Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Djedai, а поиском воспользоватся?
в кратце нужно убрать гостя из:
Панель управления->Администрирование->Локальные политики безопастности->Локальные политики->назначение прав пользователя->Отказ в доступе к компьютеру из сети

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 17:12, 14-08-2006 | #181


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
порой помагает настройка (или просто отключение) встроенного брандмауэра.
Отключал -- бесполезно.

Отправлено: 14:14, 16-08-2006 | #182



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, такая проблема: сеть: Win XP - Win XP на основе
групп. Всё было нормально, но на первом компе случайно
удалил из <Управление->Служебные программы->Общие Папки->
->Сеансы> cеанс второго компа. Теперь у второго компа нет
доступа к первому, а у первого есть. При попытки входа
на первый комп пишет: "Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя не этом компьютере не предусмотрен." Как вернуть второго пользователся в эти сеансы?

Отправлено: 22:29, 22-08-2006 | #183


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады, подскажите решение проблемы.

Итак есть комп с вынь ХР СП2. На нем есть сетевуха через которую работает инет (adsl модем в режиме прозрачного моста, на сетевухе внешний интернет адрес). На этом же компе стоит Vmware с такой же ХРюшкой, виртуальная машина работает с реальной через Vmware NAT service и соответствующий сетевой адаптер (vmnet8), для того чтобы виртуалка тоже имела доступ в инет. На обоих машинах "Гость" заблокирован, созданы соответствующие пользователи с паролями (на локальные машины пользователи входят с пустыми паролями), машины в одноранговой сетке. В итоге когда я хочу зайти с виртуалки на основную я получаю окно с запросом имени пользователя и пароля, как я и хочу. НО когда я захожу с реальной машины на виртуальную я получаю окошко запроса пользователя пароля в котором уже стоит пользователь Гость и это поле изменить нельзя. Соответственно войти я не могу.
Отсюда вопрос: Какие конкретно параметры какие должны иметь значения чтобы при подключении к удаленному компу запрашивались имя/пароль, и каким параметром обусловлено выставление гостя как юзверя по умолчанию?

Второй (второстепенный) вопрос: на той же связке машин еще одна проблема - стоит Outpost на реальной машине, в нем IP виртуалки указан как доверенный, но при включенном файерволе невозможно обратиться к виртуальной машине по NetBios имени, не работает даже пинг (пишет "при проверке связи не удалось обнаружить узел Virtual1"), в обратную сторону все работает. Стоит только выключить Outpost netbios начинает работать, самое странное в том, что в журнале заблокированных ничего нету, сетевой активности во время попыток пинга Outpost тоже не показывает, а при использовании подключения типа host-only проблем не возникает. Короче я уже всю голову сломал.

И, наконец третий вопрос: уже другая сетка, домен W2003 + клиенты XP SP2, при подключении к домену создается новый пользователь, так вот если его сделать кем-то отличным от локального администратора при входе в домен выдается ошибка о невозможности интерактивного входа. Как лечить?

Отправлено: 23:45, 23-08-2006 | #184


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
НО когда я захожу с реальной машины на виртуальную я получаю окошко запроса пользователя пароля в котором уже стоит пользователь Гость и это поле изменить нельзя.
На виртуальной машине: WIN+R->secpol.msc->Локальные политики->Параметры безопастности->Сетевой доступ:модель совместного доступа и безопастности для локальных учетных записей|Обычная:локальные пользователи удостоверяются как они сами

Цитата:
стоит Outpost на реальной машине, в нем IP виртуалки указан как доверенный, но при включенном файерволе невозможно обратиться к виртуальной машине по NetBios имени, не работает даже пинг (пишет "при проверке связи не удалось обнаружить узел Virtual1"), в обратную сторону все работает.
в настройках сети виртуальной подсетке (а не хосту) галку NetBios поставь (хотя х\з, я всегда бриджем пользуюсь (и у меня он при работе бриджем пишет про блокировку транзитных пакетов), а каким боком там NAT реализован понятия не имею), входящий пинг устанавливается в правилах ICMP.

Цитата:
при подключении к домену создается новый пользователь, так вот если его сделать кем-то отличным от локального администратора при входе в домен выдается ошибка о невозможности интерактивного входа. Как лечить?
1. Пароль у пользователя не пустой?
2. Чьи права ему даешь, и:
-присуствует ли эта группа пользователей в политиках: Локальный вход в систему
-отсуствует ли эта группа пользователей/пользователь в политике: Отклонить локальный вход
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 24-08-2006 | #185


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
1)
Цитата:
Параметры безопастности->Сетевой доступ:модель совместного доступа и безопастности для локальных учетных записей|Обычная:локальные пользователи удостоверяются как они сами
Респект, помогло! Получай еще одно полезное сообщение

2)
Цитата:
в настройках сети виртуальной подсетке (а не хосту) галку NetBios поставь (хотя х\з, я всегда бриджем пользуюсь (и у меня он при работе бриджем пишет про блокировку транзитных пакетов), а каким боком там NAT реализован понятия не имею), входящий пинг устанавливается в правилах ICMP.
У меня стоит не просто NetBios, а галка доверенные, что позволяет при работе в виртуальной подсети класть вообще на все правила OUTPOST (в частности виртуалка замечаетельно пингует хост и по ip и по имени, хотя входящий пинг запрещен правилами Outpost).
Как оказалось после выполнения команды "nbtstat_-A_ Ip виртуалки " netbios обращение к виртуальной машине начинает работать при включенном фаерволе, но очень недолго, а потом опять все глохнет. Так что проблема остается.
А NAT там работает очень просто - к виртуальному свичу цепляется еще один узел, который в реальной машине является службой VMNAT, а потом эта служба лезет в инет как обычное приложение

3) Касательно домена:
1. Пароль не пустой
2.Права даю администратор локального компьютера, т.е. того который подключаю(приходится ), в домене - обычный юзверь
3. А где должна быть/небыть эта группа пользователей? Просто я этот домен только через 4 дня увижу.

Отправлено: 14:40, 24-08-2006 | #186


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня стоит не просто NetBios, а галка доверенные, что позволяет при работе в виртуальной подсети класть вообще на все правила OUTPOST (в частности виртуалка замечаетельно пингует хост и по ip и по имени, хотя входящий пинг запрещен правилами Outpost).Как оказалось после выполнения команды "nbtstat_-A_ Ip виртуалки " netbios обращение к виртуальной машине начинает работать при включенном фаерволе, но очень недолго, а потом опять все глохнет. Так что проблема остается.
разрешение NetBios-имен идет широковещалкой на UDP 137, посему надо разрешить не хост а подсеть (если ты этого еще не сделал), кроме того можно забить имя_хоста IP_хоста виртуалки в %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts реальной машины и радоватся жизни

Цитата:
3. А где должна быть/небыть эта группа пользователей? Просто я этот домен только через 4 дня увижу.
вообще в локальные политики->назначение прав пользователя (если прекрывается политикой домена, тогда надо смотреть в политиках DC)

Отправлено: 16:03, 24-08-2006 | #187


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXlerя имел ввиду это
Цитата:
-присуствует ли эта группа пользователей в политиках: Локальный вход в систему -отсуствует ли эта группа пользователей/пользователь в политике: Отклонить локальный вход
то есть в каких политиках мои пользователи должны быть, а в каких их быть не должно?

Через файл hosts оно, конечно, работает, хотелось бы именно NetBios. разрешал всю подсеть для портов 137 и 138 по UDP - толку ноль, опять же повторюсь - на эти хосты и подсеть OUTPOST не влияет ВООБЩЕ ибо доверенные. И потом виртуалка то получает имя хоста через такой же широковещательный запрос, и пинги с нее проходят.

Отправлено: 17:16, 24-08-2006 | #188


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то есть в каких политиках мои пользователи должны быть, а в каких их быть не должно?
ну так:
Цитата:
вообще в локальные политики->назначение прав пользователя (если прекрывается политикой домена, тогда надо смотреть в политиках DC)
в:
Цитата:
-присуствует ли эта группа пользователей в политиках: Локальный вход в систему
-отсуствует ли эта группа пользователей/пользователь в политике: Отклонить локальный вход
Цитата:
хосты и подсеть OUTPOST не влияет ВООБЩЕ ибо доверенные.
тогда х\з

Отправлено: 17:32, 24-08-2006 | #189


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С доменом как попробую - отпишусь, там кстати сетка тоже дико глючила пока домен не поставил, а с Net Bios как говорится пути виндовы неисповедимы... главное хоть как-то работает, если сильно понадобится то тоже домен ставить придется.

Отправлено: 18:11, 24-08-2006 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход