Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [тестируем] Creator WINNT.SIF

Ответить
Настройки темы
[тестируем] Creator WINNT.SIF

Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ispolin
Дата: 17-06-2008
Вложения
Тип файла: rar Creator.rar
(139.5 Kb, 1324 просмотров)
За ранее прошу прощения у администрации если создал тему не по назначению или в нарушении каких то правил (если таковое имеется прошу не сносить тему,а переместить сообщение в подходящую тему)

Изобрёл вилосипед...Прошу уважаемую публику потестить - дать заключения и замечания по сабжу

Creator WINNT.SIF



Утилитка впервые появляется в инете .
Первая версия-сырая.Баги,что могли устранили.
Многих секций ещё нет т.к. я не знаю их параметров и назначения.Если есть желание,чтобы я добавил новые секции в утилитку то пишите пожелания в таком формате
1-секция [new]-имя секции должно быть без ошибок(сами понимаете,ошибка в написании влечёт отказ обработать секцию установщиком виндовз) и верным написанием [Data] а не [data],хотя я не уверен,что будет казус при обработке.
2-параметр new=0\1 тут важно помнить,что в утилитке по умолчанию выставленая галочка означает ДА
соответственно
; 1 - No/Yes
; 2 - 0/1
; 5 - Off/On
; 7 - Yes/No
; 8 - 1/0
; 9 - On/Off
к примеру AutomaticUpdates=7 ,UnattendedInstall=1,Autopartition=8,MsDosInitiated=2
в сторочных параметрах типа ProductKey привидите любые реальные значения,чтобы я мог их забить,это для того чтобы создался нужный параметр
3-обязательное описание параметра,я много не знаю,почитал форум,что смог вписал,кое где возможны несуразности,поправте меня
из всего выше описаного получается
секция [new]-параметр new=0\1-описание=для ....

обновил версию,исправил страшный баг с кодировкой выходного файла,кое что убрал,кое что добавил
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:25, 27-04-2008

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут посмотри
http://ne0n.pp.ru/unattmgr/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 27-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ispolin,
Цитата ispolin:
Прошу уважаемую публику потестить - дать заключения »
Детально, не тестировал, но для нескольких раз, которые я пробовал создавать, отлично получилось! Мне понравился Ваш проэкт, лучше чем стандартныЙ! Если чего-то неучёл я или не разглядел, то сразу скажу, я не АС, чтобы с ходу и бегло сказать о чём-то, но тех функций и возможностей мне вполне хватит! Моя оценка - Отлично!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:02, 27-04-2008 | #3


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andruha1,
хорошая софтинка,только я не видел её на форуме или глазки мои старческие потеряли остроту...
так бы не мучался со своей утилиткой,но думаю мы не мешаем друг другу,а лишь даём возможность выбора для пользователей
Drongo,
благодарю за оценку!

-------


Отправлено: 08:18, 28-04-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ispolin, Есть ещё предложение по усовершенствованию, может нужно было бы ещё сделать, чтобы WINNT.SIF, не только создавался, но и редактировался существующий, например, чтобы можно было перетащить его в окно Вашей программы, и существующие значения автоматом подставились в соответствующие поля Вашей программы. Или через файл открыть, хотя бы контекстного меню. Ещё одно замечание. Можете добавить в Creator, вот такие опции:
Цитата:
[DiskDrivers]
dmboot = "Поддержка динамических дисков (dmboot)"
i2omgmt = "Intelligent - драйвер поддержки ввода-вывода"
В параметре InputLocale на вкладке RegionalSetting, могу предложить такой ход, вводить не значения, а сделать ComboBox, с нормальным выбором, например:
Россия
Украина
Беларуссия
...
И т.д. А значения пусть подставляются уже самой программой, тоесть, чтобы эти региональные значения были скрыты, поскольку многие не знают своих значений, и проще будет делать выбор по названию своей страны. А считывать значения, например можно через реестр или ещё как?!
Код: Выделить весь код
0409:00000409,0419:00000419
Может стоит ещё добавить в секцию Networking такие вещи, как:
Код: Выделить весь код
params.MS_TCPIP.Adapter01]
SpecificTo = Adapter01
DefaultGateway = 193.1.1.1
IPAddress = 193.1.1.33
DNSServerSearchOrder = 193.1.1.1, 193.1.1.2

[params.MS_TCPIP.Adapter02]
SpecificTo = Adapter02
DefaultGateway = 193.1.1.1
IPAddress = 193.1.1.34
DNSServerSearchOrder = 193.1.1.1, 193.1.1.2
Ещё можно расширить секцию Components Смотрите ссылку-1, и ссылка о компонентах-2 и ссылка о компонентах-3
Ещё если не затруднит, загляните в тему о редактировании WINNT.SIF там правда около 600 с чем-то комментариев, но некоторые можно пропустить, останавливая внимание на тех которые заслуживают внимания. Уверен, вы почерпнёте оттуда много нового для себя. Я повторю ещё раз, Ваш проэкт мне очень понравился, даже если Вы и не добавите, все те навороты, всё равно, программа Creator получилась отличной.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 28-04-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ещё хочу предложить такую фишку, как рассширенная вкладка или кнопка, с возможностью, добавить Свою секцию, вписав туда её название и Свои параметры, вписав\включив их через Вашу программу в WINNT.SIF например сделать вкладку перед About, которая называться будет CustomeSetting, и в ней будет поле, для ввода, которое заполнив, получишь в WINNT.SIF'e секцию равную этому значению, потом на этой вкладке думаю лучше создать счётчик, выставленное значение которого будет соответствовать количеству, параметров в данной секции с полями ввода, для названия этих параметров. Или вместо счётчика кнопку Новый параметр, с соответствующими полями ввода, для ввода имени параметра и значения. Поскольку все параметры предусмотреть не возможно, то оставив за пользователем право самому добавлять те или иные параметры. Вы конечно можете возразить, зачем они нужны, если Ваша программа, для облегчения, а не создания сложностей, но моё мнение, и ответ будет таким. Те люди, которые знают назначение многих параметров и их названий предпочтут эту функцию, а для ряда пользователей, тех функций, которые предоставлены сейчас в программе, вполне хватает.
Ещё в секцию GUIRunOnce нужно добавить кнопку Новая команда, чтобы можно было выполнить несколько команд если такое понадобится, и добавлять к такому полю отдельную кнопку Обзор..., например чтобы не вписывать имя файла, выбрав из диалогового окна кнопки Обзор... - Открыть файл, думаю, это будет удобно.
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
Command0="%windir%\tweaks1.cmd"

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:45, 28-04-2008 | #6


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,
Цитата:
dmboot = "Поддержка динамических дисков (dmboot)"
i2omgmt = "Intelligent - драйвер поддержки ввода-вывода"
я не понял какие ответы на выходе-да\нет,строчный параметр?

Цитата:
на вкладке RegionalSetting
тяжеловато в этой сигменте,покумекаем

Цитата:
[params.MS_TCPIP.Adapter02]
SpecificTo = Adapter02
DefaultGateway = 193.1.1.1
IPAddress = 193.1.1.34
DNSServerSearchOrder = 193.1.1.1, 193.1.1.2
это прямо в секции Networking?у нас в проге в квадратных скобках это отдельная вкладка,тоже надо думать...

Цитата:
Свою секцию...
...GUIRunOnce нужно добавить кнопку Новая команда
взяли на заметку

Цитата:
секцию Components
добавил немного параметров

-------


Отправлено: 20:11, 28-04-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ispolin,
Цитата ispolin:
это прямо в секции Networking? »
Нет, по-моему нет в секции Networking, это я не внимательно понял. Посмотрите по этой ссылке Значения думаю, должны быть для каждого свои. Но в принципе, я тут не очень разбираюсь, это на Ваше усмотрение. Похоже, что это отдельная вкладка.
Цитата ispolin:
Цитата:
dmboot = "Поддержка динамических дисков (dmboot)"
i2omgmt = "Intelligent - драйвер поддержки ввода-вывода"
я не понял какие ответы на выходе-да\нет,строчный параметр? »
В первом похоже (точно не знаю сам, но читал тут) Но буду откровенен, в нужности этих параметров не уверен. Может кто более опытнее меня подскажет и расширит или дополнит сказанное мною, или поправит в чём-то, а по сему, тогда это "новшество" лучше снимите... Так как я не могу до конца объяснить, их назначение. Извиняюсь.
Код: Выделить весь код
dmboot = dmboot.sys
А по поводу
Код: Выделить весь код
i2omgmt = i2omgmt.SYS 
В остальном, же без вопросов. Прочтите тему о редактировании WINNT.SIF'a из Пятого сообщения. Там много чего есть.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:43, 28-04-2008 | #8


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


исправил жуткий баг с кодировкой выходного файла и сделал косметические изменения
всё в шапке

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 30-04-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ispolin,
Цитата ispolin:
исправил жуткий баг с кодировкой выходного файла »
Это правильно, в теме о WINNT.SIF'e, было Ваше сообщение о разных кодировках. ))))

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:18, 30-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [тестируем] Creator WINNT.SIF

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[тестируем] Multi Windows NT CD_Image Creator batcom Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 27-06-2008 15:51
WINNT.SIF WIF Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-05-2006 21:47
WINNT.SIF VSB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 02-01-2006 02:55
проблемма с winnt.sif RUV Хочу все знать 2 29-09-2005 09:41
Разница между winnt.sif и ключем /unatted:file winnt.exe pahan_etu8 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2005 02:09




 
Переход