Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Нет звука в колонках при регулировке громкости (только системный динамик)

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет звука в колонках при регулировке громкости (только системный динамик)
LSN LSN вне форума

Аватара для LSN

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая:
Вызываю рег. громкости нажимая на динамик около часов,
потом нажимаю на движок регулятора и .... нет звука в динамиках,
а только звучит динамик в системном блоке, причем без изменения громкости
при передвижении.
При этом в "панеле управления" в разделе "Звуки и аудиоустройства" в закладке "Звуки"пропала строка "Стандартный звук". Она -то и овечает за этот звук
Как её восстановить?

Строковый параметр @mmsys.cpl,-5824 со значением "Стандартный звук"
в реестре похоже на местах ему положенных.

Отправлено: 18:48, 13-03-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LSN
А звук на борту или как? Пробовал драйвера на звуковую карту переустанавливать?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:09, 13-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

LSN LSN вне форума Автор темы

Аватара для LSN

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартные действия с драйверами проделаны в полнм обьёме.
Звук больше нигде не глючит.
Только вот выше названная проблема.

Р.S. А вот название темы исправлено не совсем коректно. Звук у меня в порядке и регуляторы работают.

Может тогда написать : Пропал стандартный звук ?

Последний раз редактировалось LSN, 13-03-2006 в 19:54.


Отправлено: 19:37, 13-03-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


изменил заголовок темы, сори, я изначально не вник в суть вопроса

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:45, 13-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем direct x попробуй переустановить, и дрова все стереть а также в безопасном режиме!!и по новой

Отправлено: 22:14, 13-03-2006 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При этом в "панеле управления" в разделе "Звуки и аудиоустройства" в закладке "Звуки"пропала строка "Стандартный звук". Она -то и овечает за этот звук
на вкладке Аудио, там где Воспроизведение звука, в списке выбери что-нибудь путное... посмотри еще службу Windows Audio чтоб запущена была...

Отправлено: 03:58, 14-03-2006 | #6

LSN LSN вне форума Автор темы

Аватара для LSN

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как может direct x быть завязанным с отсуствием строки "Стандартный звук" в "панеле управления" в разделе "Звуки и аудиоустройства" в закладке "Звуки"?

Про "дрова" я уже писал.

Цитата:
на вкладке Аудио, там где Воспроизведение звука, в списке выбери что-нибудь путное... посмотри еще службу Windows Audio чтоб запущена была...
Про путное пожалуйста по подробнее.

Windows Audio если было бы не вкл. то у меня небыло бы никаких звуков.

Прошу внимательно прочитать описание проблемы . Она в самом верху.

Отправлено: 11:46, 14-03-2006 | #7


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы имеете в виду Стандартную звуковую схему что ли? Тогда причем регулятор громкости... и какой звук в системном динамике? Короче все звуковые схемы здесь [HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes] стандартная тут в ветках .default (пути к звуковым файлам). Восстановить можно из другой учетки из этой же ветки (экспортировать).
Проще собственную схему создать. Нужным событиям разные звуки назначить.
Цитата:
Про путное пожалуйста по подробнее.
тут список драйверов на устройства вывода звука. Если несколько устройств вывода (звуковых карт) то и в этом списке отображено (выбирай любой методом тыка, если не знаешь точно через какое устройство воспроизводить звук).
Вообще вопрос задан крайне сумбурно... без ста грамм никак...

Отправлено: 03:19, 15-03-2006 | #8

LSN LSN вне форума Автор темы

Аватара для LSN

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sham

Я подробно изложил проблему см. моё первое сообщение. Если читать и, одновременно, проверять на своём компе то становиться всё ясно.

Вот открой "панель управления", раздел "Звуки и аудиоустройства" , закладка "Звуки".
Теперь находи строку "Стандартный звук". Нашёл? Вот , а у меня её нет.

Далее, нажми на динамик возле часов. Откроется рег. громкости. Нажми курсором на движок его. Слышишь звук в динамиках?
А я вот нет.

И что не ясно? И стакана не надо.

Отправлено: 11:32, 15-03-2006 | #9


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 посмотри эти ветки, если нет, создай с этими значениями.
[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\.Default\.Default\.Default]
(по умолчанию) %SystemRoot%\media\Windows XP Ding.wav
[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\.Default]
(по умолчанию) Default Beep (или Стандартный звук, не знаю, у меня англ. версия)
DispFileName (строковый) @mmsys.cpl,-5824

2 во-первых, какой звук я должен слышать? Во-вторых, щелкни дважды туда же, появится расширенная панель регулировки громкости, посмотри, может там галки стоят на "выкл"? Если там не понятно что, справку почитай...
Тяжелый ты человек, однако... и насчет стакана ты не прав, тут и без поллитровки (как минимум) не разобраться...

Отправлено: 02:47, 16-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Нет звука в колонках при регулировке громкости (только системный динамик)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хрип в колонках при проигрывании любого звука HackeD Microsoft Windows 2000/XP 13 25-03-2013 23:06
в колонках нет звука от микрофона! Mylo Непонятные проблемы с Железом 35 27-01-2010 15:56
Медиа - Нарастающий шум при увеличении громкости звука. permas Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 17:57
[решено] Уровень громкости звука при старте системы ivieDVeD Microsoft Windows 2000/XP 6 08-12-2005 22:47
Пищит системный динамик Serganoid Непонятные проблемы с Железом 13 08-09-2003 01:29




 
Переход