Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как распозновать тот самый ключь (рефферер).
команданая строка обрабатывется с пом. переменной $CmdLine, которая возвращает массив значений, где $CmdLine[0] количество параметров, $CmdLine[1], $CmdLine[2], $CmdLine[3] - параметры (в командной строке м\у параметрами разделитель - пробел, если параметр с пробелом внутри, его надо заключить в кавычки).
Обработка коммандной строки выглядит примерно так:
Код: Выделить весь код
For $i=1 To $CmdLine[0]
Select
Case CmdLine[$i]="Параметр_1"
....

Case CmdLine[$i]="Параметр_2"
....

......
Case CmdLine[$i]="Параметр_n"
....

EndSelect
Next
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 15-07-2006 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Ещё раз огромное Сенкс за наводку!
Вот как мне впринципе нужно было:

Код: Выделить весь код
Select
Case $CmdLine[1] = 1
MsgBox(0, "", "ok 1")
Case $CmdLine[1] = 2
MsgBox(0, "", "ok 2")
Case $CmdLine[1] = 3
MsgBox(0, "", "ok 3")
EndSelect
Тут, Меседжь боксы естественно для примера, мне требуются совсем инные действия .

Если запустить из внешней программы, этот скрипт с ключём, например 1, то будет сообщение: "ок 1", если с ключём 2, то естественно сообщение будет "ок 2" и т.д.
--------------------------

У меня остался один открытый вопрос, и буду очень благодарен если сможешь помочь (очень нужно):

*Вопрос который я уже задавал:
Цитата:
Как по команде IniWrite, записывать строчки в файл конфигурации, но не в самый конец раздела, а, например, во вторую строчку заданного раздела?
Но мне НЕ важно по какой команде (просто я думал что раз уж файл ини, значит нужно именно этой командой).

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 16:28, 16-07-2006 | #212


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никак. Только написать свою функцию.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 22:34, 16-07-2006 | #213


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
Только написать свою функцию.
А как это сделать?

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 00:00, 17-07-2006 | #214


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый bogomolv!
Большое спасибо за скрипт по настройке dial-up подключений. Когда я давным давно видел его на форуме не думал что он пригодится.
Поясните пожалуйста некоторые моменты, которые у меня не получаются.
Итак, подключение создается, но:
Не стоит галочка "использовать правила набора номера" - как ее поставить?
Код страны или региона почему-то США, как сделать Россию?

Отправлено: 19:46, 17-07-2006 | #215


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Creat0R. Для начала прочитать всё-таки книжку по информатике и хелп к AutoIt3

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 20:54, 17-07-2006 | #216


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VelDmi
Не "выкай". Настаиваю именно на этой форме общения. Тем более, что двухлетнее знакомство дает право обращаться "на ты" даже за пределами интернета.

Цитата:
Не стоит галочка "использовать правила набора номера" - как ее поставить?
Код: Выделить весь код
;Настройка "Свойства" соединения
$pbk='@AppDataCommonDir@\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk'
$co=IniReadSectionNames($pbk)
For $i=1 to $co[0]
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'DataEncryption', 		'8')
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'ShowMonitorIconInTaskBar', 	'1')
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'ConnectBPS',		'460800')
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'Speaker',			'0')
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'AreaCode',		$cod)
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'CountryCode',		$ccod)
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'CountryID',		$ccod)
 IniWrite ($pbk, $co[$i], 'UseDialingRules',		'1')
 $phone2= IniRead($ini, $con[$i],'Phone_Number2','')
 If $phone2<>'' Then
   IniWrite ($pbk, $co[$i], 'Comment','@CRLF@PhoneNumber=$phone2$@CRLF@AreaCode=$cod$@CRLF@CountryCode=$ccod$@CRLF@CountryID=$ccod$@CRLF@UseDialingRules=0@CRLF@Comment=')
 EndIF
 ;это выделено для Creat0R в качестве примера того, как записать в ini-файл параметры в нужной последовательности
Next
Цитата:
Код страны или региона почему-то США, как сделать Россию?
Уточни, что имеешь ввиду.
Если код страны как параметр драйвера модема, так этот скрипт драйверы не настраивает.
Если же Area_Code и Country_Code, то это коды выхода на межгород и международную связь. У меня там, наверное, были жестко забиты код саратовские - 8452 и 7. В приведенном выше кусочке скрипта Area_Code и Country_Code определяются переменными $cod и $ccod.
(Кстати, а на какой мой скрипт настройки интернет ты ссылаешься? Давай ПМ, вышлю свеженький.)
Цитата:
Большое спасибо за скрипт по настройке dial-up подключений. Когда я давным давно видел его на форуме не думал что он пригодится.
А как же ты настривал соединения? Хотя, даже не удивляюсь. И в знакомом тебе обсуждении на хоботе, и здесь возможности автоматической настройки соединений почему-то мало кого интересуют.

Creat0R
Глянь в скрипт. Там есть пример того, как можно записать в ini-файл параметры в нужной последовательности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 18-07-2006 | #217


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogomolv
Цитата:
Глянь в скрипт. Там есть пример того, как можно записать в ini-файл параметры в нужной последовательности.
Спсибо, но дело в том, что мне нужно не именно последовательность, а помещение ключа со значением, в указанную строку определённого рздела. Т.е, мне нужно поместить ключь (со значением), допустим в середину раздела, и это единственный ключь который будет добвляться за один сеанс (запуска скрипта).

Вот так (см. код ниже), мне удалось во второй раздел ini файла, поместить ключ со значением, но уже не в конец раздела, а в его начало:

Код: Выделить весь код
$co=IniReadSectionNames("Test.ini")
For $i=2 to $co[0]

IniWrite ("Test.ini", $co[$i], "Test" , "OK")
Next
Мне нужно как то узнать, каким образом я могу монипулировать помещением ключа в нужную строку (именно заданного раздела).
Буду очень благодарен если сможешь помочь!
И спасибо за внимание (за пример, и за попытку помочь).

Dirk Diggler
Цитата:
Для начала прочитать всё-таки книжку по информатике и хелп к AutoIt3
Справку почти всю прочёл, но у меня голова начинает пухнуть, когда перечитываю снова и снова один и тот же пример\объяснение и т.д....
А на счёт книжки по информатике - как это связанно с AutoIt? или эта книжка предназначена для него?, тогда дай пожалуйста полное название этой книжки, или по возможности, линк по которому я смог бы её скачать...

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 02:15, 18-07-2006 | #218


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogomolv
Привет! Использовал этот скрипт:
Код: Выделить весь код
$f = FileOpen(@TempDir & '\ispcnfg.ins', 2)
FileWriteLine($f, '[Entry]')
FileWriteLine($f, 'Entry_Name=otts')
FileWriteLine($f, '')
FileWriteLine($f, '[Phone]')
FileWriteLine($f, 'Dial_As_Is=yes')
FileWriteLine($f, 'Phone_Number=8w770')
FileWriteLine($f, 'Area_Code=')
FileWriteLine($f, 'Country_Code=7')
FileWriteLine($f, 'Country_ID=7')
FileWriteLine($f, '')
FileWriteLine($f, '[Device]')
FileWriteLine($f, 'Type=modem')
FileWriteLine($f, '')
FileWriteLine($f, '[User]')
FileWriteLine($f, 'Name=otts')
FileWriteLine($f, 'Password=otts')
FileWriteLine($f, 'Display_Password=no')
FileWriteLine($f, '')
FileWriteLine($f, '[ConnectionSettings]')
;FileWriteLine($f, 'ApplyInsToConnection='&$con[$i])
FileWriteLine($f, '')
FileClose($f)

Run(@ComSpec&' /C Start %temp%\ispcnfg.ins','',0)
WinWaitActive('Мастер подключения к Интернету')
Send('{ENTER}')
WinWaitActive('Мастер подключения к Интернету','Завершена подготовка')
Send('{ENTER}')

$pbk=@AppDataCommonDir & '\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk'
IniWrite ($pbk, 'otts', 'UseDialingRules', '1')
IniWrite ($pbk, 'otts', 'CountryCode', '7')
IniWrite ($pbk, 'otts', 'CountryID', '7')
IniWrite ($pbk, 'otts', 'ConnectBPS', '115200')
IniWrite ($pbk, 'otts', 'AreaCode', '')
IniWrite ($pbk, 'otts', 'RedialSeconds', '3')
IniWrite ($pbk, 'otts', 'RedialAttempts', '100')
В итоге подключение настраивается, и даже галочка ставится, но при нажатии свойства->правила выскакивает окно изменение местонахождения, там где указывают код города и регион.

Цитата:
Уточни, что имеешь ввиду.
Если код страны как параметр драйвера модема, так этот скрипт драйверы не настраивает.
Если же Area_Code и Country_Code, то это коды выхода на межгород и международную связь.
При использовании файла *.ins в котором даже прописаны все параметры все равно получается США с кодом города 805. Может и правда от дров модема зависит. Поэтому после правлю rasphone.pbk по твоему совету. Вроде галки поставились где надо, но местоположение все равно спрашивает.

Цитата:
Кстати, а на какой мой скрипт настройки интернет ты ссылаешься? Давай ПМ, вышлю свеженький.
Намылил тебе по этому поводу.

Цитата:
А как же ты настривал соединения? Хотя, даже не удивляюсь. И в знакомом тебе обсуждении на хоботе, и здесь возможности автоматической настройки соединений почему-то мало кого интересуют.
А вот так вот вручную и настраивал. Пока не принесли подряд 3 компьютера. Только тогда понял насколько рутинная эта операция.

Отправлено: 14:35, 18-07-2006 | #219


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Creat0R,
Цитата:
Как по команде IniWrite, записывать строчки в файл конфигурации, но не в самый конец раздела, а, например, во вторую строчку заданного раздела?
пложение самого раздела в файле тоже критично?

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 14:44, 18-07-2006 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход