Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
ну тут вот такая штука
когда я открывал одну и туже страницу загрузки через FireFox и Opera
у меня во втором случае на выбор - справка и модуль
а в первом
Исходники, резалка и справка!
как такое может быть не вдавался но суть такова)

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 16:18, 11-04-2006 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Имеется файл SetupDrivers.7z (67 712 457байт создан 7-Zip 4.31), и config файл
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="hidcon.exe /nw menu.exe"
BeginPrompt="Программа установки драйверов ТОЛЬКО для моего компьютера.\n Вы все-таки настаиваете на установке?"
InstallPath="%TEMP%"
GUIMode="1"
ExtractTitle="Распаковка..."
ExtractDialogText="Все батенька, теперь уже поздно ; )"
GUIFlags="30"
Shortcut="D, {%%T\\menu.exe}, {}, {}, {}, {Установка драйверов}"
;!@InstallEnd@!
Новые возможности модуля специально не использовались.
Создал архив со старым (версия 1.0.0.51123) и с новым 7zSD.sfx файлом. Старый SFX архив запускается, сразу бегут проценты и распаковывается за 30 сек. Новый после нажатия "Да" издает "булькающий" звук, 10 сек проценты стоят в нуле, потом медленно распаковывается и на все это тратит 77сек.
Почему такие тормоза, и что это за звук?

Отправлено: 19:42, 11-04-2006 | #162


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
Со звуком буду разбираться чуть позже. Пока ничего определенного не скажу, кроме того, что в модуле я вообще звук не использую. Со временем распаковки - мой баг (связан с отладкой). Исправлено.
Страница загрузки обновлена. Все ссылки в шапке.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 07:40, 12-04-2006 | #163


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
На странице загрузок есть ЕХЕ SFX набор. Возьмите его и попробуйте установить. Если все получится, то у вас будет splitter. Им можно разбить EXE набор и посмотреть файл конфигурации, потом попробовать пересобрать набор заново.

SyCraft
Это комментарии в HTML коде почему-то попортили отображение страницы в Firefox. Вот потому и видны были "секретные" ссылки на несуществующие файлы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:09, 12-04-2006 | #164


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спаибо уже скачал 7z_Tools.7z. Назначение splitter я знаю и уже раньше им пользовался. Вещь хорошая и нужная.
Oleg_Sch
Тормоза пропали, "бульк" остался.

Отправлено: 09:48, 12-04-2006 | #165

ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди! Напомните плз. чем отличается 7zS.sfx от 7zSD.sfx? я что-то подзабыл, а теперь найти не могу. Вроде бы что-то там касалось включения/невключения в sfx-модуль какой-то dll'ки, но точно что-то не помню. Ткните носом! Решил туту весь диск свой переделать и sfx-ы тоже соответственно с новыми модулями, а какой рекомендуется использовать забыл.

Отправлено: 12:06, 12-04-2006 | #166


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


To ags
Вот здесь http://forum.oszone.net/showpost.php...7&postcount=60 я объяснял.
Сейчас я не выкладываю модули, которые НЕ используют эту DLL и СЖАТЫХ модулей (также как и Игорь Павлов).

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 12:15, 12-04-2006 | #167

ags ags вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch

Спасибо! Теперь вспомнил. Короче, используем 7zSD

Отправлено: 12:35, 12-04-2006 | #168


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновлено. Все ссылки в шапке.
History:
Код: Выделить весь код
1.1 beta (build 258) (April 13, 2006):
* При отображении диалога распаковки БЕЗ использования в нем иконки, выводился "Стандартный звук" ("Default beep") Windows. (gora:forum.oszone.net)

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 09:23, 13-04-2006 | #169


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


To All
Просьба.
А не могли бы вы меня "забомбить" своими конфигурационными файлами установок, которые вы делаете с помощью моего модуля ? У меня появились новые идеи, но для этого мне нужна кое-какая статистика. Сами архивы мне не нужны, только файлы конфигурации (вытащить их можно 7zsplit'ом)
Отправлять можно на адрес в файле справки, или на 7zsfxcfg (здесь должна быть "собака") solta.ru
Заранее спасибо!

-------
http://7zsfx.info


Последний раз редактировалось Oleg_Sch, 18-04-2006 в 09:18.


Отправлено: 09:08, 18-04-2006 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход