Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
продвинутый круг общения
я говорю о юзерах, приходящих покупать комп. Ессно, среди купивших его (в т.ч. и давно купивших) вопрос о начинке компа вызывает недоумение - но на момент покупки они обычно "шарят"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:39, 12-05-2006 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
По поводу круга общения - у нас обычно перед покупкой советуются с друзьями, знакомыми, друзьями знакомых и т.д.. И потом тычут бумажку с комплектацией - "мне вот этого....ага.. интыл... ага, три-гэ-гэ-це..." И Athlon тоже "интылом" называют

Цитата:
Продается же не производительность а цифры
- точно -"купил/разогнал/съэкономил" (AMD могли бы использовать как рекламный слоган )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:00, 12-05-2006 | #242


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider,
говорят не "этот, как его, Интел", а говорят - "ПЕНЬТЮМ_ЧЬТЫРЕ".


И опять, моё кстати! Intel на хардварезной сцене не только на IBM-PC денежки зарабатывает, а уже перешла на арену Power-PC. Спрашивается, чего Motorol'y обижать (или кто там процессоры ещё делает)?
ИМХО - зачем монополию устраивать???

В журнале вычитал - на каком-то форуме типа IDF - It's true! Ну вы поняли...

Отправлено: 18:59, 12-05-2006 | #243


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst именно так! Я своим друзьям (далёким от IT) уже штук 10 компов насобирал на бумажках. Потом они это зубрят, а потом идут на фирму и как на духу вылаживают... Как стихи в школе Причём если им пробуют всунуть другое с важным видом заявляют, что мол меня это не устраивает. Потом прибегают ко мне и хвастаются, как мол им хотели всунуть ерунду, а ты ж меня Саня научил - я теперь не дурак. Это я по поводу того, как они во время покупке начинают "шарить"

SilentSpider просто не хотелось бы при следующем агрейде "хотеть купить Conroe" Компания AMD уже как родная и хотелось бы, чтобы она всегда была чуть-чуть "на коне". Но консервативная объективность не позволит мне взять себе процессор AMD, если он не будет достаточно хорош.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:54, 12-05-2006 | #244


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xoomer Ты на MACe работал? Тормозит падла, поэтому они и перешли на интел, отстали по производительности. Конечно могли и AMD выбрать, видать что-то не проконало. SanCho Иногда эти консультации утомляют, особенноекогда начинают таскать прайсы и говорить, что там крутой специалист сказал что ты лох.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:15, 12-05-2006 | #245


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.thg.ru/cpu/20041228/index.html

впечатляет горка процессоров на первой странице особенно первый 8086

SanCho
Цитата:
Компания AMD уже как родная и хотелось бы, чтобы она всегда была чуть-чуть "на коне"
вот-вот, ведь приятно что-то недорогое разогнать "чтоб было круче соседского дорогущего П4"

Последний раз редактировалось dmitryst, 13-05-2006 в 16:32.


Отправлено: 16:22, 13-05-2006 | #246

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня уже достали и в школе и везде как узнают что комп есть первым делом процесор какой? пентиум 4? а мне чтобы не развивать их мечты и не пускаться в долгие часы объяснений приходиться поддакивать, да мол пентиум 4. что поделать если у людей уже стереотип сложился

Отправлено: 19:49, 13-05-2006 | #247


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BoingS
Цитата:
что поделать если у людей уже стереотип сложился
Это не стереотип - маркетинг. По телевизору все видят "Интел Пентиум" кругом, лично я ни разу не видел нигде АМД.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:46, 15-05-2006 | #248


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69: аналогично. АМД ведет партизанскую войну

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:43, 15-05-2006 | #249


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль, что AMD пропустили свой шанс, который им подвернулся с выходом Athlon-а (тогда еще слотового). Всего-то 2 веши надо было сделать:
1. Включить-таки схему температурного мониторинга и отключения процессора аналоговым способом. Все помнят знаменитый видеоролик про кремацию атлона?
2. Обеспечить должную гарантию. Я как на их сайте увидел, что Sempron SocketA идет без гарантии, обалдел - в чем проблема-то? Неужели так трудно дать хотя бы 6-месячную гарантию? Вот и переходят многие поставщики на Интел....
Не захотели или не смогли? В любом случае создается впечатление, что для AMD процессорный рынок всего лишь побочный эффект - получится-хорошо, не получится -так и фиг с ним.... ИМХО, давно бы уже завоевали рынок, если бы захотели.

ЗЫ. Говорят, в скандинавских странах реклама AMD была-таки замечена

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:00, 16-05-2006 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход