Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Возможно ли запретить...

Ответить
Настройки темы
Возможно ли запретить...

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия всем.
Есть локальная сеть из двух компов. На обоих WinXP2. Возможно ли запретить выполнение программ (приложений), запущенных с другого компьютера через сетевое окружение? Необходимо сделать так, чтобы на компютере1 нельзя было запустить программы, расположенные на компьютере2, даже если они(программы) расшарены на компьютере2 с полным доступом всем. С помощбю винды реально так сделать, или требуются, так сказать, сторонние средства.
Да, забыл добавить, что сеть все равно должна работать, т.е. радикальные меры типа закрыть весь траффик (или даже выключить сетевую карту) неприемлимы. Необходимо только запретить запуск заранее известных программ.

Спасибо всем, кто может помочь советом.

Отправлено: 17:54, 08-06-2006

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как ты подключаешься к прогам просто в папки лезешь? доступ перекрой

а как ты подключаешься к прогам просто в папки лезешь? доступ перекрой, а когда скажешь что я сказал тебе глупость, нопиши побольше что и как у тебя там...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 22:42, 09-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык как перекрыть доступ? Человек на своем компе открывает полный доступ для сети на программу, а потом спокойненько запускает ее с моего компутера. Что/Как мне надо настроить, чтобы он не мог запустить ее с моего компутера? Опять же, напомню, сеть полностью нельзя вырубать, а как сделать что-то типа фильтрации(например, это можно смотреть на другом компутере, а это нельзя, при том все расшарено на чужом компе) не хватает знаний.

Отправлено: 13:27, 10-06-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый действенный способ тут будет таокй - сказать человеку, что если еще раз такое сделает - пальцы оторвешь, и показать кусачки
так как он бу под админом сидеть, то никак ты в принципе это не запретишь, винде веди пофигу, какой файл скачать, да он и переименовать может.

Отправлено: 23:55, 24-06-2006 | #4

inof


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А можно поинтересоваться зачем такое извр?

Отправлено: 21:02, 25-06-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, вы меня не поняли.
Объясню подробнее. Есть два компа, соединенных витой парой. Назовем их Комп1 и Комп2. Я хозяин Комп1. Администраторские права на Комп1 только у меня.
А теперь внимание. На Комп2 расшариваются папки/файлы(картинки, проги, все что угодно) с полным доступом к ним через сеть. Поэтому простой юзер, садясь за Комп1, может запустить на нем расшаренную на полный доступ программу прямо с Комп2 через, например, сетевое окружение, не закачивая саму программу ко мне на хард. Как мне сие действие(запуск определенных программ через сеть с другого компа) запретить?

Отправлено: 15:03, 28-06-2006 | #6


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guyver
да все всё прекрасно поняли.
1.там во вкладке безопасноть убрать галочку чтение и выполнение!
2.можно закрыть доступ к конкретным файлам.
3.если прорамму "А" и программу "Б" нельзя запускать, то и незачем пускать в папку в которой находятся эти программы, установи все эти программы, на который доступ будет закрыт, на диск Д или какой нить еще

-------
...


Отправлено: 15:44, 28-06-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я понял несколько иначе:
Юзверь кладет на своем компе (Комп2) файлики в некую папку, папку расшаривает. Потом пересаживается на другой компик (Комп1) и на нем запускает файлики, находящиеся на компике (Комп2).
Ответ:
Заведи данному юзверю ограниченную учетную запись и разреши данному Юзверю работать только от этой самой учетки... Пусть хоть зазапускается - права все-равно ограничены. Если Windows имеет все последние обновления, то, как правило, бояться почти нечего.

Отправлено: 16:13, 28-06-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, IgorK. Так дело и обстоит.
Но! Я и так ввел все ограничения, какие знаю, юзеру на своем компе. Однако мне все-таки необходимо именно запретить запускать программы с другог компа. Такое вообще возможно, или нет?
Или хотя бы сделать как бы односторонюю сеть: чтобы у меня можно было просматривать с другого компа расшаренные ресурсы, а с моего в сеть вылезть нельзя?

Отправлено: 10:34, 29-06-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Возможно ли запретить...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
запретить torrent Antoha Svai Сетевые технологии 11 22-07-2010 13:41
Доступ - запретить удаление файла snoogens Microsoft Windows 2000/XP 1 07-03-2009 07:36
Не могу запретить пользователям домена запретить скачивание файлов с интернета ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-10-2007 17:56
Как запретить пользователю? Dikos Microsoft Windows 2000/XP 7 07-10-2005 21:56
Запретить отображение GreyKoshak Microsoft Windows 2000/XP 7 09-12-2003 15:57




 
Переход