Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня вообще дома 2 компьютера. Первый Intel. Когда покупал второй решил взять AMD.
Если честно разницы особо никакой.
Но AMD стало нравиться немного больше после того как посмотрел Формулу 1. Смотрю ее давно,
но вот совсем недавно только увидел что на шлеме Шумахера красиво так переливается
логотипчик AMD.

Отправлено: 16:53, 17-05-2006 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Цитата:
И опять, моё кстати! Intel на хардварезной сцене не только на IBM-PC денежки зарабатывает, а уже перешла на арену Power-PC. Спрашивается, чего Motorol'y обижать (или кто там процессоры ещё делает)?
ИМХО - зачем монополию устраивать???
1) не Motorol а IBM
2) Power-PC досих под выпускаются с процессорами IBM но только в нише сверх производительных четырех ядерных станций.

Ment69
Цитата:
Ты на MACe работал? Тормозит падла, поэтому они и перешли на интел, отстали по производительности.
я работал... на процессоре с частотой 1,3ГГц... и скажу что системма работала не медленнее чем к примеру на селероне в 2,5ГГц
а состеммы на базе G5 до сих про остаются лидерами по вычислительной мощьности...

Ment69
Цитата:
Это не стереотип - маркетинг. По телевизору все видят "Интел Пентиум" кругом, лично я ни разу не видел нигде АМД.
у нас в метро постоянно рекламируют...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:38, 17-05-2006 | #252

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakulaа я у тебя в метро не был и еще человек эдак 120 млн тоже не было а замечают рекламу в метро еденицы и то те кому это интересна

Отправлено: 17:50, 17-05-2006 | #253

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dmitryst
Цитата:
Жаль, что AMD пропустили свой шанс, который им подвернулся с выходом Athlon-а (тогда еще слотового). Всего-то 2 веши надо было сделать:
Ты не понял. Одну вещь надо было сделать, всего одну - рекламу организовать посерьезней. Но, похоже средств у них на это не было. Остальное - реально ерунда.
Цитата:
Все помнят знаменитый видеоролик про кремацию атлона?
Угу. Но никто не знает, сколько пентиумов сгорело при его съемке. Реально - я видел и горелые АМД и горелые PIII. И PIV не помогал их хваленый thermal trottling. И не скажу, что АМД было аномально много. ИМХО надуманная проблема - просто Интел тогда пропиарила ее активно. BTW - как с 64 бит у Атлона - они реально практически никому не нужны дома - но пропиарились знатно - первый домашний 64бит процессор.
Цитата:
ИМХО, давно бы уже завоевали рынок, если бы захотели.
Читай выше про производственные мощности.
Vlad Drakula
Цитата:
я работал... на процессоре с частотой 1,3ГГц... и скажу что системма работала не медленнее чем к примеру на селероне в 2,5ГГц
А нафига переходили? Или тоже решили цифры продавать?

Отправлено: 17:55, 17-05-2006 | #254


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
А нафига переходили? Или тоже решили цифры продавать?
тестирование програмного обеспечения... маки у нас были для тестирования...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:16, 17-05-2006 | #255


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Читай выше про производственные мощности.
А у них принцип - "as market requires" - был бы спрос, было бы и предложение, та же Моторола могла бы частично помочь с производством
Цитата:
Реально - я видел и горелые АМД и горелые PIII
Ну и я видел, а 100000 других видели только сгоревший Атлон, и не купили его, а купили тот самый "Интыл".

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:33, 17-05-2006 | #256


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst А потому что некоторые развили идею, что атлон слишком "горячий"

Отправлено: 19:02, 17-05-2006 | #257


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69: это потому, что АМД все никак не озвучит, что Атлон уже более чем холодный. Стереотипы мышления, ничего не поделаешь. Ко мне раз через пять попадают люди, озвучивающие формулу "но они ж греются сильно?!"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:26, 17-05-2006 | #258


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Друг мой я не спорю, мне хреново что АМД не шевелится. Кругом засилье INTEL. Я с менеджерами чуть ли не на кулаках дерусь, доказывая что АМД тише и холоднее.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:33, 17-05-2006 | #259

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vlad Drakula
Цитата:
естирование програмного обеспечения... маки у нас были для тестирования...
Да я не про вас, а про Apple...
dmitryst
Цитата:
А у них принцип - "as market requires" - был бы спрос, было бы и предложение, та же Моторола могла бы частично помочь с производством
Тем не менее у них периодически жестокий дефицит процессоров

Отправлено: 19:54, 17-05-2006 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход