Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Ответить
Настройки темы
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни помогите!!! запарился уже.... Дозарезу нуна создать дистрибутив NT4 с автомат. установкой всех драйверов. Машины в основном P1/32mb/1.2Gb поэтому w2k неприемлем....

Текущая ситуация такова. Создан unattended.txt, полазил по technet`y, поправил oemnaddz.inf. В итоге установка прооходит на ура, за исключением нюансов. А конкретно:
1. В ветке InstallAdapters устанавливаются ВСЕ адаптеры по очереди, без определения и установки одного единственного (что уже неприемлемо, так как нужен только один).
2. DetectAdapters = '''' не пашет, говорит missed or wrong
3. DetectAdapters = DetectAdapters требует каких-то дополнительных сведений, влкючая прерывания , рразмер трансивера итп, которых в реестре я не нашёл....

Какие могут быть соображения?

Отправлено: 10:38, 21-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пардон txtsetup.оем

Отправлено: 13:08, 14-03-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Network card is not present in the system. Это вылечил, поставил другой сетевой драйвер а вот это
A non-existent section was referenced in a Setup Script command in section: RTL8139ParameterDlgENG

не смог исправить. dh28 может быть у тебя тоже такое было ?
Вроде все делал в oemnadzz.inf как и советовали выше, а что-то не выходит никак.С видюхой тоже пока ничего не получается.

Отправлено: 20:10, 15-03-2006 | #42


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
non-existent section was referenced in a Setup Script command in section: RTL8139ParameterDlgENG

не смог исправить. dh28 может быть у тебя тоже такое было ?
Вроде все делал в oemnadzz.inf как и советовали выше, а что-то не выходит никак.С видюхой тоже пока ничего не получается.
Тэкс... txtsetup.оем не есть гут... Уменя к примеру большинство драйверов именно OEMSETUP.INF-формата и вроде как всё пашет. Имхо нужно будет в блокноте открыть
OEMSETUP.INF-драйвер. Что-то вроде:

Код: Выделить весь код
;********************************************************************
;
; The PCI Ethernet miniport driver oemsetup file
; for WinNT 3.5x, WinNT 4.0
; (NDIS 4.0 driver)
;
;********************************************************************
 
[Identification]
OptionType = NetAdapter
 
[PlatformsSupported]
PCI
 
[Options]
RTL8139
Нас будет интересовать секция [Options] . Дело в том что, этот стринг что-то вроде имени драйвера и при правке oemnadzz.inf именно он определяет какой OEMSETUP.INF стоит использовать... То есть если в oemnadzz.inf в [PCIOptions] проставить RTL8139 то ставиться будет именно риалтэковский OEMSETUP.INF. Далее переходим в конец пресловутого OEMSETUPа и ищем:

Код: Выделить весь код
[OptionsTextENG]
RTL8139 = "Realtek RTL8139(A/B/C/8130) PCI Fast Ethernet Adapter"
Вот энтот кусочек желательно вставить в oemnadzz.inf в [PCIOptionsTextENG]. Ну вот собственно и всё.

Теперь касательно преинстала видеожелезок.. Я в очень долго не мог найти пресловутый инфопшн от драйвера, так оказалось что его можно найти в конце файла-драйвера в стринге GraphAdap

Код: Выделить весь код
GraphAdap = "Graphics Adapter"
Но не факт что он там будет, так что иногда придётся просматривать драйвер на предмет релевантной инфы...

Отправлено: 12:48, 22-03-2006 | #43


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dh28 дело в том что я так и делал раньше как советуешь.

т.е я ставлю в виртуалке в ручном режиме НТ , выбираю из списка свою сетевуху, жму Next и опоньки:

non-existent section was referenced in a Setup Script command in section: RTL8139ParameterDlgENG

Так, насчет видеожелезок. Есть в дистрибе два inf файла - dispoem.inf display.inf
Первый для того чтобы определить и поставить видюху вовремя установки а второй приносит окно списка видеокарт в которой имеется кнопочка Have disk. Я прописал в display.inf две карточки, добавил соответствующие файлы етих видушных драйверов в файл layout.inf, и мои карточки появлялись в упомянутом списке, выбирал их и НТ - ишка их устанавливала. с dispoem.inf еще испытания не проводил. Правда есть одно но. Файл Oemsetup.inf и драйвера етих видух он ищет в папке i386, не удалось мне покамест прописать в файле layout.inf путь для поиска драйверов в других папках. Так то вот.

Отправлено: 19:09, 23-03-2006 | #44


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Первый для того чтобы определить и поставить видюху вовремя установки а второй приносит окно списка видеокарт в которой имеется кнопочка Have disk. Я прописал в display.inf две карточки, добавил соответствующие файлы етих видушных драйверов в файл layout.inf, и мои карточки появлялись в упомянутом списке, выбирал их и НТ - ишка их устанавливала. с dispoem.inf еще испытания не проводил. Правда есть одно но. Файл Oemsetup.inf и драйвера етих видух он ищет в папке i386, не удалось мне покамест прописать в файле layout.inf путь для поиска драйверов в других папках. Так то вот.
Впечатляет...

Цитата:
non-existent section was referenced in a Setup Script command in section: RTL8139ParameterDlgENG
Сдаётся мне что это грабля с драйвером. Может выложишь содержимое inf-драйвера и свой unattended.txt?

Отправлено: 09:31, 27-03-2006 | #45


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сдаётся мне что это грабля с драйвером. Может выложишь содержимое inf-драйвера и свой unattended.txt?
dh28 unattended.txt отпадает потому - что я в ручном режиме ставлю а не в автомате. Грабли вылезают тогда когда из списка поддерживаемых выбираю мою карточку, а вот если через Have disk делаю то все проходит на ура.
Кстати всю эту хренатень я проделываю в VMWare может из-за этого ?


Цитата:
[Identification]
OptionType = NetAdapter

[PlatformsSupported]
ISA
EISA
PCMCIA

[LanguagesSupported]
ENG

[Options]
RTL8139

[OptionsTextENG]
RTL8139 = "Realtek RTL8139/810x Family CardBus 10/100 Ethernet"

[Source Media Descriptions]
1 = "Realtek RTL8139/810x Family CardBus 10/100 Ethernet Device Driver Diskette"

[Files-Sys]
1,R8139n4.sys, SIZE=40000

[Files-Dll]
1,Resdlg.dll, SIZE=40000

[Files-Inf]
1, oemsetup.inf, SIZE=40000, RENAME=$(!UG_Filename)

[FileConstants]
UtilityInf = "UTILITY.INF"
ParamInf = "NCPARAM.INF"
SubroutnInf = "SUBROUTN.INF"
SoftwareType = "driver"
NetEventDLL = "%SystemRoot%\System32\netevent.dll;%SystemRoot%\System32\Drivers\R8139n4.sys"
Manufacturer = "RealTek"
ProductMajorVersion = "4"
ProductMinorVersion = "31"
ProductVersion = $(ProductMajorVersion)"."$(ProductMinorVersion)
ProductSoftwareName = "RTL8139"
ProductSoftwareImagePath = "\SystemRoot\System32\drivers\R8139n4.sys"
NetRuleSoftwareType = "RTL8139Sys ndisDriver RTL8139Driver"
NetRuleSoftwareUse = $(SoftwareType)
NetRuleSoftwareBindForm = """RTL8139Sys"" yes no container"
NetRuleSoftwareClass = {"RTL8139Driver basic"}
NetRuleSoftwareBindable = {"RTL8139Driver RTL8139Adapter non exclusive 100"}
ProductHardwareName = "RTL8139"
NetRuleHardwareType = "RTL8139 RTL8139Adapter"
NetRuleHardwareBindForm = " yes yes container"
NetRuleHardwareClass = {"RTL8139Adapter basic"}
Вот мой inf- драйвер. Стандартный драйвер "RTL8139(A/B/C/8130) PCI Fast Ethernet Adapter" не садится под виртуалкой, говорит что Network card is not present. Вот такие пироги.






Отправлено: 12:34, 27-03-2006 | #46


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кстати всю эту хренатень я проделываю в VMWare может из-за этого ?
Да вряд ли. Единственно НТ-шке очень нравится FAT16. Так что корень у меня именно под него.


Цитата:
я в ручном режиме ставлю а не в автомате. Грабли вылезают тогда когда из списка поддерживаемых выбираю мою карточку, а вот если через Have disk делаю то все проходит на ура.
Это однозначно гут. Значит дело скорее всего в пресловутом oemnadzz.inf. К примеру имеем следующий oemnadzz.inf (исходный) и драйвер у нас хранится на d:\install\i386\drvlib.nic\RTL8139:


Код: Выделить весь код
[PCIOptions]
ALANE0
LEC
J2585A
J2585B
J2973A
[PCIFilename]
drvlib.nic\ALANENT\oemsetup.inf
drvlib.nic\MDGLEC\oemsetup.inf
drvlib.nic\HPVGP\oemsetup.inf
drvlib.nic\HPVGP\oemsetup.inf
drvlib.nic\HPVGP\oemsetup.inf
[PCIOptionsTextENG]
ALANE0 = "Adaptec ATM LAN Emulation Adapter"
LEC = "Madge ATM LAN Emulation Client"
J2585A = "HP DeskDirect (J2585A) 10/100 PCI LAN Adapter"
J2585B = "HP DeskDirect (J2585B) 10/100 PCI LAN Adapter"
J2973A = "HP DeskDirect (J2973A) 10BaseT PCI LAN Adapter"
Теперь нам нуно добавить следующие строки:

Код: Выделить весь код
[PCIOptions]
RTL8139
ALANE0
LEC
J2585A
J2585B
J2973A
[PCIFilename]
drvlib.nic\RTL8139\oemsetup.inf
drvlib.nic\ALANENT\oemsetup.inf
drvlib.nic\MDGLEC\oemsetup.inf
drvlib.nic\HPVGP\oemsetup.inf
drvlib.nic\HPVGP\oemsetup.inf
drvlib.nic\HPVGP\oemsetup.inf
[PCIOptionsTextENG]
RTL8139 = "Realtek RTL8139/810x Family CardBus 10/100 Ethernet"
ALANE0 = "Adaptec ATM LAN Emulation Adapter"
LEC = "Madge ATM LAN Emulation Client"
J2585A = "HP DeskDirect (J2585A) 10/100 PCI LAN Adapter"
J2585B = "HP DeskDirect (J2585B) 10/100 PCI LAN Adapter"
J2973A = "HP DeskDirect (J2973A) 10BaseT PCI LAN Adapter"
Вот и конечный oemnadzz.inf. Очень важен здесь порядок следования, так что смотри не ошибись. Далее нужно будет заархивировать сей файл makecab`oм и закинуть его в корень i386. Не забудь поместить на d:\install\i386\drvlib.nic\RTL8139 сам драйвер. И когда запускаешь в установку Оси хорошо бы писать полностью все ключи и путь к дистрибутиву:

Код: Выделить весь код
d:\install\i386\winnt.exe /s:d:\install\i386 /b /x
Если нужен makecab.exe могу его выставить на общий доступ.


Цитата:
Стандартный драйвер "RTL8139(A/B/C/8130) PCI Fast Ethernet Adapter" не садится под виртуалкой, говорит что Network card is not present.
Насколько я знаю, НТ4 не поддерживает в стандартной комплектации RTL8139. Имхо, лучше добавить в oemnadzz.inf дополнительные строчки чем править существующие. Меньше гимора...

Отправлено: 15:48, 27-03-2006 | #47


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насколько я знаю, НТ4 не поддерживает в стандартной комплектации RTL8139.
Есно не поддерживает, а то стал бы иначе я столько му...ся?

Цитата:
Имхо, лучше добавить в oemnadzz.inf дополнительные строчки чем править существующие. Меньше гимора...
Я их и добавляю, и ничего не выходит. dh28 Дружище я уже писал что все делаю так как и советуешь, да все одно:

A non-existent section was referenced in a Setup Script command in section: RTL8139ParameterDlgENG

Может подскажешь что это сообщение от меня хочет. И что за секция RTL8139ParameterDlgENG.

Я так и не понял из какого inf файла система берет список сетевых карт.

Последний раз редактировалось Serjione, 27-03-2006 в 18:40. Причина: Так надо.


Отправлено: 18:25, 27-03-2006 | #48


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip rtl8139c.zip
(26.5 Kb, 7 просмотров)

Хммм... В твоем драйвере меня смущает следующий момент:

Код: Выделить весь код
[PlatformsSupported]
ISA
EISA
PCMCIA
А где поддержка PCI? К примеру, используемый мной драйвер имеет:

Код: Выделить весь код
[PlatformsSupported]
	PCI
К тому же, насколько я знаю, очень проблематично работать из под НТ с EISA
-шиной... Так что может стоит поменять дровишки?

Кстати а makecab.exe юзать получается? Без архивации ведь никак... Да и... ещё один вопрос... Дистрибутив со встроеным сервис-паком или нет? Если да то каким? Не пробовал ли интегрировать в этот дистр sp6 и фиксы?

Отправлено: 09:32, 28-03-2006 | #49


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хммм... В твоем драйвере меня смущает следующий момент:


Код:
[PlatformsSupported]
ISA
EISA
PCMCIA
Меня тоже это настораживает, но ведь при обычной установке через Have disk нормально без проблем садится.

Цитата:
Кстати а makecab.exe юзать получается? Без архивации ведь никак... Да и... ещё один вопрос... Дистрибутив со встроеным сервис-паком или нет? Если да то каким? Не пробовал ли интегрировать в этот дистр sp6 и фиксы?
makecab.exe конечно юзаю, как же без него то. Дистриб без встроенного сервис-пака, пробовал его (sp6)интегрить, нифига не вышло, только время зря потратил, фиксы не интегрировал.
Посмотрю, может быть с твоим зипом что-нибудь получится.

Отправлено: 11:02, 28-03-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Разное - интеграция обновлений в дистрибутив windows xp sp3 cs_sova Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2008 12:50
Интеграция в дистрибутив нового Windows Installer SNiKe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-12-2007 19:53
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59




 
Переход