Visual C/C++ что посоветуете новичку и какую версию.

Отправлено: 13:12, 22-06-2002

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALEXXX
Книга -- только одная. "Язык программирования C++" Бьерн Страуструп. Компилятор любой по желанию, разумеется более-менее современный.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 16:41, 22-06-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivank
Ну зря ты людей пугаешь, почему только одна?
ALEXXX
В принципе,  Страуструп - это, конечно, неплохо, но если ты до этого C вообще не знал, может показаться сложной, хотя это не так. Можно посмотреть наших авторов. У меня, например, первой книгой была наша. Изд-во "Диалог-Мифи". Авторы - два Березина. В принципе, для начала и Подбельский пойдёт.

Добавлено:

А компилятор... Вот тут лучше не делай различий между новичками и старичками. Многие начинают с Borland 3.1. Но это под DOS. Если под Win, то я, например, VC использую. Версия - неделю назад была 6.0 Знакомые пишут либо на том же, либо на чем-то борландовском(v 4.05 - 5.02)

Отправлено: 07:08, 15-09-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас появилась такая неплохая книга.Автор-Дейтел, "Как программировать на С++", конечно,Страуструп -это хорошо, но если ты новичок-то эта книга будет тебе не так уж и полезна...

Отправлено: 09:59, 15-09-2002 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Raven
Raven

Отправлено: 11:01, 30-09-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не мучайте человека! Новичку читать Страуструпа? Там же не за что зацепиться начинающему, а тексты приведенных примеров можно использовать разве что только в Linux'овом g++ (ну или Unix'овом - без разницы). Для новичка нужно изложение, основанное на примерах, где параллельно идет описание использованных методов и приемов. А Страуструп - это больше книга стандарта, туда нужно поглядывать либо параллельно изучению по какой-нить более подходящей книге, либо уже опытному программисту. Мой опыт изучения С++ по Страуструпу не сказать чтобы был плачевным, но менее продуктивным, чем хотелось (и моглось) бы.
З.Ы. все вышесказанное, естественно, ИМХО

-------
я потерял надежду и обрел свободу


Отправлено: 16:16, 29-11-2002 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про Ветхий завет забыли - Кернигана и Риччи. Так же, как и
Страуструпа, в сети лежит. Это, конечно, С, но без понимания основ будет тяжко. (то же относится и к Страуструпу) Можно предложить компромиссный вариант - что-нибудь с примерами, чтобы быстро "въехать" + упомянутая выше классика.

посмотри, у меня тут http://www.bio.pu.ru/~mar/up.shtml небольшая библиотечка выставлена, может, что и пригодится

Компилятор - зависит от задач и, pardon OS
Unix, естественно, gcc, под Windows лучше бы VisualC++, но если оч-ч-чень хочется быстро начать - то, наверное, все же builder

В ДиалогахМИФИ вообще много хорошего было книги Фроловых (тоже бывают в сети) во многом до сих пор не устарели


[s]Исправлено: mar, 2:51 9-12-2002[/s]

Отправлено: 23:00, 05-12-2002 | #7


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivank
Цитата:
Книга -- только одная. "Язык программирования C++" Бьерн Страуструп. Компилятор любой по желанию, разумеется более-менее современный.
"Горе тому, кто читает одну книгу" (С) Пойа


mar
Цитата:
про Ветхий завет  забыли - Кернигана и Риччи.
Керниган - это что-то знакомое... Это он наверное придумал самую продвинутую локальную оптимизацию для цикла в задаче коммивояжёра? :-)

4c4d
Цитата:
У меня, например, первой книгой была наша. Изд-во "Диалог-Мифи". Авторы - два Березина.
Поражаюсь тому, насколько часто приходится чисто случайно сталкиваться с упоминаниями о нашем факультете и/или его преподавателями :-))



ALEXXX
Я посоветую начать с математики. А если математику ты уже знаешь очень хорошо, то продолжить можно хитрой комбинацией: две Березина+Страуструп, попутно нужно не забыть об алгоритмической стороне программирования.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 22:29, 07-12-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи! Помогите начинающему кодеру-чайнику! Как можно в Visual C++ .Net прописаться в автозагрузку через реестр?
И еще: Че лучше - Visual C++ или Borland C++ Builder?

[s]Исправлено: Tr00per, 23:12 5-11-2003[/s]

Отправлено: 22:09, 05-11-2003 | #9


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tr00per, имхо тема топика для вашего вопроса слишком обширна, не хотите создать отдельную тему? Думаю, результат будет более осязаем.
Минутой позже: а тема-то создана оказывется... в связи с этим к вам, Tr00per, будет просьба не создавать дублирующих друг друга сообщений. Договорились?



[s]Исправлено: Prisoner, 0:44 6-11-2003[/s]

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 23:29, 05-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++; Visual C/C++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Save Visual Studio 2005 - Open Visual Studio 2003 XCodeR Программирование и базы данных 3 07-07-2008 22:47
Visual C++ Barankin Программирование и базы данных 3 26-12-2005 07:59
Visual C + Socket nobucks Программирование и базы данных 1 10-08-2004 10:58
Visual C++ Andryxa Программирование и базы данных 1 30-11-2003 03:17
Visual Studio6.0 Visual FoxPro не могу найти меню Database Serg170580 Программирование и базы данных 1 07-04-2003 23:17




 
Переход