Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » [решено] Плз помогите рестартнуть Webmin

Ответить
Настройки темы
[решено] Плз помогите рестартнуть Webmin

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Залез в настройки вебмин, хотел поставить редирект на ошибку 404. Поставил, вышел, проверяю. Ужас! Сайт вообще не работает! Залез в вебмин снова, поставил все как было до моих изменений, проверяю. Снова нет.

Connection Failed
The system returned:
(61) Connection refusedThe remote host or network may be down. Please try the request again.

Я так понимаю, надо рестартить что-то. Вот только что прочитал, что в вебмин есть возможность удаленного управления удаленным компом, вплоть до рестарта... Есть доступ рут. Сервер выделенный, так что рестартить можно - никто не умрет. Помогите, пожалуйста, до техподдержки достучаться не могу.


Отправлено: 12:40, 13-09-2006

 

Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Непонятно что надо перезапустить? сам webmin, или apache? если вы правили через webmin конфиг apache, то скорее всего он его так поправил, что затер все что до него было). а выход есть всегда - заходим по ssh и правим конфиги руками. а webmin-у я бы не доверял так сильно...

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 12:54, 13-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Anaks


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Извините. Вебмин, получается, работает. Перезапускать надо апач.

Конфиги попробую восстановить. А как потом апач перезапустить? Я в этом деле не спец, мягко говоря. А поддержка спит - на Западе она.

Пробовал зайти через SFTP и в консоле написал

service apache2 restart

Вот мне ответ:

---
/home$ service apache2 restart
service: Command not found.

и в всплывающем окне

Command 'service apache2 restart'
failed with return code 1 and error message service: Command not found.
---

Пробую через вебминовскую фишку Running Processes -> Command to run. Отвечает, что standard in must be a tty. :-(

Отправлено: 13:02, 13-09-2006 | #3


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй /etc/init.d/apache restart

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 14:22, 13-09-2006 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anaks
и вообще, Вы бы хоть OS указали, что ли

Отправлено: 15:03, 13-09-2006 | #5

Anaks


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ой, одни бока за мной :-). Что-то подумал, что это само собой разумеется - раздел-то линуксовый :-). Ось Ред Хэт.

Ничего не получилось, перезапуска вроде так и не вышло :-(. Подключился сонный админ, пробует разобраться. Так что всем спасибо за внимание!

А напоследок впечатление - Вебмин - масдай. Такие глюки провоцирует, что просто глаза на лоб лезут.

Отправлено: 15:14, 13-09-2006 | #6


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пробовал зайти через SFTP и в консоле написал

service apache2 restart
кхм. я вообще-то про ssh говорил

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 16:04, 13-09-2006 | #7

Anaks


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Пробовал зайти через SFTP и в консоле написал

service apache2 restart


кхм. я вообще-то про ssh говорил
Ну извините. Когда писал был в шоке - любимый сайт сдох. Я имел в виду, что сначала запустил приложение WinSCP, полазил по директориям, а потом включил (из программы в которой работал) консоль и дальше стал набирать...

В общем-то, вопрос исчерпан уже. Админ что-то там делает, может и сделал уже. Я бы сообщил в чем дело было, да квалификации не хватает грамотно рассказать.

Надо было сразу идти к специалисту, а не беспокоить уважаемых посетителей форума. Думал, может существует быстрое решение....

Отправлено: 16:15, 13-09-2006 | #8


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anaks
Цитата:
Надо было сразу идти к специалисту, а не беспокоить уважаемых посетителей форума. Думал, может существует быстрое решение....
Никаких проблем нет. Не бойся спросить то, чего не знаешь, бойся ответить то, в чем не разбираешься.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:44, 13-09-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anaks пароль вспомнил?
Раздел не только по линукс, но и по фрибсд.

Цитата:
Не бойся спросить то, чего не знаешь, бойся ответить то, в чем не разбираешься.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Чья-то цитата. Вольный пересказ.
А команды apachectl в линуксе разве нет?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:43, 13-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » [решено] Плз помогите рестартнуть Webmin

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите выбрать память,плз.. Goodvin26 Материнские платы и память 15 13-05-2009 23:14
[решено] Помогите плз...! Непонятная ошибка при загрузке. Goodvin26 Непонятные проблемы с Железом 8 13-05-2009 00:23
Suse/OpenSuSE - [решено] настройка squid через webmin seman Общий по Linux 4 19-03-2009 18:04
[решено] Помогите плз с конфигом компа CrasH1326 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 30 31-07-2007 21:52




 
Переход