Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Закрытая тема
Настройки темы
Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)
691 691 вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает программу взлома безпроводных сетей для виндоуса (что нибудь типа kismet под линукс)?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 28-05-2005

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рисунок прикрепить не получилось, пишите если че непонятно!

Отправлено: 16:27, 08-09-2006 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr_Evil
Рисунок прикрепить получится, нажав кнопку "Расширенный режим/предварительный просмотр" чуть ниже виртуальной клавиатуры.
Бери D-Link'овскую точку с 2-мя съемными антеннами и на каждый разъем вешай направленную, например, баночную, о тройнике забудь. Вот тады не бред.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:06, 08-09-2006 | #162


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Рисунок слать не буду он определённо бредовый!

Отправлено: 17:24, 08-09-2006 | #163


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...собираюсь сделать дома бесспроводную сеть

я в этом деле человек новый, не вкурсе

скажите пожалуйста
какие меры предостирижения мне следует предпринять что бы соседи (у кого тоже имеется (wireless) не смогли подключится к моей сети и моему интернету?


и теперь спрошу противоположный вопрос:

...мой комп ловит - какуюта сеть

могу ли я както к ней подключится и пользоватся чужим трафиком? если да, то как это сделать?



Отправлено: 02:00, 14-09-2006 | #164


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читайте
http://www.kuen.ru/posts/cisco/Osnovy_setey_802.11.rar
Если по главам, то
http://www.kuen.ru/posts/cisco/802.1...0Fundamentals/

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 14-09-2006 | #165


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Вобщем недавно я создавал тему по поводу ввыносной антенны. Ну другому человеку сеть привезли - и у него в "Беспроводное сетевое подключение" видна моя сеть с SSID - "xoomer_wlan". Знач я так понял уже антенна по большому счёту не надо? Теперь вопрос: BTW - Используется интерфейс Windows, а не D-Linkовский. вобщем он меня видит(чел) и два разы там нажимает - оно говорит - отключить? А у меня говорит - не подключения. Что делать? И поправьте плиз адреса - если что не так, которые мы вводили:
у меня: IP - 192.168.0.52
Subnet mask - 255.255.255.0
Default gateway - 192.168.0.1
Preferred DNS - 192.168.0.52 - это правильно?
у него:
IP - 192.168.0.53
Subnet mask - 255.255.255.0
Default gateway - 192.168.0.1
Preferred DNS - 192.168.0.52

Вобщем не коннектится. Помогите пожалуйста.
И ещё - дайте ссылки - чтоб я это всё мог сам разбирать(сетев. технол.) - я понимаю - нужна практика, но НАДО! А то компы, физику их работы - вроде шарю, а тут блин ни бум-бум! Аж стыдно - честное слово.

Отправлено: 19:51, 14-09-2006 | #166


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer

Сделай чтоб у тебя были видны сети ад хок, потом создай сеть какую требуется, ну тоесть надо шифровать или нет, и на другом компе создай сеть тоже с таким же ссид и настройками которые ты с делал в первом варианте... удачи... тут настройки ИП до того как ты неприконектился роли неиграют...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 20:52, 14-09-2006 | #167


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... попробовал... ничего... - там в "Беспроводное сетевое подключение" загорается уровень видимости сигнала - всё зелёное. Нажимаю подключить - подключается, у чела вроде тоже. Но толку нету. Что может быть? Выставлено 802.11g (SUPER G - тут скорость вместо 50 мб/с - 108 мб/с). А в дисп. задач показывает, что включен 802.11b и написано разъеденено. А там в "Беспроводное сетевое подключение" у нас обоих подключено. Что это???

Отправлено: 19:44, 15-09-2006 | #168


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
создал одно и тоже полкл.? ссид итд итп? сделал режим атхок? он у тебя будет работать на скорости 11 мб, больше атхок недаёт... пин идёт у тебя или нет?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 20:28, 15-09-2006 | #169


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ссид итд итп?
Всё также. Даже пробовали у обоих шифрование отключать. Ad-Hoc тоже.
Цитата:
пин идёт у тебя или нет?
Всмысле послать ping на его IP? Если четно ещё не пробовал? Или не то?

Отправлено: 21:12, 15-09-2006 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Сеть Wi-Fi (Точка доступа или ad-hoc-страдания. Планирование. Развертывание)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка> 1100 Сетевое оборудование 17 10-04-2011 18:42
Прочее - точка доступа wi-fi с учетом трафа robingut Сетевые технологии 3 02-11-2009 16:24
Прочее - адсл модем + точка доступа RaZoK Сетевые технологии 7 18-03-2008 23:44
Точка доступа 802.11 Sahkys Хочу все знать 1 11-03-2008 15:45




 
Переход