Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблемы с открытием (отображением) файлов справки (*.chm) .:все вопросы:.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Проблемы с открытием (отображением) файлов справки (*.chm) .:все вопросы:.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-09-2011
Прежде чем задать вопрос в этой теме, попробуйте восстановить работу справочной системы самостоятельно.

0. Убедитесь, что служба Справка и поддержка (Help and Support) запущена и имеет тип запуска Авто.
1. C:\WINDOWS\inf\pchealth.inf пр. клик -> Install
2. С помощью диспетчера задач завершите процессы:
  • helpsvc.exe
  • helphost.exe
  • helpctr.exe
3. Выполните поочередно следующие команды, либо создайте на их основе CMD-файл:
Код: Выделить весь код
net stop helpsvc
cd /d %windir%\pchealth\helpctr\binaries
start /w helpsvc /svchost netsvcs /regserver /install
start /w helpsvc /register
start /w helpctr /regserver
regsvr32 hhctrl.ocx
4. Если CHM-файлы не открываются с сетевых дисков (или открываются некорректно), примените твик реестра
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp\1.x\HHRestrictions]
"MaxAllowedZone"=dword:00000001
"EnableFrameNavigationInSafeMode"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp\1.x\ItssRestrictions]
"MaxAllowedZone"=dword:00000001
5. Рекомендуется воспользоваться утилитой IEFix (если Internet Explorer 6-й версии) или Repair IE8 (IE7).


См. также следующие статьи базы знаний Microsoft:
Другие проблемы:
Проблема: перестали отображаться изображения в файлах CHM
Решение: в свойствах IE -> Дополнительно -> флажок "показывать изображения"

Отправлено: 19:19, 27-07-2004

 
masya-pupkina


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Перед тем как постить просмотрел форум по данной теме но так ничего и не помогло. Так же проделал всё выописанное - тот же самое. Проблема в след.: с некоторых пор(когда точно не знаю) перестали открываться .chm файлы. Причем любые(локальные - речь не о кривом апдейте майкрософта). Открывается окно, внутри ничего нет, на нажатия клавиш не отвечает - сбрасывается через Task Manager. Что делал: скачал и установил hhupd.exe - не помогает. Обновил винду - безрезультатно. Так не хочется переустанавливать всё заново. Есть правда одна мысль: дистрибутив винды я компоновал сам с помощью nLite - возможно случайно выбросил нужный компонент? Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 14:58, 31-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин, я сделал как тут советывалось
Пуск->Выполнить->cmd->regsvr32 /u hhctrl.ocx
и теперь вообще даже не открывает ничего - пишет окошко не удалось открыть файл.....

Отправлено: 18:02, 05-02-2006 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NADVooDoo
а теперь сделай то же самое только без параметра /u

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:08, 05-02-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня несколько другая проблема. Файлы справки открываются но в них не отображается текст тот что надо, а пишет: Невозможно отобразить страницу.
Мне говорили это связано с апдейтом, который запрещает файлам помощи ссылатся на ссылки в интернет.
КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Отправлено: 11:25, 07-03-2006 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может и связано с апдейтом, этим например:
http://support.microsoft.com/kb/323255/ru
Возможно получится что-то сделать исходя из данных этой статьи:хотя более детально, и возможно как раз про твой случай описано здесь:
В принципе на MS есть информация по конкретно твоему случаю, но решение там не описано, то есть ошибка подтверждена, но не более того:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:45, 07-03-2006 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помимо указанных выше статей вот еще несколько относящихся к проблеме открытия или отображения скомпилированных файлов справки *.chm:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:22, 07-03-2006 | #16


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня локально не открываютчя. Похоже, что моя проблема пока н у кого не проявлялась.
Оглавление все налицо, а в правой части "не удается отьразить страницу".
Так со всеми chm файлами. Когда началось, я не просек, т.к. имею дело с этими файлами редко.

Отправлено: 23:55, 26-03-2006 | #17


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raman
Какие из предложеных в теме советов вы уже попробовали?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:57, 27-03-2006 | #18

adin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


та же проблема. НО *.chm файлы открываются если их поместить в %windir%
я думаю, что надо копать в сторону регистрации путей.....

Отправлено: 09:11, 13-04-2006 | #19

adin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кажется понял...
вот тут http://support.microsoft.com/kb/810687/en-us
и тут http://net.mpei.ru/lang/rus/faqw2kxp...q/rh6059-1.htm

пишется, что надо создать
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System]
"HelpQualifiedRootDir"= "C:\YourHelpFolder;%windir%\help;%windir%\pchealth\helpctr;%program files%"

и тогда типа все будет супер.. но однако почему-то не работает!!!!

Но если просто переместить CHM файлы в %windir% или %userprofile% то типа, все работает,
тобишь отрывать с рабочего стола получается.....

А нет.. погорячился именно этот метод и работает... просто у меня в названии каталога был символ #
и почему-то этот метод не срабатывал...... фиг его знает...

А так ВСЕ РАБОТАЕТ....

Думаю тему можно закрывать...

Отправлено: 09:50, 13-04-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблемы с открытием (отображением) файлов справки (*.chm) .:все вопросы:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Доступ - Проблема с запуском файлов справки (CHM) из сети chum2000 Microsoft Windows Vista 7 15-08-2011 18:47
Разное - Файлы справки HTML (chm) sd01 Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2010 00:01
Разное - проблема с отображением CHM файлов volody_2006 Microsoft Windows Vista 1 28-03-2008 01:57
проблема с chm (скомпиленные файлы справки) fregs Хочу все знать 1 27-01-2005 15:50




 
Переход