Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Не корректно удаляются ярлыки

Ответить
Настройки темы
[решено] Не корректно удаляются ярлыки

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, помогите пожалуйста, происходят какие то не понятные косяки.

Я установил систему (не unattented) просто поставил для теста, запустил RunOnceEx.cmd скопировал папку Install в корень диска С:\... ну вобщем эмулировал автоустановку, всё ставилось, и "твикалось" на ура..!
НО! Когда я записал диск с автоустановкой почему то не все ярлыки удаляются из меню пуск не все твики реестра добавляются..

Не удаляется следующее
Код: Выделить весь код
RD /S /Q "%systemdrive%\Drivers" 
,хотя папка RD /S /Q "%systemdrive%\Install" удаляется
DEL /F /Q "%UserProfile%\Главное меню\Программы\Internet Explorer.lnk" 
DEL /F /Q "%UserProfile%\Главное меню\Программы\Outlook Express.lnk" 
DEL /F /Q "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Свернуть все окна.scf" 
DEL /F /Q "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Запустить обозреватель Internet Explorer.lnk"
Ну и ещё кое какие мелкие глюки...
Напоминаю, что на уже установленой системе при простом запуске RunOnceEx.cmd всё твикается как надо!
Подскажите в чём проблема...

Отправлено: 21:23, 14-09-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANToSKA
Отлично, с правилами мы разобрались. Теперь давайте читать FAQ :D http://oszone.net/2774

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:28, 14-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы про, то что нужно пакетные файлы сохранять в OEM кодировке, то это и так сделано, дело в том что все ярлыки удаляются кроме этих

Отправлено: 21:39, 14-09-2006 | #3


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANToSKA
Попробуй так:
Код: Выделить весь код
ATTRIB -R -A -S -H "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Запустить обозреватель Internet Explorer.lnk"
DEL /f /q "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Запустить обозреватель Internet Explorer.lnk"

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:05, 15-09-2006 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANToSKA
Конкретно эти ярлыки на T-12 (во время выполнения RunOnceEx.cmd) не существуют, они создаются для каждого нового пользователя.

Как вариант, можешь их удалить после первого логона, т. е. сделать отдельный батник и прописать его запуск в RunOnceEx (при этом ярлыки удалятся только для первого пользователя, а для вновь создаваемых - нет).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 09:15, 15-09-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANToSKA:
Eсли вы про, то что нужно пакетные файлы сохранять в OEM кодировке, то это и так сделано
Хех, так я же не телепат.
Цитата Petya V4sechkin :
т. е. сделать отдельный батник и прописать его запуск в RunOnceEx (при этом ярлыки удалятся только для первого пользователя, а для вновь создаваемых - нет).
А если его выполнение поместить в автозагрузку HKCU на Т-12? Тогда он у каждого нового пользователя должен удалять, так?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:20, 15-09-2006 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
А если его выполнение поместить в автозагрузку HKCU на Т-12? Тогда он у каждого нового пользователя должен удалять, так?
Да, так должно работать. Можно его закинуть куда-нибудь в system32, чтобы случайно не удалили.

ANToSKA
1. Делаешь отдельный батник (назовем его DelSC.cmd) для удаления этих ярлыков и копируешь его в $OEM$\$$\system32.
2. На T-12 (можно из RunOnceEx.cmd) выполняешь:
Код: Выделить весь код
Reg Add HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce /V DelSC /D "%SystemRoot%\system32\DelSC.cmd" /F
Это надо проверять, я не исключаю вероятности, что эти ярлыки создаются даже после RunOnce :)

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 09:43, 15-09-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин видно я опять виноват (не уточнил).. У меня удаление этих ярлыков прописано в cleanup.cmd - последняя стадия Выполнения RunOnceEX при первом логоне в систему... -> не удаляется, Как их удалить то? Я вот думаю как временное решение в RunOnceEX выставить копирование батника удаляющего всё что не удаляется в Автозагрузку, и что бы этот батник удалял сам себя.. (конечно не красиво это всё)
Ладно с ярлыками, вот почему папка Drivers не удаляется?
-----------
Да и ещё окно которое выводит RunOnceEx в "классическом стиле " а не в XP, так и должно быть?

Отправлено: 10:06, 15-09-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DEL /F /Q "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Запустить обозреватель Internet Explorer.lnk"
Как то в своё время плюнул на это дело я и не захотел разбираться дальше, но всё же, скажем так проблема есть, и у меня этот ярлык не удаляется тоже И есть ещё один, который так же по непонятным причинам не удаляется...

Код: Выделить весь код
DEL /F /Q "%UserProfile%\Главное меню\Программы\Удаленный помощник.lnk"
DEL /S /Q "%AppData%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Запустить обозреватель Internet Explorer.lnk"

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 19:56, 17-09-2006 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP

Все данные команды применяю после установки винды (explorer загружен), все работает!!

Отправлено: 20:05, 17-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Не корректно удаляются ярлыки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не корректно завершается установка драйверов. IgorYas Microsoft Windows 2000/XP 11 16-07-2014 17:29
Ошибка - [решено] Не удаляются файлы из корзины. Flinteam Microsoft Windows 2000/XP 8 19-09-2010 16:16
Интерфейс - [решено] Не удаляются ярлыки и папки с рабочего стола censored Microsoft Windows 7 5 09-10-2009 16:17
Разное - [решено] не удаляются некоторые программы из опции автовоспроизведения CD olezhka34 Microsoft Windows 2000/XP 7 07-01-2008 11:12
[решено] Не удаляются временные файлы из папок temp perchinka Microsoft Windows 2000/XP 8 25-04-2007 05:38




 
Переход