Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 26-01-2008
Описание: архив
Внимание!
Тема переведена в архивное состояниие. Продолжение дискуссии, полезные ссылки, включая 7z архив с версией для печати этой теме, вы найдете здесь.

Отправлено: 08:29, 15-11-2004

 

Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan друг чесно cmdlines.txt для меня темное гора чесно я его не понел и ишшу топик по вопросам cmdlines.txt хотя здес http://oszone.net/display.php?id=2760 боле 1000 разов читал может ссылку к топику по вопросам cmdlines.txt даш (фильтри не помогли)

если не трудно именно на какой ветке надо указать ключи HKLM\ или HKU\.DEFAULT

ЗЫ хотя в ветках все настройки стоять как надо толко нет ползи от ных

С уважением nod201

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 02:50, 14-06-2006 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201
Цитата:
cmdlines.txt для меня темное гора
Я вряд ли смогу объяснить это подробнее, чем на сайте. Могу лишь повторить. Надо положить файл файл с твиками в $OEM$ и создать файл cmdlines.txt с текстом
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
"REGEDIT /S tweaks.reg"
Ключи должны быть HKCU.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:17, 14-06-2006 | #492


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ключи должны быть HKCU
ну этоже для одного юзера меня интересуеть для всех юзеров
принципе эти ключи работають но для онного юзера мне нужен для всех юзеров

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 23:38, 14-06-2006 | #493


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201
Прочти статью Твики реестра. Ссылка в первом сообщении темы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:51, 15-06-2006 | #494


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Ключи должны быть HKCU
совсем не обязательно.....у меня и другие замечательно экспортируються через cmdline.txt

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 00:54, 15-06-2006 | #495


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan desperate спосибо вам отлино понель

Цитата:
К счастью, для тех, кто работает более чем с одной учетной записью есть обходной путь. Во время автоматической установки вы можете импортировать ключи на этапе, когда ни один из пользователей еще не вошел в систему. Делается это из файла cmdlines.txt. Такой способ особенно полезен тем, что HKCU ключи фактически импортируются в настройки пользователя по умолчанию (Default User), чья ветвь реестра подключается вместо HKCU во время установки Windows. Когда пользователь входит в систему первый раз, его настройки берутся из профиля Default User. Таким образом, все ключи, импортированные в HKCU из cmdlines.txt, применяются ко всем учетным записям создаваемым впоследствии. Теперь понятно, почему у меня два раздельных файла твиков реестра для HKLM и HKCU? Сколько бы я пользователей не создавал впоследствии, у всех у них интерфейс уже будет максимально настроен (в соответствии с моими предпочтениями

Для импортирования HKCU ключей из cmdlines.txt достаточно разместить файл hkcu.reg в корне директории $ОEМ$ и добавить в cmdlines.txt следующие строки:
круто тепер понятно но есть огромное проблема я не поливаюс $OEM$ деректорий так что делать тепер как мне cmdlines.txt запустит или есть варянти както его из папки %CDROM%\i386\ или %windir%\system32\ копируя все файли cmdlines.txt и ключи рееистора с помошю TXTSETUP.SIF но незнаю как мне указать путь системе чтоб нашол он cmdlines.txt для установок ключей....

Насколко я понел cmdlines.txt должно ноходитса %CDROM%$OEM$\cmdlines.txt не таквить
как хотел я ошибитса в этом

Последний раз редактировалось nod201, 15-06-2006 в 02:04.


Отправлено: 01:37, 15-06-2006 | #496


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


desperate
Не надо цитировать меня вне контекста, плиз. Я отвечал на сообщение, а не писал самодостаточный пост.

nod201
Не пользуешься $OEM$, значит никак. Если надо применять для всех пользователей, значит будешь пользоваться
Цитата:
Насколко я понел cmdlines.txt должно ноходитса %CDROM%$OEM$\cmdlines.txt
И что мешает его там создать? Давай не будем обсуждать в теме про твики реестра вопросы cmdlines.txt, о которых уже достаточно было в других темах форума.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:58, 15-06-2006 | #497


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходим твик реестра ассоциации расширений .sfw c прогой(к примеру флэшь плеер).Да вообще подскажите ветку реестра отвечающую за ассоциацию расширений файлов с прогами.

-------
отравленный Windows


Отправлено: 14:43, 15-06-2006 | #498


Аватара для godoo

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krestik используйте поиск и фильтры.
Кроме того надо читать тему. Вопрос по ассоциациям уже поднимался, есть и ответ - см. пост 465:
http://forum.oszone.net/post-442820-465.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 15-06-2006 | #499


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос :
Ест ключи каторый находитса в ветве HKEY_USERS\S-[длинный-набор-цифр]\Software\ и.т.. вот это S-[длинный-набор-цифр] каждйраз меняеста при переустановки или на каждом машине по другому можноли его обойти както ...
С уважением nod201

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 00:28, 16-06-2006 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :. prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1687 19-12-2023 22:47
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40




 
Переход